Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Катерина7, Нитки толстоваты ,но в принципе боле менее,если взять нитки тоньше,то визуально будет лучше,расстояние между сторонами,это вы имеете ввиду широкую прорезь ,но это запрограммировано,здесь пропорции не изменить никак,что касаемо натяжения,опять же зависит от ниток,но в любом случае ,тоже автоматически запрограммировано,что на петлях и на декоре,который застилом,верх.натяжение изначально ослаблено,что бы узелки были все внизу,а лицевая смотрелась лучше,но можете вручную изменить натяжение верхнее,прибавить,посмотреть лучше будет или хуже.

шатл, Янв 29, 2020

шатл,

Спасибо за ответ:)
Да, слишком большой просвет - при том, что это петля для пуговицы рубашка т.е. она 1.4 см всего.
Возможно на однотонных тканях при нитках в тон, не так будет заметно.

1. Попробую купить более тонкие нитки.
2. Попробую подложить что нить вниз или водорастворимый стабилизатор.
3. И с натяжением нити буду смотреть.

Уже шт 2 катушки нитки перепортила:)
Люблю идеально 😈

А машинку рекламировали, как профи по петлям.. обманули 😡

Катерина7, Ну да,конечно,прям спец по петлям,обычные петли с "азиатским"алгоритмом исполнения.

Катерина7, для рубашечных петель лучше бы нитки 180 (у меня Терра Гутерманн), даже Мадейра 120 жестко ложится и грубовато смотрится.
Или мулине вышивальное разматывать, тоже неплохо, они мягкие.
А из бюджетных бытовых по петлям спец Джуки Ф-300, у них и этот просвет регулируется.

flymammy, Янв 29, 2020

flymammy,

спасибо за подсказку.
Куплю тонкие нитки разных фирм и попробовать. И попробую вышивальные в тон подобрать. Ранее шила у портного рубашку, посмотрела, там петли очень тонкими нитками обработаны.
Тк цель научится шить рубашки, по идеалу;) буду пробовать все варианты:)

Авторы
Теги
Упоминания