ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен чуть раньше 28.12.2018 года!

Все картинки темы

Мэлани,
тут еще нужно принимать во внимание, что не всех ниточек ты используешь по целому моточку. Каких-то будет всего по нескольку крестиков, поэтому в процессе работы соотношение цветов сильно поменяется. Так, что не волнуйся, все получится в лучшем виде 😃

Да, все эти сомнительные цвета только в этом фрагменте, который на фото.

Фогель Молодечик! +2 листика-это круть! От тёмного не устала ещё? 😏
Неньчик Зато согласись, за счёт подсчётов-вышивка идёт быстрее и нас контролирует на дальнейший процесс? 😏 Я даже люблю каждый вечер подсчитать, сколько и чего осталось!
Solu А я всегда, вначале одиночки шью, а потом которые больше 50 крестиков на цвет и считать потом быстрее и проще! И когда одиночки, так же получаеться 200-300, зато потом проще шить и быстрее! 😏
Tashanya Замечательная карта! Я вначале не понимала, почему девочки карту вышивают! А за последнее время и мне понравилась такая картина! 😏
Des Посчитать можно за пару минут и самый кайф отшить и потом подсчитать! Воть! 😏
Lyulnar Спасибочки! Осталось 13-ть листиков! И жалко что скоро конец и рада что смогу новую картину начать! 😏
Kykola Молодечик! Тюльпанчики красивенькие, хочется уже увидеть главных героев на картине! 😏
svetik- mak Прикольно получилось и глазки зелененькие в тему и взгляд шикарный и волосы как настоящие! 😏
okuzay Давай давай, осталось совсем чуть-чуть! И твоя битва закончится на картине! 😏
Kit7777 Грибочек такой красивенький и клёвенький, блестит и переливается, просто красотень, слов нет! 😏
Ипотека Такое ощущение, что сейчас звери отойдут от ловца снов и пойдут в лес)))! Дунуть на перья и они улетят-как будто! Короче превосходная картина и очень очень натуральная! Шикарно просто! 😏
altusha Блин, дайте мне коньки-хочу на лёд! Так и не получилось на лёд сходить, так что буду кататься возле твоего замка! Деревья вообще шикарные, шик и блеск! И все герои на картине уже! 😏
Sage84 А вот и главные герои на картине, с ними гораздо красивее и разводы не бросаются в глаза, только он и она на фоне как будто! 😏

Девочки, спасибочке по расчёту канвы! 💟 💟 💟 Короче ходила в магазин, там лежит неравномерная канва или не так пишу! Короче и 25 и 28- смотрела, что-то гадость какая-то! Я наверное не то смотрела, хотела 25-ую, типа 18-ой-твердоватую! А там как будто сейчас развалится, короче фигня там! Видимо я не то смотрела и надо через инет заказывать! 😈

Julchikkkkk_1
Спасибо!Устала,немного от тёмного,но я шью вразнобой,беру яркий листик а потом тёмный.Так веселее!

kukuruzina Зелень шикарная, красивая, бесподобная! Жду первый этаж отшитый, так как раньше напрягал, непонятными цветами! ! Зелень думаю такая, перекроет первый этаж, даже если там будет что-то не то! Так что шей побыстрее и показывай! 😏
Чапали Переходы плавные и нежные! Даже и не скажешь что это вышивка! 😏
Тише едешь, дальше будешь и красота в итоге!
ulbinka Даже если взять во внимание, что очень очень долго вышиваешь, зато уже почти на финишной прямой! Давай уже шей, осталось чуть-чуть! 😏
stasya90 А глядя на отшив, всё там отлично! Так и хочется подставить телескоп и взглянуть на звёзды через него! 😏
Lyulnar Круто! Не зря ты пришла в нашу темку со свои отчётиком и попала в точку! 😏 И теперь ты официально с нами уже!

