ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен чуть раньше 28.12.2018 года!

Все картинки темы

Mira17, очень метко подмечено:)

😃 Какой красавец-мужчина!

Julchikkkkk_1 такую красоту нельзя показывать с рекламой..ты когда ссылку берешь-посмотри там есть строка-переход с превью..дак вот бери графический файл..и мы любуемся сколько душе угодно-без этой ужастной рекламы..вот смотри..
на фотохостинг →
девочки у всех такая красота..молодцы.
пы.сы.простите если влезла. 😑

Julchikkkkk_1, умопомрачительный замок! 👻 👻 👻 Величественный и совершенно волшебный! Так хочется увидеть его полностью!
Solu, Феликс таааааакой лапушка! И так быстро растет!
Девочки, какие вы умнички 😘 ! Удачи вам! 🌸 🌸 🌸

tatymal

Моя вышивка чу-чуть продвинулась)
Стало на фотохостинг → надеюсь будет на фотохостинг →

Скажите, Вы вышиваете с оригинальной схемы ХАЕД или переделанной? Тоже хочу вышить эту картину, но прочитала, что в оригинале очень контрастно лицо будет. Спасибо за ответ.

MilenFenikc Спасибочки! 😏 Фотографирую только по ночам! Хотя многие наоборот ловят момент сфоткать при дневном освещении! Мне кажется наоборот при дневном-появляются непонятные тени! Ну это я так фоткаю!
Sardina.U Спасибки! 😏 Вышиваю только после работы и то сейчас наоборот больше халявить начала, прогулки вечерние с молодым человеком и ещё другую работу шила и сейчас надо подарок вышить! Если недавно листик вышивала за 12-14 вечеров, то уже последних 2-3 листика вышиваю по 30-40 дней! Капец! 🙁
Solu Приятно познакомиться с твоим мужчинкой! 😏
оля13 Спасибки! Правильно что влезла, я давно так делала-вернее на мыле, а потом забыла ту ссылку брать! Прочитав твою первую строчку про рекламу, 😈 вначале опешила с просони, типа какую-это я рекламу показываю!?! 😂 Ок, так и буду в следующий раз показывать!
Бобинка Спасибки! А я хочу быстрее вышить, а в то же время и жалко расставаться! Каждый листик помню как отшивала и как именно шила!

Всем спасибочки! 💟 💟 💟 Я даже совершенно случайно на той неделе в выходной день, забрела в мебельные магазин(ы) и нашла там просто потрясающую мебель, прям для моего замка! Да и не нужна мне была мебель совсем! И не должна была туда попасть, а занесло меня туда! 🎉 Значит появится новое жильё! 😎

Notizia

на фотохостинг →
Скажите, Вы вышиваете с оригинальной схемы ХАЕД или переделанной?

Мне перебрали схему на другом форуме.

Lyulnar, я к вам с вопросами 😃 собралась шить ту же картину, что и вы. У меня вопрос по ниточкам - прочитала, что вы рекомендуете VF032 заменить на BF032, и сколько тогда его надо, одну или две катушки? и по остальным ниточкм - кол-во и номера всё как в схеме? И на какой канве вы шьете? Я сначала хотела на Аиде 18, но уж больно она большой получается. Наверно буду брать Hardanger 22, хотя и вышивала на ней ни разу

Хех, рассказываю, т.к. регулярно получаю эти же вопросы в личку и уже писала раньше это в теме, но все же конкретизирую:

1. Крейник. Да, BF032, именно он. Его в катушке 50 метров и стоит он 15 грн. (около 2$), мешаю одну нить его с нитью белой ДМС или ПНК им. Кирова. И не одну, и не две катушки, а у меня уже 4я заканчивается, а конца-края еще не видать... (закупила 9, пригодится)

2. Непонятные номера 24, 310mid и 644А - это обычные 3024, 310 и 644 ДМС, просто при создании схемы учитывали полную ЗАВОДСКУЮ палитру ДМС, а ее на самом деле не все и выпускали в производство.

3. Я шью на хлопковой канве украинского местного производства, но по виду она примерно что-то среднее между 18й и 20й Аидой. Размер соответственно... Но я ничуть не жалею, потому что моя работа вся проходит за компьютером и глаза мои я еще планирую использовать для след. проектов тоже.

4. 😂 Отсебятинка: если Вы планируете начинать большой дизайн и не можете определиться с размером, сходите в магазин, купите по 10-20 см каждой канвы разного каунта (а может даже и цветов), которую интересно использовать, сядьте дома и попробуйте каждую в 1, 2, 3 и т.д. нити (как Вашей душеньке удобно). От этого много плюсов: и в канве разбираться начнете, и свое же время и настроение в будущем сэкономите. Поверьте, это только кажется долго и нудно, а процесс не на один месяц и год, окупится с лихвой, как бы не чесались руки начать прямо через час.

Заведите правило: Сначала грамотная организация, потом - качественная реализация! 📌 📌 📌

это не крик души, а практическая рекомендация.

Julchikkkkk_1

оля13 Спасибки! Правильно что влезла, я давно так делала-вернее на мыле, а потом забыла ту ссылку брать! Прочитав твою первую строчку про рекламу, 😈 вначале опешила с просони, типа какую-это я рекламу показываю!?! 😂 Ок, так и буду в следующий раз показывать

насмешила 😂 а я и не подумала что можно мое сообщение и так прочесть 😈

Lyulnar, спасибо за такой ответ! Про организацию полностью согласна! никогда не тороплюсь. Начну наверно только в мае, до этого нужно другую работу закончить и все подготовить. А вот попробовать разную канву наверно не поличится:( у нас только один магазин, и то выбор маленький всего. Наверно буду все из Америки заказывать, так дешевле получается

| фея

девочки примите новенькую в ваши ряды???? Собираюсь вышивать http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_121&products_id=3138 чайнуюю феечку. На этой неделе должен приехать крейник и начну процесс. Вышивать буду дмс на линде 27.
Просто в восхищении от ваших работ, вот и решила попробовать, хоть и вышиваю я не очень давно, всего 2 года с небольшим.

Всем приветик! Давненько Сороку не показывала, вот что есть на данный момент
на фотохостинг → то, что будет на фотохостинг →
Начинала вышивать с середины, и ползла в разные стороны, теперь выравниваю потихоньку края 😊

Авторы
Теги
Упоминания