Личные палитры: ники, координаты внешности и ссылки
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Тема создана для объединения всех данных об осинках, имеющих индивидуальные палитры. По сути, путеводитель. Таблица в формате Google Docs содержит ссылки как на палитры BFAS, так и других систем типирования, а также собранные самими осинками палитры. В меню View выбираем галочкой List и получаем возможность фильтровать по столбцам, выискивая одинаковые координаты и названия. Если вы хотите сохранить таблицу себе на комп, заходите в меню File, выбирайте Download as, затем Excel или любой удобный вам формат.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, типажи у нас по краскам внешности очень похожи!))) правда, свой цвет волос родной воспроизвожу только по воспоминаниям, корни сейчас очень темные, а надо смотреть волосы в общей массе))
А у тебя шикарный цвет! Как удается такого добиться, чтоб без рыжины?

Цвет с краснинкой - не плохо, я просто парюсь немного - палитра то сделана под другую координату волос.
Вот мои координаты, видишь - слегка в зеленый отдает?
на фотохостинг →
И основная проблема в том, что я отрастить свой цвет не могу (увы, седина 🙁 ); и покрасить в цвет координаты не удается, краснинка лезет. И вообще координата не подходит, кмк - но здесь я не уверена, может там какая то хитрость консультантская имеется при подборке тестера к волосам 🙄

Tamsi, Сен 10, 2013
Tamsi

Я тоже надеялась, что светлых оттенков будет побольше, так как сама их найти не умею и вообще со светлыми цветами у меня дружба как то не складывается 😃 В палитре неутральный светлый розовый, светлый синий, светлый зеленый, и как база такой холодноватый беж (но он не светлый..) . Все 😃

Tamsi, поздравляю с великолепной красочной палитрой! Может, потому и не складывается любовь со светлыми, что они для тебя не самые удачные? Ты такая яркая красавица, вот и решили создатели палитры оттенять твою внешность насыщенными яркими красками.

Из светлых я насчитала у тебя 5 лепестков: два заменителя белого (перед лепестками внешности, похожи на белый и кремовый), розовый, светлая аква и голубой. Не так мало. Мне кажется, или тебе белый цвет положили? А как у тебя вообще складывается с этим цветом?

Tamsi какая симпатичная палитра!!! и хочу тоже отметить-какой красивый у Вас цвет волос!!!

Therese, Сен 10, 2013
Therese

Цвет с краснинкой - не плохо, я просто парюсь немного - палитра то сделана под другую координату волос.
на фотохостинг →
И основная проблема в том, что я отрастить свой цвет не могу (увы, седина 🙁 ); и покрасить в цвет координаты не удается, краснинка лезет. И вообще координата не подходит, кмк - но здесь я не уверена, может там какая то хитрость консультантская имеется при подборке тестера к волосам 🙄

Therese, если ты москвичка, то когда отрастет достаточное кол-во своих родных волос, могу дать тебе набор карточек-тестеров для волос. Сможешь самостоятельно "поискать" свой цвет или наиболее близкий к нему. У меня так, консультант определил мои волосы как "иссиня-черные":)-и поэтому палитра пордходит мне на 10%, и это, это наверное "универсальные цвета"😃. , парикмахер видит "темно-русый", а на деле Рыжина прет из-под любой краски:)))

Сейчас мой покрашенный цвет волос попадает как раз в оттенок 238D.никак не получается уйти в пепельный... Это как раз рекомендованный мне по Имаджио от бфас "мой коричневый". С ним я получаюсь contrasting.
Вот он на фото в центре:
на фотохостинг →

Bravika, Сен 10, 2013
Bravika
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Therese, если ты москвичка, то когда отрастет достаточное кол-во своих родных волос, могу дать тебе набор карточек-тестеров для волос. Сможешь самостоятельно "поискать" свой цвет или наиболее близкий к нему. У меня так, консультант определил мои волосы как "иссиня-черные":)-и поэтому палитра пордходит мне на 10%, и это, это наверное "универсальные цвета"😃. , парикмахер видит "темно-русый", а на деле Рыжина прет из-под любой краски:)))

Москвичка)) спасибо!!! слушай, здорово будет поиграть тестерами!))) вот-вот, чувствую я, что с тестерами видения мои и консультанта несколько расходятся)))
Ps. Я наверное упустила, а ты выкладывала палитру??)

Спасибо, цвет мне самой очень нравится 😃
Если интересно, могу поделится.
Крашусь сама, так как визиты к парихмахеру не дали желаемого результата, и вообще для меня темной это дорогое удовольствие - корни отрастают за неделю...
Краска
http://www.beautyforsale.eu/lt/kosmetika/plauku-dazai/plauku-dazai-spa/green-light-luxury-plaukus-dazantis-kremas--g440002-3114.html
Оттенки 4 +4,7 +4,2
4 - 2/3 части, 4,7+4,2 - 1/3 часть, 4,2 кладу совсем немного, так как это фиолетовый цвет, будет голова как цветок ириса 😃
На солнце волосы идут в красноту, но такую интересную... Мне нравится 😃

Therese

Да, типажи у нас по краскам внешности очень похожи!))) правда, свой цвет волос родной воспроизвожу только по воспоминаниям, корни сейчас очень темные, а надо смотреть волосы в общей массе))
А у тебя шикарный цвет! Как удается такого добиться, чтоб без рыжины?

Therese, Сен 10, 2013

Мне видится, что Ты темней 😃
Про координаты консультант говорила, что цвет должен быть похож (такого же самого ведь не найти)
А свой собственный цвет я тоже трудно вспоминаю...

