Помогите понять состав пряжи и др. обозначения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Склоняюсь к тому, чт это шелк. Связала образец, намочила, не затвердел как вискоза.

Девочки, а вот еще один экземпляр - пряжа тонкая, конус. Помогите расшифровать - в конусе наклейка:
e.c.d.
ne 14/3
R.Aquamarine 07
ECD. 2592/4

(Ну с аквамарином понятно- цвет, а вот остальное??)
Спасибо!

lilyusya, Окт 18, 2013
lilyusya

Склоняюсь к тому, чт это шелк. Связала образец, намочила, не затвердел как вискоза.

А Вы его намочите и потяните.
Мокрый шелк пахнет обычно специфически, и образец из него растягивается, А сгорая шелк пахнет как шерсть-горелым пером.

возможно это смесовая ниточка
Мне кажется, что это хлопок с вискозой

lilyusya, Окт 18, 2013
lilyusya

Девочки, а вот еще один экземпляр - пряжа тонкая, конус. Помогите расшифровать - в конусе наклейка:
e.c.d.
ne 14/3
R.Aquamarine 07
ECD. 2592/4

(Ну с аквамарином понятно- цвет, а вот остальное??)
Спасибо!

lilyusya, ne 14/3 это метраж пряжи. Часто его пишут меняя числитель со знаменателем. В данном случае примерно 465 метров на 100 грамм. Остальные данные неинформативны.

Спасибо, olgin30, Осин, daneya1!
По последней пряже нашла в гугле аналогичную, написано коттон, но тогда интересно - что же такое NE? (первые буквы - видимо производитель, последние - номер партии (?))

Пойду еще свой кагбє шелк помучаю 😈 .

lilyusya, Окт 18, 2013

Девочки ,брожу и в Гугле и на Осинке пытаюсь состав своих ниточек определить.
Первая бобинка: FILATO LW / B,нашла ,что WL -шерсть ламы,но у меня LW еще и B какая-то ! Метраж 1/16,фирма MILLOFILI ,при поджигании ниточка сгорает ,остаток горения весь рассыпается в черненький порошочек и пахнет шерстью.
Вторая бобинка :есть такое на ней - LINEAPIU .art.CASHPULL метраж 2/16 ,при поджигании ниточка сгорает,остаток горения рассыпется весь в черный порошочек и пахнет шерстью.
Очень жду Вашей помощи!

Ingrif, Мар 10, 2016

Ingrif
Выудив из своей памяти остатки знаний в японском, в общем можно сказать:
Состав 100% шерсть. Предназначена для младенцев (малышей). Очень мягкая и нежная и чего то там (не помню иероглиф) в пряже не присутствует. На последней фотографии есть слово Австралия и красочно описывается свойства этой пряжи. Короче говоря две последние фотки это реклама.

Ingrif, Мар 10, 2016
Ingrif

Добрый день! Помогите, пожалуйста, заказчица принесла пряжу, но найти что-либо про нее я нигде не смогла. Заранее благодарю за помощь!

А что конкретно интересует о пряже? Полный перевод надписей? Написано 100% шерсть. Красным и желтым цветом шрифта рекламные тезисы. Что хотя пряжа и называется "Детский ланч, это не еда, а настоящая нежная шерстяная пряжа для детей. Спицы № 7-8, крючок № 6.0 - 7.0. Стандартное необходимое число петель 18-19 петель, 24-25 рядов. (В переводе последнего предложения про число петель и рядов я сомневаюсь. Вязать я не умею от слова совсем, так что может что-то недопоняла). Это то, что написано на третье картинке. Если необходимо можно и все попробовать перевести.

ojeo, Лив,
Спасибо за оперативность. Все, что сообщили мне достаточно. 😃 😃 😃

Tigryusha, Апр 07, 2016

Tigryusha,

номер 1

49% шерсть
48% акрил
3% вискоза

50 г = 71 м

номер 2

50% шерсть
50% акрил

100г = 330 м

опыта вязания этой пряжи нет

Девочки, добрый день. Помогите, пожалуйста, определиться с составом пряжи. Итальянская полушерсть. Вот такая этикетка внутри конуса. Хотелось бы по-точнее знать из чего и сколько 😃
Фотографии в альбоме «Пряжа», автор esperer23 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Veta, Ноя 17, 2016

Veta, Большое спасибо!!! А мне сказали, когда покупала, что 50/50 шерсть и синтетика.... 😈

Подскажите пожалуйста, как расшифровать метраж пряжи. 2/300x2 написано на бобине. Это сколько метров в 100гр?

Авторы
Теги
Упоминания