Танитриэлька

Девушки-мастерицы, принимайте ещё одну "сумасшедшую" в свои ряды! 😂
Буду вышивать "Старую карту мира", схему уже захомячила, собираю ниточки. Схема, видимо, оригинальная - в ПДФ. Хочу узнать мнение тех, кто вышивал - насколько критично править схему? Знаю, что многие добавляли бэк, переделывали отдельные фрагменты... Или подскажите, где подсмотреть, что получилось и в чём разница, а то я умру от старости раньше, чем прочту все странички темы 😂

вот моя
на фотохостинг →
я не меняла ничего, просто шила по схеме. Канва была примерно 20, в две нитки, если бы сверху ещё и бэк - было бы грубо (на мой взгляд). Носом по картине никто не водит, а на расстоянии в полметра-метр нормально всё видно, для картины такого размера очень много мелких элементов, поэтому графической четкости не будет. Вот была бы она раза в два побольше... (но я бы тогда сильно призадумалась 😊 )
Здесь у нас есть процесс по исправленной схеме, не помню кто шьёт 😳 результат тоже хорош.
мне моя нравится 😃

дописано: вот, у senfee исправленная схема.

Fandy

Мэлани, вот показательный момент ваших сомнительных ниток, все они на головушке у котика, сама шила, приходила в ужас и расстраивалась, сейчас висит на стене оформленная, ничего не видно, хотя выражения, типа отойти подальше и сильно не присматриваться, очень не люблю. Может они какой-то объем добавляют, коты в живую очень натуральны, шила на Лугане 25, размер головы, как у живого кота.
на фотохостинг →

Fandy, но вы нитки использовали четко по схеме и ничего не меняли?

К отчету как все стараются, столько красоты показали за эту неделю!!! 👍 каждый день захожу в тему и любуюсь... Одним словом - МОЛОДЦЫ!!! 💟 💟 💟

Продолжение моей красавицы Дейдре
на фотохостинг → на фотохостинг →
теперь вот думаю то ли вверх идти и лицо вышивать, то ли по ширине закончить...
Выходные посвящу замку, а то в этом месяце ему мало время уделяла, завтра покажу 😏

tanyushka77, лицо! лицо! лицо!!!!!!! Очень хочется увидеть, я ее на работе сотрудницам показала, они до сих пор в шоке, ведь она как живая в оригинале, в вышивке должна быть еще лучше!

Юльчик, спасибо))))) И правда, как будто чувствовала...

Я вот боюсь, что не успею в отчет попасть. Сегодня рабочий день, а по вечерам мало успеваю, крестиков по 400-700, были такие планы на выходные.. но я честно постараюсь успеть.

Осиночки! вот как нас отчет стимулирует,сразу все из-за кустов вышли да и с какой красотой...т.к. я из зимнего лесу...ау мои соседки по замку,очень хочется увидеть продолжение ...Randal Spangler 'Home Is There Magic Is' - Kliona - >>, Mel_amori (процесс ее сына) - >>, Pchel-ka - >>,
Чапали-вы начали с лица,томная девушка-мечта поэта
ulbinka-очень нежная картина получается
Fandy-муррр...тепло и спокойно рядом с ней
Julchikkkkk_1-с моими темпами...прошу в гости следующей зимой
Тише мыши-шедеврально
tanyushka77-лицо...результат превысил все ожидания,здорово выходит

Мелани, ничего не меняла, это первая работа такого масштаба, поэтому шила четко по указанию производителя, поэтому и фотку реальную для вас поставила.

Уфф, успела до отчета листик закончить. Мой 3-й лист есть/когда-то будет (на пропуски стараемся внимания сильно не обращать, ниточки покупаются в процессе работы):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Millanka, сама заглядываюсь на Водолея. По-моему, очень классно получается! Буду с нетерпением наблюдать за Вашим процессом!

У всех очень красивые работы! Мое небольшое продолжение, вышивку начала 28 ноября 2010г шью очень редко Было в январе2011 года на фотохостинг → Стало на фотохостинг → на фотохостинг → Надеюсь будет на фотохостинг → Канва точно не знаю как называется 10 клеточек в 1см,нитки ДМС в 1 ниточку полный крест.

Привет осиночки! Увидела картины Хаед и заболела, хочу-хочу-хочу...
Но пока только в мечтах. Выбрала для вышивки картину Luna, художник Ian Daniels.
Очень нравится! Но не могу найти расход количества ниток. В файле схемы (формат pdf), есть только номера ниток, без расхода. А на сайте вообще нет ни этой картины, ни Ian Daniels, или я не могу найти 😳 , т.к. в английском ни бум-бум 😝
Помогите разобраться, пожалуйста!

Авторы
Теги
Упоминания