ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 31.05.2020 года!

Все картинки темы

Добрый день Осиночки, примите в свою дружную компанию новичка, приобрела на выставке наборчик от Хаед "Бабушкина шляпа", но хочу заменить основу (канву 16) на что то более мелкое, все не могу определиться что взять - гобеленовою сетку 25 каунта или конгресс-страмин 24, что более жесткое? Я новичок и это моя первая многоцветная работа, вот и боюсь что бы не повело вышивку т.к. собираюсь вышивать гобеленовым стежком. Заранее благодарна за советы.

| Lugana

Подруга вышивала ХАЕД гобеленовым стежком на канве Лугана 28цт от фирмы Цвайгарт через одну нить. Вышивка не была такая огромная как вышивка крестиком на канве Аида20. Картина в конечном деле была очень замечательная.

Давно не показывала процесс. Перешагнула экватор. Dona Gelsinger, Birds of a feather. Лугана, крест в 1 нить, крейник полукрестом
на фотохостинг →

greta80, Янв 31, 2020

greta80,
Красотища! Жаль на фото не видно мерцания крейника.

greta80, Янв 31, 2020

greta80, как красиво! Зимняя сказка! 😘

gayga, Ноя 02, 2014

gayga,
Напомните, на каком аккаунте шьете?

| какой аккаунт лучше?

Осиночки, подскажите, на каком аккаунте лучше отшивать замки Randal Spangler?
Купила сейчас себе Аиду 16 аккаунт, но вот не уверена, что стоит на ней начинать. Зрение, конечно, поберегу, но вот размер готового изделия 71*117 как то пугает ⁉
И не испортится ли от этого качество картины?
Максимум готова на 18 Аиду, но на вид немного мелковата, стоит ли рисковать зрением?
Что скажите?

| Moja Naidin

salcia6, Фев 07, 2020

salcia6, Очень и очень красиво!!!

Gerika_Olga, Фев 07, 2020

Добрый день!
Gerika_Olga, ох, тут все индивидуально конечно.
На сколько комфортно вам на 18 вообще вышивается? Вибирайте себе канву такую, что бы потом не расхотелось вышивать такую красоту.
Если выбирать из 16 и 18, то я конечно за 18. Но некоторые девочки и на 14 замки вышивают, там конечно размер работы большой, но эффект не сильно страдает. Нужно только чуть дальше отходить.

moon2007, Фев 07, 2020
moon2007

Добрый день!
Gerika_Olga, ох, тут все индивидуально конечно.
На сколько комфортно вам на 18 вообще вышивается? Вибирайте себе канву такую, что бы потом не расхотелось вышивать такую красоту.
Если выбирать из 16 и 18, то я конечно за 18. Но некоторые девочки и на 14 замки вышивают, там конечно размер работы большой, но эффект не сильно страдает. Нужно только чуть дальше отходить.

А что скажите относительно равномерки? Она еще мельче? или на ней шить проще? Никогда не пробовала

Gerika_Olga, Фев 07, 2020

Gerika_Olga, она еще мельче чем 18 канва.
Но если выбирать равномерку для замка, то наверно лучше Лугану 25.
Я свой Осенний замок начала как раз на Лугане 25, остальные мне показались еще мельче.
Если боитесь равномерки, но хотите примерно тот же эффект, то тогда лучше взять Аиду 20 и вышивать крестом в 1 нить (она хоть и мелкая, но очень плотная).

moon2007, Фев 07, 2020
moon2007

Gerika_Olga, она еще мельче чем 18 канва.
Но если выбирать равномерку для замка, то наверно лучше Лугану 25.
Я свой Осенний замок начала как раз на Лугане 25, остальные мне показались еще мельче.
Если боитесь равномерки, но хотите примерно тот же эффект, то тогда лучше взять Аиду 20 и вышивать крестом в 1 нить (она хоть и мелкая, но очень плотная).

Решила на 16й не шить, пока куплю другую ткань буду шить промежуточную работу для сына, выбрал себе Хоула из мультика "Ходячий замок", там 16й аккаунт подойдет да и размер не большой всего 140*250 😃

vika.knp, Июл 11, 2014

vika.knp, здравствуйте скажите пожалуйста вы дошили свой Хаед с тиграми? Очень интересно какой результат, да и поинтересоваться у вас на какой канве шили ну и все нюансы

Дорогие осиночки! Всем доброго времени суток!
Хочу присоединиться к вам со своим котиком от Гармашовой. Это уже второй).
Вышивать начала в октябре 2016, прервалась на другую большую работу, теперь продолжаю.
Скоро будет 2/3 работы).
Garmashova Irina, Autumn Siesta, 400х298 крестиков, Аида16, полный крест, нитка Гамма и СХС.
Исходник

Сейчас

Авторы
Теги
Упоминания