Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Мар 04, 2018

Соньчик), Спасибо большое! 😃 Там правда еще надо поменять иинформацию про компании Астралюкс и Веллес

Mexaник, Мар 04, 2018

Mexaник, спасибо Вам огромное за подсказку. Заказала комплект, пришел за 12 дней. Машинка с радостью начала шить. Так что, Ягуары 9... серии шьют только с родной лапкой. На беспорядок не обращайте внимания только с почты примчала бегом проверять. 😍😍😁😁😁😁

Может кто-то подскажет: при выметывании автоматической петли, она почему-то получается все время маленькой - 1см, хотя пуговица диаметром 2 см.

IriskaT, Сен 11, 2018

IriskaT,
Ну и... где смекалка? Поставьте пуговицу на 3 см - вычислите ошибку. Запишите и применяйте. Природа любит простые решения.

Здравствуйте! Искала информацию как справиться с петлей и попала на форум, перечитала все, чистила, иглы/нити меняла, крутила вертела все, перечитала инструкцию очередной раз, пыталась настроить, вроде что-то вышло. Пробовала на плотном хлопке, то все на одном месте топталось, то немного пройдет и снова на одном месте, где фиолетовые нитки. Подскажите, пожалуйста, петли, которые получились хоть как-то из голубых ниток, нормальные или что-то еще нужно подкрутить? Или сдать в мастерскую чтобы настроили? На другом фото настройки машинки, на которых получилась какая-никакая петля.

NataliLav, Дек 15, 2019

NataliLav, Надо увеличить длину стежка - очень плотная кромка петли

NataliLav, Дек 15, 2019

NataliLav, Нитки толстоваты, иглу лучше 80,длинну стежка можно сделать больше, и даже больше 1 если понадобится и на петлях желательно делать меньше верх. натяжение, где то на 3 поставить.

Mexaник, Дек 16, 2019

Mexaник, спасибо, попробую увеличить, надеюсь, не начнет снова топтаться

шатл, Дек 16, 2019
шатл

NataliLav, Нитки толстоваты, иглу лучше 80,длинну стежка можно сделать больше, и даже больше 1 если понадобится и на петлях желательно делать меньше верх. натяжение, где то на 3 поставить.

на фиолетовых стояла 90 игла, на голубых 75, 80 не нашла дома, надо купить, нитки голубые на фото, номера на них не указано, а в интернете нашла описание, что это близкий аналог знаменитых универсальных полиэстеровых ниток №50/2, но по прочности не уступают ниткам №40/2. У меня есть 50, это нормальная толщина или лучше еще тоньше? Пока попробую сделать как Вы написали, спасибо!

Mexaник, Дек 16, 2019

Mexaник, попробовала с различной длинной стежка, уменьшала на регуляторе к от 1 к петле на один щелчок, нитки попробовала 50, т.к. тоньше нет, натяжение 3, вот, что получилось. Хочу эту машинку из-за петли оставить и настроить чтобы более приличная была и купить промку, но изначально думала купить компьютерную из-за хорошей петли в том числе.
Подскажите, пожалуйста, еще момент, в конце петли игла когда до закрепки дошла, где остановку делать? пример на фото 2

NataliLav, Дек 16, 2019

NataliLav, Машина в конце петли начинает делать закрепку, после 3-5 стежков можно остановиться

Лабер, Апр 28, 2015

А как проверять баланс?

| проблема с петлей машинка brother innov 650

Машинка - brother innov 650 - делает автоматические петли, делала петли на рубашку (не толстый хлопок) проблемы с которыми столкнулась:
1. нижняя нить затянута, т.е. получается такой рулик - изменяла натяжение - результат не очень.
2. между боковыми строчками петли есть расстояние (ткань).

Прошу подсказать у кого есть такая машинка и как выметывает петли? Какие настройки делаете.
Как вариант - думаю купить водорастворимый стабилизатор или бумагу (пакетик) подложить.

Катерина7, Вы бы фото сделали,будет более понятно в чем проблема.

шатл, Янв 29, 2020

шатл,

Фото о проблеме - но т.к. ткань принт - плохо видно в чем сложность.

большое расстояние между сторонами - это при настройке ширина 4 ( при мин ширине 3 мах 5)
и это я отпарила ткань - до этого с обратной стороны затягивает т.е. получается как бы "рулик".

хотя может я придираюсь:)

Авторы
Теги
Упоминания