Брюки на подкладе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Дорогие Осиночки,
шила недавно себе брючки из шерсти. а поскольку я большая мерзлячка, то сделала их на подкладе спереди и сзади, причем сложила детальки из основной ткани с детальками из подклада и шила как одну деталь.
а как правильно надо шить такие брючки? то ли подклад сшивать отдельно,а потом соединять с брючками из основной ткани поясом (как на юбке подклад пришивается), то ли сшивать подклад с основной тканью, как одну детальку (как я сделала) ?

Если подклад сшивается с основной тканью,то обычно это делается на передних половинках.А я обычно делаю подкладку полностью,то есть шью отдельно брючки из подклада,подсоединяю только на поясе.

Deo, спасибо, 🌸
чуйствую, тогда мне стоит их переделать, пояс только еще пока наметан, ой, хотя застежку уже сделала. домой приду посмотрю, что сними лучше сделать, так оставить или переделать

Я обычно подкладку на передних половинках брюк ставлю и её нужно делать немного уже чем сами брючены (с каждой стороны на 2-3мм по шаговым и боковым срезам до среднего шва, выше от среднего шва к поясу Уже не делают, кроят точно по брюкам 🙃 ).

Deo, а надо ли скреплять потом подклад и основную ткань вдоль боковых и шаговых швов?

Нет,Ксюша,не надо,если подклад шьешь отдельно.Однажды я шила партию на заказ,так заказчица хотела,чтобы подклад был прикреплен свободно на стыке средний - шаговый швы.Я так не делаю-удобнее затем за брюками ухаживать.

Я обычно, делаю подклад только к передним половинкам, приметываю к деталям и оверложиваю, а потом шью как обычно, Но делала и полный подклад, просто еще одни штанишки, которые соединяются с изделием в поясе, ну можно и по низу их пришить к припускам брюк в ручную. очень аккуратно получается и удобно. Еще нужно на уровне колен прикрепить подклад к боковым и шаговым швам, во избежании вытягивания коленок, по этой причине и лучше сделать переднюю половинку уже на 1-2 см. в колене.
А еще хочу похвастаться, сшила себе короткую юбочку в складку- шотландку, а подклад сделала шортиками, ну очень удобно.

Ия

А еще хочу похвастаться, сшила себе короткую юбочку в складку- шотландку, а подклад сделала шортиками, ну очень удобно.

Я тоже шила себе юбочку на подкладе в виде шортиков. Юбка была короткая из шифона, из клиньев, летящая такая вся. Так вот, когда ветер принимался ее поднимать, мне было абсолютно спокойно.

ох, девушки, премного благодарна 😃)
буду переделывать, если уж шить так хорошо шить 😃)
а поводу шортиков из подкладочной под юбку, это также еще спасение и для пухленьких, особенно если вы живете в жарком климате (где летом может и до 40С в тени доходить ). такие шортики, длиной как обычный подьюбник защищают нежную кожицу на внутренней стороне бедер.

Ксюша,если вы сделали декатировку подкладки перед ее соединением с основ. дет. ,то я бы не стала переделывать -а что может случиться с брюками?? В другой раз сделаете по-другому.

не делала ⁉ 😃

хм...тогда придется переделывать,а то после стирки подкладка даст усадку и брюки будут выглядеть

Ataner, я не хочу такие брючки совсем ⁉
поэтому по вечерам по часику аккуратненько распарываю 😃
надеюсь в новом исполнении, они и сядут по фигуре лучше, а то из-за чего подняла сыр-бор, привыкла к джинсам-стрейчам, а они то все в обтяжечку, и что нужно подтягивают и утягивают, а брючки из шерсти так почему то не делают 🙁 (ткань то не стрейч, тут посадить главное хорошо), вот тут-то и задумалась, а правильно ли с самого начала было дело 😕

| Брюки стрейч - подклад

Как считают осинки, если брюки из стрейчевой ткани, то и подклад на передние детали надо обязательно стрейч? Кто делал? Или, может, вообще отказаться от подклада?
Ткань плотная, изнанка как бы очень тоненький флис.

Я бы как раз не делала растяжимую подкладку, а на крайний случай сделала бы обычную с прибавкой в сантиметр. А как будете носить? Если под колготы, то лучше сделать подкладку и на попу, не будет прилипать к ногам. Хотя вряд ли в Краноярске актуальны штаны на босу ногу? Я и в Киеве не рискую.

Авторы
Теги
Упоминания