Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Мар 04, 2018

Mexaник, просто зигзаг все спокойно регулируется, вообще откликается на другие строчки. А тут в первый раз решила попробовать сделать петлю и вот такая ерунда. Лапка для петли не родная.

Она даже на начальном этапе закрепку не делает, сразу шьет левую сторону и пищит. Будто не понимает, чего я от нее хочу

MaLisenka, Мар 04, 2018
MaLisenka

Mexaник,
Ширина регулируется бегунком на фото...

Бегунок ширины строчки у машины расположен выше. На фото бегунок регулировки длины стежка.

flymammy, Мар 04, 2018

flymammy,
Я и выше пыталась бегунок регулировать, но лампочка загорается только на нижнем. Просто первая моя машинка, плаваю я еще с ней

А выше как бы неактивной становится

Ставишь просто зигзаг все активно

MaLisenka, Мар 04, 2018

MaLisenka, для петли ширину зиг-зага надо ставить практически максимальную, а длину стежка маленькую. Что пишут в Руководстве пользователя Вашей машины по этому вопросу? У большинства машин эти параметры предустановлены.

flymammy, Мар 04, 2018

flymammy,
В инструкции ничего сложного, поставить лапку, выбрать программу, опустить рычаг. Судя по таблице регулируется только длина, ширина видимо автоматом .
Родная лапка на рисунке мне кажется отличается , может поэтому не выходит?

MaLisenka, Мар 04, 2018

MaLisenka, А на других петлях, кнопка ширины стежка тоже не активна?

Mexaник, Мар 04, 2018

Mexaник, да, на всех видах петель не активна:(

MaLisenka, Мар 04, 2018

MaLisenka, А если не опускать рычаг петли - машина будет ругаться

Mexaник, Мар 04, 2018

Mexaник, она даже и шить с поднятым рычагом не начинает, пищит.
Родная лапка выглядит иначе, чем сейчас стоит. Между ними существует разница?

Сейчас стоит такая .

MaLisenka, Мар 04, 2018

MaLisenka, я не знаю, это надо их сравнивать рядом! Машина может делать петлю на универсальной лапке, только самому рычаг надо двигать. А трикотажные и декоративные швы машина делает, зиг-заг активируется?

Mexaник, Мар 04, 2018

Mexaник,все орерации выполняет , я на ней чего только уже не шила, даже трикотаж стрейч без писка взяла. А тут приспичило петлю сделать, а она мне фигу скручивает.

MaLisenka, Мар 04, 2018

MaLisenka, Может и проблема в машине - я просто не знаком с этой моделью.Если по умолчанию, попробовать сделать петлю на бумаге без ниток и машина сделает весь алгоритм петли до конца, то надо разбираться с шириной петли. Тогда есть смысл обратиться в сервис

Авторы
Теги
Упоминания