ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 31.08.2020 года!

Все картинки темы

Pushistyi_kot, Июл 26, 2020

Pushistyi_kot,
А вы вышиваете какую версию, сколько цветов?
И что значит "исправленная"?

Прошу прощения за вопросы, просто не знаю кому их ещё задать.

Ekaterina2072, Июл 26, 2020

Ekaterina2072,
Я вышиваю SSMC ( максимальный размер, максимальное количество цветов). У Мишель была проблема с новыми цветами 08, 09, сейчас она ее исправила ( пока не во всех схемах) и выложила на сайте исправленные схемы. У меня на этом фото вышивка с ошибочным цветом (09), но я не стану выпарывать буду дальше продолжать с нужной заменой, надеюсь, что не будет очень уж бросаться в глаза.

Appolinarya Samsonna

Larisa2012, если первый лист выглядит как на скриншоте, то у вас оригинальная схема.

Извините, что пропала. Вышиваю вот по такой оригинальной схеме хаед. Может при приближении и каша, но я не буду рассматривать свои милимитровые крестики с расстояния 10см 😁 вышила почти половину, просто не перестаю восхищаться и обожать этот проект😍

Всем привет! Лето, жара, огород, банки, когда вышивать то? 🙈😁
Но я прям рекорды бью, лист за 2 месяца осилила, обычно ещё дольше получалось.
Итак, Randall Sprangler, Springtime Splendor или Весенний Замок. 23 листа из 48 готовы, скоро экватор! Ниточки DMC, в одну нить через одну нить основы на канве Лугана 25 каунта.

Natalka0607, Июл 30, 2020
Pushistyi_kot, Июл 26, 2020

Pushistyi_kot, скажите, пожалуйста, а в чем была проблема с цветом 09?

Merveille, Авг 02, 2020

Merveille,
В программном обеспечении 09 и 08 отображались не такими, какими являются в действительности. Мишель видела один цвет, а оказалось, что он другой. Это выяснилось в процессе вышивания, у многих оказались испорченными работы. У меня не столь критично, но белого снега на арке ( имею ввиду свою работу "Once Upon A Fairytale" AS) не видно. И это именно из-за 09. Теперь его заменили на действительно коричневый оттенок.

Pushistyi_kot, Авг 02, 2020

Pushistyi_kot,а не могли бы вы подсказать какими оттенками заменили 09 и 08? Я просто думаю взяться за вышивку once upon a fairytale

3 дня назад начала Deidre Nene Thomas!
Шью на Лугане 25-й, полным крестиком. Впечатлений очень много) Первый раз вышиваю на такой мелкой канве, раньше максимум на 18-й пробовала. Меееелко так... Первый день вообще в глазах рябило, а сейчас вроде бы привыкли глаза, освещение получше сделала, и стало вообще хорошо. Нитки ДМС тоже первый раз пробую, раньше только Гаммой вышивала. Тут пока разницы не поняла, только что блестят сильнее. Ну я мало еще отшила, крестиков 600-700 и всего 2 цвета в работе попробовала, так что может позже пойму эту разницу. Теперь буду думать над организацией рабочего места. Надо как-то ниточки приспособить, чтобы легко находить нужный цвет. Ну и о станке думаю. Но пока не знаю, как подступиться к выбору, вообще ничего о них не знаю. Надо почитать, что это за зверь такой. Пока вышиваю одной иглой, по цветам в пределах небольшого участка, но хочу попробовать парковку. Опять же без станка я слабо себе представляю, как парковкой шить. В общем, для меня эта работа как новый этап в вышивании - раньше, можно сказать, тренировалась, а теперь взялась за настоящее большое произведение

Merveille, Авг 02, 2020

Доброго времени суток!
В схеме, которую шью, обнаружила цвет №1. Кто-нибудь может подсказать, какой это номер в ДМС?
Заранее благодарю

Pushistyi_kot, Авг 02, 2020
HappyKnit, Авг 02, 2020

HappyKnit, если я правильно поняла вопрос - у дмс появились новые цвета от 01 до 35. 01 - называется "белое олово"

Merveille, Авг 02, 2020
Merveille

HappyKnit, если я правильно поняла вопрос - у дмс появились новые цвета от 01 до 35. 01 - называется "белое олово"

Нет, у меня старая схема.
Указан цвет 1 - white
В магазинах такой не нашла.

При этом также используются 3865
Есть подозрения, что 1 - это blank или B5200, но сомневаюсь

HappyKnit, Авг 02, 2020

HappyKnit, я думаю скорее всего это В5200.
blank все равно не чисто белый.

Авторы
Теги
Упоминания