ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 30.05.2021 года!

Все картинки темы

| xaed

krasjavka
к сожаленю все схемы от Хаед прогоны, схемы не пророботаны в одной сыем я видела цвет 522 один крестик, это просто безсмыслица

Перекрутила работу, вышито 62%, решила закинуть сюда, опасаюсь потерять фото, а разворачивать мне неудобно...

Lana579, Мар 27, 2021

Lana579, с далека смотрится так нежно.

Работа выполнена на 27 Linda нитками DMC в течение двух лет. Моя мама постаралась:)
Storykeep Mask of Autumn
From: Heaven and Earth Designs
Designed by Jessica Galbreth
Вблизи и издалека сюжет одинаково чёткий, не размывается, выпадающих крестиков нет, соответственно не прогон, а изумительно проработанный сюжет
Но это не всё;) ещё будет большой вопрос и просьба о помощи 💋

У меня, собственно, про меня вопрос.
Матушку на ХАЕД подсадила я:). Маску она вышивала потому что "картинка понравилась", не заморачиваясь с поиском отшивов и прогоном через программу.
У меня много их оригинальных схем, но не было "моей", думаю понятно о чем речь. Пробовала "Турандот", отшила весь верхний ряд (кому интересно, нет, не прогон), но не то, не греет, не хочу на стене ее, а просто так вышивать ХАЕД - это надо очень себя на любить. И тут, внезапно (!) увидела в их новинках сюжет. Мое по всем статьям, включая энергетические потоки. Блин,я боюсь прогона, но вот очень хочется, аж до покалывания за ушами:). Есть два варианта схемы:
❓ Finished Design Size 400 W by 639 H ( 16 W X 25-1/2 H inches on 25ct)
(This Chart Contains 86 Colors) 📌
❓ Finished Design Size 400 W by 639 H ( 16 W X 25-1/2 H inches on 25ct) (This Chart Contains 237 Colors) 📌
Так как новинка декабря 2020, то отшива нет и появится не скоро
Я так думаю, для уверенности лучше брать второй вариант?
В конце недели довяжу платье дочери и пойду за мулине и схемой;)
Собственно, сабж. Дизайн ZIELINSKA, GRACJANA https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=index&cPath=160_488 возможно, кто-то встречал отшивы по ее картинам? На всякий случай, уточню, что я ни разу с программами не работала и про PM только здесь прочитала, наверное, придется осваивать;)?

Сьюзан Сто гелитская,
1. Для работы с ПДФ файлами есть программа Патерн Кипер для телефонов. Там тоже считаются отшитые крестики, можно зачеркивать и даже ставить отметки, если шьешь парковкой.
2. С каждым годом схемы становятся лучшего качества и в любом случае это прогон картинки через програмы для вышивки. Просто разные используют варианты.
3. Лианы и фон будут шиться муторно - так как для создания объема нужны одиночки и не всегда понятные по оттенкам.
4. Низ платья и тело петуха может слится в одно пятно и не получится объема, но это мое мнение.

Осиночки, и мне подскажите, пожалуйста. Запала я на сову-астролога Лизы Паркер (обдумываю следующую работу). На сайте есть два варианта схемы: мини и большая. Вот сижу раздумываю на какой бы остановиться - стоит ли тратить кучу времени на бОльшую схему, может там и разница в результате будет на слишком значимая и нет смысла заморачиваться... Хотелось бы шить на равномерке в одну ниточку, хотя это потом буду решать.
Выскажите свои мысли по этому поводу, буду очень благодарна.

https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_473&products_id=19634&zenid=6b8e0df1ccb78017d43cfc71cdbc9ad1
https://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_473&products_id=19880&zenid=6b8e0df1ccb78017d43cfc71cdbc9ad1

Paulino, Мар 31, 2021

Paulino, у меня уже возникла идея заказала полную переработку схемы и картинки в ВК, буду смотреть, что получится. Я ещё хочу понять большее количество цветов равно "более лучшей" проработке схемы? Вот,ради интереса, Турандот, там вполне точно получилось, может быть когда-нибудь ее продолжу, сейчас она не вписывается никуда сама по себе. Программу скачала, она в тестовом режиме, буду разбираться, спасибо большое

Сьюзан Сто гелитская,
Схема с большим количеством цветов безусловно лучше, но кое-какие участки могут быть сильнее "зачернены". Возможно, это делается для более четкого выделения основной части картины, но по мне, так четкость должна быть везде, на всех мелочах. Ну и еще зависит от каждой конкретной схемы. На вашей складки платья внизу и хвост петуха лучше видны на схеме с меньшим количеством цветов. А картина классная!

Еще один лист готов. Девочки, ухо! 😀 Я добралась до уха, появился его кончик! 😀 Вот тут действительно каждый крестик на своем месте, полностью оправдал себя. Посмотрим что будет дальше, это всего малая часть уха и начало лба. .

krasjavka, Апр 04, 2021

krasjavka, получилось здорово.

Доброго времени суток. Планирую начать новый процесс Хаед, тканька куплена ДМС разлинованная (бледно-розовая разметка 20 на 20). Подскажите на такой канве лучше в 2 нитки или 1 крестиком? И еще вопрос разметка с этой канвы отстирывается? Кто то вышивал на такой канве?

N@dyushka, Апр 05, 2021
N@dyushka

Доброго времени суток. Планирую начать новый процесс Хаед, тканька куплена ДМС разлинованная (бледно-розовая разметка 20 на 20). Подскажите на такой канве лучше в 2 нитки или 1 крестиком? И еще вопрос разметка с этой канвы отстирывается? Кто то вышивал на такой канве?

Приветствую! Я вышивала предыдущую работу на этой канве, и сейчасс вышиваю на нейже! Вышиваю полукрестом-петитом в 2 нитки. Ничего не просвечивает!Если крестиком то в одну! Разметка смывается, но не за час, в идеале наночь оставить.Но я отмачивала часа 4-5 и все сошло! Смело шейте!
Это кусочек уже постираной и оформленой за стекло работы никаких просветов нету, хотя работа темная (фото не удачное)
А это кусочек той что сейчас в процессе ,тут и до стирки намеков на просветы нет.
Извините, фотки жуткого качества, хотелось как можно ближе сфоткать, но фотограф я так себе ))))

Девочки, всем привет! Понравилась картинка (когда ж я все успею вышить не знаю), скажите что думаете по поводу проработки? сильно мутно?

KrisSsty, Апр 14, 2021

KrisSsty,
картина и вправду красивая, но полосы на лице мне сразу напомнили боевую раскраску индейцев

Авторы
Теги
Упоминания