Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Тема создана для объединения всех данных об осинках, имеющих индивидуальные палитры. По сути, путеводитель. Таблица в формате Google Docs содержит ссылки как на палитры BFAS, так и других систем типирования, а также собранные самими осинками палитры. В меню View выбираем галочкой List и получаем возможность фильтровать по столбцам, выискивая одинаковые координаты и названия. Если вы хотите сохранить таблицу себе на комп, заходите в меню File, выбирайте Download as, затем Excel или любой удобный вам формат.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я -за таблицу! я уже спрашивала про отдельные теги по координатам внешности в летней теме, когда еще не знала, что я зима 😃 я могу поискать сестричек по цветотипу, ну а если я захочу найти координату своих глаз в другом сезоне?мне кажется ,что сводная таблица-это быстро, интересно и .....вызывет очень много дискуссий.

Девочки, очень интересная тема. Выскажусь как новичок. Мне такая тема очень интересна, потому что в ней можно посмотреть и какие комбинации во внешности девочек и какая палитра и самих девочек. Все вместе собранное, а не искать по темам. Можно сделать как заголовок (то что всегда вверху страницы) пополняющуюся таблицу, а в самой теме девочки могут писать - мое имя такое - вот палитра внешности (глаза, кожа волосы) вот палитра цветов. Мне кажется это очень удобно - все в одной куче смотреть. сравнивать. Лучше вообще 4 темы создать для всех сезонов, но это уж через чур наверно. Хотя очень удобно и главное систематезировано. Тему по типу как в оборудовании - "какая у вас машинка" то есть не для обсуждений а именно фактический материал. И просьба такая - а можно "имена" переводить? И извините за не в тему - а сколько вообще имен в каждом сезоне?

Столько чудес

Лучше вообще 4 темы создать для всех сезонов, но это уж через чур наверно.

Есть же темы по сезонам. 🐒

Мне кажется, что эта идея супер. Теги, конечно, вещь хорошая, но там разношерстная информация, в разном виде.

А если сделать просто наглядный такой сезонный путеводитель - это круто. А самое главное - мне кажется, если довести это дело до ума, то в итоге получится уникальный материал.
Вспомнилось, как кто-то из девочек дал ссылку, где были представлены фото глаз по сезонам. Очень интересно было посмотреть 😃 Кроме того, если все собрано в одном месте и в одном формате - это облегчает изучение себя и подбор своих оттенков. Особенно тем, у кого нет своих палитр.

Tanger Soto Я имела ввиду что будет тема к примеру Лето - конкретное имя. А в больших ьемах там же все подряд обсуждается. А в таких все четко и коротко - имя палитра, фото. Тогда будет целая фотогалерея девочек и их имен. Можно будет реально видеть похожесть и отличия. В крайнем случае обсуждать почему к примеру кто-то роял кто-то империал. за счет чего отличия и какие номера листочков.

+100

Свести все координаты в таблицу и обновлять, мне кажется, нужно. А вот отдельную тему для бфасовских палитр и координат делать - это лишнее, ИМХО.

Мне кажется немного некорректно создавать тему для столь пристального сравнения обладателей палитр. Я лично очень благодарна девочкам за личные палитры, что делятся с нами. И нашим консультантам за комментарии и объяснения. Мы все знаем, что люди с абсолютно одинаковыми координатами могут попасть в разный цветотип. Потому что определяющим является не цвет кожи (волос,глаз), а реакция на цвета,и она бывает разная..К тому же о каких вообще серьезных сравнениях может идти речь, когда условия съемки и сами фотоаппараты различаются?
Я обеими руками за общую тему, в виде таблиц и ссылок, но без комментариев.

Льё

Я обеими руками за общую тему, в виде таблиц и ссылок, но без комментариев.

В общей теме найти всю информацию будет гораздо проще. В специализиованных темах можно обуждать детали, а в этой теме можно просто сообщить сезонное имя, координаты внешности и ссылку на палитру в специализированной теме. Знаю, что не все осиночки посещают все специализированные темы, а тут сразу будет видно кто прошел очередное тестирование у консультанта.