Therese

на фотохостинг →

n_osinceva, Сен 10, 2013

Спасибо 😃
Белый мне положили, и он мне точно идет, только в небольших количествах.
А светлого хочется... Весь гардероб получается очень темным...

n_osinceva

Tamsi, поздравляю с великолепной красочной палитрой! Может, потому и не складывается любовь со светлыми, что они для тебя не самые удачные? Ты такая яркая красавица, вот и решили создатели палитры оттенять твою внешность насыщенными яркими красками.

Из светлых я насчитала у тебя 5 лепестков: два заменителя белого (перед лепестками внешности, похожи на белый и кремовый), розовый, светлая аква и голубой. Не так мало. Мне кажется, или тебе белый цвет положили? А как у тебя вообще складывается с этим цветом?

Спасибо 😃

Между прочим, за цвет волос я очень благодарна "Осинке" - здесь мне дали направление (читаю я давно, и мне кажется, что Вы все мне давно знакомы 😏 ), а потом експериментным путем нашла свой цвет.

И приятно узнать, что "попала в яблочко" 😃

Bravika

Tamsi какая симпатичная палитра!!! и хочу тоже отметить-какой красивый у Вас цвет волос!!!

Девочки, подскажите пожалуйста, где и как можно заказать палитру? Буду очень благодарна, если расскажите!!! Для этого нужно проходить консультацию или необходимо определиться с типом самой? Я несколько часов провела над тем, чтобы понять, какое я все-таки лето )))) Есть подозрения на Emerald Summer... А вы по фотографиям здесь не сможете мне помочь?? Опыт ваш и мой не сравним, я думаю... Спасибо всем, кто откликнется!!!

Intellica

Девочки, подскажите пожалуйста, где и как можно заказать палитру? Буду очень благодарна, если расскажите!!! Для этого нужно проходить консультацию или необходимо определиться с типом самой? Я несколько часов провела над тем, чтобы понять, какое я все-таки лето )))) Есть подозрения на Emerald Summer... А вы по фотографиям здесь не сможете мне помочь?? Опыт ваш и мой не сравним, я думаю... Спасибо всем, кто откликнется!!!

Меня часто спрашивают про палитру...
Решила написать пост и давать на него ссылку 😃

Как определить свой цветотип?

Один из лучших вариантов -- посетить консультанта BFAS (Beauty For All Seasons) - наберите в гугле.

Сначала, с помощью прикладывания к волосам, коже и глазам вот таких тестеров, определяют ваши координаты
(фотографии взяты с сайта Наталья Качура)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Полученные координаты вводятся в компьютерную программу и программа выдает к какому типу-подтипу Вы относитесь.

Так же к вам прикладывают платочки (свой набор для каждого сезона) и вы наглядно видите в цветах какого сезона вы выглядите лучше всего.
Когда на меня накинули платочки разных цветотипов и я лично удостоверилась и УВИДЕЛА САМОЛИЧНО!!!! что цвета осени меня делают грязно-зеленой, цвета весны - блеклой и желтоватой, в цветах зимы меня вообще не видно. т.к. они меня затмевают. И только летние цвета подчеркивают глаза и придают нежность. Консультант показала на мне какие цвета делают мои глаза ярче приложив синий (тут я что-то запамятовала уже про оттенок), а потом противоположный синему - желтый (в моей палитре это бледно-лимонный). И правда - глаза заметно синеют

на фотохостинг → на фотохостинг →

Что делать если в Вашем городе нет консультантов или его услуги кажутся Вам лишними?

Не проходить всевозможные тесты-вопросники в интернете, только если нужно скоротать время (засорение мозгов обеспечено, толку никакого)

Не определять цветотип по фото (Ваши фотографии, даже если они сделаны качественно с правильным освещением, могут не передать каких либо важных нюансов вашей внешности + косметика + наряд + фон и т.п.)

У нас на Осинке девочки трудятся днем и ночью, помогая друг другу в определении цветотипа. Ищут системы, цвета, палитры, определяют цветотип по десяткам фото без макияжа с разными тестерами ткани у лица, мазками помад - занимаются этим долго и опыт большой. Но! Очень часто ошибаются если тип спорный (не явный).

Тут же можно спросить про консультантов в вашем городе.

Как заказать палитру?

Вариант 1: заказать палитру у вашего консультанта - он знает где ее можно заказать.

Вариант 2: заказать палитру в Фран (Новая Зеландия). Цена $85 палитра + $15 доставка = $100 (цены на сентябрь 2013г.)

Через 5 дней после оформления заказа на сайте мне уже прислали фото моей палитры и запечатанный конверт с моим адресом на нем. А через месяц я получила палитру на почте. Подробности заказа обсуждаются только через личную почту. -- прим. модератора.

Милата, спасибо огромное за такую подробную консультацию! Таким новичкам в этих вопросах, как я, данная информация будет очень полезна!
Если я правильно поняла, посетить консультанта все равно нужно хотя бы для того, чтобы узнать свои "сoordinate numbers" кожи, глаз и волос, да?
Кто-нибудь из девочек знает координаты консультанта BFAS в Екатеринбурге? Я нагуглила только одного (завтра звонить ей буду). От консультанта многое зависит... Я лет десять тому назад была на подобной консультации, где меня нарекли весной. Но в дальнейшем я пришла к выводу, что рекомендованные цвета мне не идут, и я просто подумала, что фигня это все и нужно полагаться на свой вкус ))) А сейчас все-таки очень хочу разобраться!

Милата, спасибо за такой подробный и содержательный ответ. Вторую неделю читаю подфорум, метаясь между весной, летом и осенью) теперь пойду к консультанту - пусть она мучается со мной) Спасибо Вам.

Авторы
Теги
Упоминания