ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 30.11.2020 года!

Все картинки темы

moon2007, Авг 02, 2020

moon2007, все таки скорее всего это blanc (white - англ), т.к. у него нету номера цвета. (ИМХО)

Всем доброго дня!
Процесс идет ))) Правда, медленно,но идет . 😃 😃

moon2007, Авг 02, 2020

moon2007, Volechka, Спасибо за мнение

Может, кто из девочек сталкивался с этим номером.
В схемах есть 01 white tin 1 white

Вот как разобраться? ⁉

HappyKnit, Авг 03, 2020

HappyKnit,
1 - это white, 01 - это новые номера

Pushistyi_kot, Авг 03, 2020
Pushistyi_kot

HappyKnit,
1 - это white, 01 - это новые номера

Это я понимаю.
Но в продаже не нашла номера 1 white. На офиц.сайте DMC тоже нет...
Вот и пытаюсь понять, это и есть blank или они отличаются?

HappyKnit, Авг 03, 2020

HappyKnit,
Да, 1 - это и есть blank. А 01 - это другое.

❓ ❓ ❓ (Очень тяжело идёт в хаеде крест в одну нить на страмине 24, схс перетирается), как быть? Может перейти на петит? (Если сталкивались подскажите. (пороть или не пороть?)

Натусёнок, не сталкивалась с такой проблемой. Иногда советуют нить покороче отрезать. У меня и ДМС и СХС, нитки длинные, иглы 28 номер, вроде нормально.

edktxtybt, Авг 06, 2020

edktxtybt, благодарю за ответ 💟

Натусёнок,
А вы уверены что это СХС, есть китайские нитки которые продают под видом СХС, они на ощуп боле натуральные , но очень рвуться.

Natami35, Авг 09, 2020

Natami35, покупала как СХС

Натусёнок

Natami35, покупала как СХС

Да, это действительно СХС, очень странно что они перетираються... попробуйте взять иглу чуть больше, возможно за счет расширения отверстия нитка не будет рваться.

проверьте иглу. возможно плохо обработано ушко и оно просто перерезает нить. частая проблема гаммовских игл

Если честно, я бы посоветовала перейти на петит в 2 нити (быстрее шьется), но если много темного фона - может светить, хотя нитки схс немного толще чем дмс, согласна с пред. комментарием, гамовские иглы перетирают любую нитку, поэтому я шью "пришивной иголкой" так нить не очень перетирается.

Авторы
Теги
Упоминания