Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alla2009, Окт 12, 2010
Alla2009

когда метаете петлю-автомат на какой-нибудь противной тканюшке, вроде жатки или скользящей, кладите так, чтобы лицо было сверху, а вниз под место петли подсуньте листочек бумажки ( белой). Все получится))))) Есть опыт)))))

спасибо! мне помогло!

я уже думала в сервис машинку везти, т.к. праву сторону петли прошивала не полностью, а только половину. 🙁 Не могла выполнть петли на планке блузки (стрейчевый атлас в 2 сложения + клеевой флизелин). А подложила бумажку и все получилось. 😃

Еще мне помогло при этом - ослабление натяжения верхней нити (с 4 на 1).

Olya1971, не знаю какая у Вас машина, но это и не важно, ибо данный вопрос относится к технологии шитья, а не к конкретной модели машины. Т.к. все петли ( и автомат и полуавтомат и в ручном режиме ) на бытовых машинах рекомендуется выполнять с использованием швейного стабилизатора. Это может быть отрывной или водорастворимый стабилизатор, или калька, или обычная бумага.

И натяжение верхней нити всегда ослабляют, хотя бы на чуть-чуть.

И, в идеале, толщина нижней нити должна отличатся от толщины верхней. В большинстве случаев, нижняя нить тоньше, но в некоторых случаях делается и наоборот. Зависит от модели, типа ткани, типа петли и желаемого декоративного эффекта.

lubanya, Апр 16, 2014
lubanya

все петли ( и автомат и полуавтомат и в ручном режиме ) на бытовых машинах рекомендуется выполнять с использованием швейного стабилизатора. Это может быть отрывной или водорастворимый стабилизатор, или калька, или обычная бумага.
И натяжение верхней нити всегда ослабляют, хотя бы на чуть-чуть.
И, в идеале, толщина нижней нити должна отличатся от толщины верхней

странно, когда у меня была Чайка и я на ней петлю выполняла вручную, да и на нынешней Минерве с петлей-автомат (когда шила на джинсе, хлопке) никаких стабилизаторов, кроме как дублирующих материалов на планке или поясе, я не использовала, и нитку не ослабляла, и нитки по толщине были одинаковыми, и петли при этом получались без проблем.

только вот на атласе с петлей-автомат случилась проблема. До этого я и не знала, что может быть такая проблема с петлями. 🙃

Девушки, а как сделать неограниченную по длине петлю-автомат? Мне нужно прорези для ремней в конверте в коляску. Помогите.

Aresis, Окт 06, 2014
Aresis

Девушки, а как сделать неограниченную по длине петлю-автомат? Мне нужно прорези для ремней в конверте в коляску. Помогите.

Зависит от функционала машинки. Например:
1. Максимально раздвинуть лапку для пуговицы - получите петлю до 30-35 мм
2.Не опускать "флажок" петли, прошить одну сторону, толкнуть "флажок" пальцем и закончить петлю.
3. Перейти в режим "ручная петля". Прошить одну сторону, нажать кнопку "реверс" и прошить другую сторону.

НО все эти петли размахрятся и деформируются в Вашем случае. Для петель под ремни нужно усилить место петли (проклеить стабилизатором или пришить дополнительный слой ткани), обстрочить будущий прорез рамкой в 2-3-4 прохода, потом пройти плотным широким зиг-загом, формируя "петлю".

flymammy, Окт 06, 2014
flymammy
Aresis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зависит от функционала машинки. Например:
1. Максимально раздвинуть лапку для пуговицы - получите петлю до 30-35 мм
2.Не опускать "флажок" петли, прошить одну сторону, толкнуть "флажок" пальцем и закончить петлю.
3. Перейти в режим "ручная петля". Прошить одну сторону, нажать кнопку "реверс" и прошить другую сторону.

НО все эти петли размахрятся и деформируются в Вашем случае. Для петель под ремни нужно усилить место петли (проклеить стабилизатором или пришить дополнительный слой ткани), обстрочить будущий прорез рамкой в 2-3-4 прохода, потом пройти плотным широким зиг-загом, формируя "петлю".

А проклеить чем?

Aresis, Окт 07, 2014
Aresis

А проклеить чем?

Заочно, не видя изделие, его материал и конструкцию, оптимальный вариант предложить сложно, но это должен быть клеевой стабилизатор, дающий достаточную устойчивость и прочность ткани. Типа клеевого флизерина, дублерина, бязи воротничковой и т.п...

А у меня как-то была проблемка - не получалась петля, путались нитки, когда включался обратный ход. Я и ткани меняла, и натяжение, и чего только не делала, пока не прочитала инструкцию.... и просто не почистила машинку ( а перед этим я ее давно не чистила), особенно челночное отделение, прям раскрутила все, достала и почистила. И помогло! У меня Джаноме 23 эксель

| Здравствуйте! У меня 7524а, не олучается петля

Здравствуйте! У меня петля - автомат, вымётывает, однако одна сторона петли (вторая) длиннее первой. Не знаю что и делать. В инструкции написано устранить зазор, но зазора никакого нет. Помогите. Может что-то не понимаю??? (За машинкой вообще впервые, купила позавчера, опыта 0) Надеюсь, что на курсах, которые начнутся к концу месяца меня всему научат, однако хочется с техникой ознакомиться уже сейчас. ⁉

| Re: Здравствуйте! У меня 7524а, не олучается петля Eliss, Ноя 04, 2014
Eliss

Здравствуйте! У меня петля - автомат, вымётывает, однако одна сторона петли (вторая) длиннее первой. Не знаю что и делать. В инструкции написано устранить зазор, но зазора никакого нет. Помогите. Может что-то не понимаю??? (За машинкой вообще впервые, купила позавчера, опыта 0) Надеюсь, что на курсах, которые начнутся к концу месяца меня всему научат, однако хочется с техникой ознакомиться уже сейчас. ⁉

модель машинки забыли написать...

у меня Janome 7524a (указала в теме сообщения)

| Петю шьет отлично, но больше пуговицы (((

Здравствуйте! Машинка Эксель 1221, только вчера купила. Сделала ограничитель минимальный, по идее, должна была шить на месте, а получилась отличная петелька где-то 0,7-0,8 см.! Вот на эти 0,7-0,8 и получается больше петля, когда пуговицу вставляешь ((( Не понятно. Может, что-то пропустила? Или брак?

Elissпроверьте баланс петли , может быть вторая сторона выметывается с большим шагом, так бывает, лучше конечно фото!

Здравствуйте! Вопрос по Janome 7524A. В инструкции указано, что при выполнении петли в конце машинка сама остановится, а она топчится на месте со страшным стуком. На другом форуме год назад писали, что останавливать машинку надо самой. Так и все же самой или неисправность?

Sadakonk, Июн 28, 2015

Останавливать надо самой! 📌

Авторы
Теги
Упоминания