Sandrik

Зря так:))Я вот до сих пор без палитры и ничего, не чувствую себя униженной и оскорбленной и потерянной:)
Иногда вообще проскальзывает желание протипироваться в какой-нибудь другой системе, или как Ира наша из летней темы типировалась у консультанта, которая делает свою индивидуальную палитру, и посмотреть, что там получится;)

Я вовсе не о том, не об униженности... даже неприятно стало что слова мои в эту сторону повернули 🙁
Я об уровнях тайного знания, вот о чем. Конечно я тоже пробую цвета и методом научного тыка пытаюсь составить свою палитру, но это больше по принципу "тошоминебольшенравися". А как оно на самом деле? Вот в чем вопрос. И что за зверь такой палитра - все только теоретически. А мне надо потрогать, понюхать, пощупать. Поэтому когда появляются новые палитры могу только сказать "Да красиво". Еще больше мне смущают случаи когда
а) разные внешне девушки с одинаковыми палитрами
б) одинаковые внешне с разными палитрами.

Или когда читаешь фразы типа "цвет кожи ivory" это мумба-юмба для меня 🤖 🤖 🤖

Столько чудес

Tanger Soto Я имела ввиду что будет тема к примеру Лето - конкретное имя. А в больших ьемах там же все подряд обсуждается. А в таких все четко и коротко - имя палитра, фото. Тогда будет целая фотогалерея девочек и их имен. Можно будет реально видеть похожесть и отличия. В крайнем случае обсуждать почему к примеру кто-то роял кто-то империал. за счет чего отличия и какие номера листочков.

А я вот думаю, пора шагнуть за пределы Осинки. Например сделать цветокладовочку на Flickr и вот там уже создавать альбомы по каждому отдельному имени 🙃

Полярница

Я вовсе не о том, не об униженности... даже неприятно стало что слова мои в эту сторону повернули 🙁

Ой, да я ж с юмором не более того:) Так что не нужно мои слова трактовать настолько всерьез, чтобы стало аж неприятно;) Значит я немного тоже не так поняла высказывание Ваше;) Теперь стало яснее.

Полярница

Еще больше мне смущают случаи когда
а) разные внешне девушки с одинаковыми палитрами
б) одинаковые внешне с разными палитрами.

Вот сколько бывала на встречах, пока не встречала такого:)) Это не значит, что таких примеров нет. Но на яву пока выходило, что если даже лепестки внешности палитры и одинаковые, но девушки в реале разныЕ,и палтиры тоже отличаются.

Мне такую схему надо, я ее в летней теме предлагала. Проще будет оценивать похожие краски внешности и в макияже нужные оттенки искать. К тому же на консультации всегда что-то да забудешь.
Lassie писала, что ее тон кожи зимний, а у меня такой же.

Девочки (в основном лета и зимы, или осени и весны - если кого забыла):
если кто-то хочет мне помочь в составлении таблицы просьба в этой теме оставить мини- анкету (это пример-образец):

Кожа: 478C
Глаза: 248A
Волосы: 928B
Ссылка на палитру: http://club.osinka.ru/topic-76994?p=5159736&highlight=#5159736
Ссылка на внешность: http://club.osinka.ru/topic-76994?p=7123729#7123729

Если какой-то информации по анкете нет или вы не хотите, чтобы она была (например фото внешности), то так и пишите "Нет данных".

Я сама все переберу, но Буду благодарна всем за посильное участие!

Девочек, тестирующихся по другим системам, я тоже записываю. Ввела колонку: Консультант. Путеводитель может быть не только по BFAS.

Kroshkka

если все собрано в одном месте и в одном формате - это облегчает изучение себя и подбор своих оттенков. Особенно тем, у кого нет своих палитр.

В общем-то это основная мысль и цель мероприятия.

| 1

Девочки! Я в восторге от темы. Спасибо девочки, всем кто выложил свои фото и палитры и координаты внешности. Теперь можно реально увидеть всю красоту и понять в чем разница!!! И главное все четко кратко и понятно!!! Гениальная была идея!

Авторы
Теги
Упоминания