ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 30.09.2018 года!

Все картинки темы

| Хаед Garden of Delight

Всем привет! Созрела на вышивку хаед. Просто влюбилась в дизайн Garden of Delight. Начинаю подготовку... но... сразу возникло много вопросов! В инструкции рекомендуют The model for Garden of Delight is recommended to be stitched over 1 on 25 count Dublin Linen. Please use 1 strand of floss or 2 depending on your coverage preference. не сильна в английском, а переводчик как то странно переводит. Дублин лён это понятно, а дальше через две нити плетения или через одну? Может для такого сюжета другую ткань взять, так как я не вышивала на равномерке ( ну если не считать малюсенькие примитивы) Буду рада вашим советам. Размер 350 на 529 .Да и какой отрез ткани брать с запасами?

Solomiia, Апр 16, 2018

Solomiia, добрый день и добро пожаловать к нам в тему!
ХАЕД все вышивают на той канве, которая им удобна, т.к. это очень большой и долгий процесс. Кто-то вышивает на Аиде 14,16,18 или 20, а кто-то и на Линде 27 в одну нить через 1 нить плетения. Т.е. каждый выбирает комфортную для себя канву.
Сайт предлагает Дублин 25 каунта, вышивать в одну или 2 нити, а уже через 1 или 2 нити плетения это ваш выбор. Но очень мало кто вышивает на дублине, в основном идет равномерка Аида.

Может для такого сюжета другую ткань взять, так как я не вышивала на равномерке

У вас какая любимая канва и номер?

Размер 350 на 529 .Да и какой отрез ткани брать с запасами?

Размер отреза будет зависеть от выбора канвы, но вот несколько расчетов:
Аида 20 = 44,5 х 67,2 см
Аида 18 = 49,4 х 74,6 см
Аида 16 = 55,5 х 84 см
Аида 14 = 63,5 х 96 см
Этот расчет без припусков, я обычно с каждой стороны оставляю минимум по 5 см.
Мельче Аиды 14 браться не стоит, т.к. возможно пиксельность.
Сама я вышиваю ХАЕДы на Аиде 18 и 20, крест в 2 нити.

moon2007, Апр 16, 2018

moon2007, Спасибо зо ответ! Вышивала я мало но долго ... пробовала маленькую работу на 14 Аиде, пиксельность не понравилась, равномерную на 40 каунте( миниатюрку) и две большие работы на 18 Аиде. На 18 Аиде нормально, но опять также песня, хочется чего-то нового, 20 Аиду для такого сюжета думаю никчему, а равномерную брать без опыта страшновато... вот и думаю... или равномерную Линду, но я так понимаю через 2 нити будет как на Аиде 14 а через одну нить плетения ? Можно ли вышивать через одну нить плетения в две нитки крест? Думаю что такой сюжет можно и ниточками схс брать? Там лиц и мелких деталей не нет... думаю пойдут? Всем спасибо за ответы! Вот моя работа над которой работаю на 18 Аиде ( это вторая моя японка от Китагава Утамаро )

Solomiia, Апр 16, 2018

Solomiia, на равномерке 22 каунта у нас вышивает Kunsait, нитками ДМС в 1 нить, полный крест и в теме Голден Кайт huso на Линде 27 через 1 нить плетения, полный крест в 1 нить (вроде).
Сама я решила одну работу небольшую вышить на Линде 27 через 1 нить плетения крестом в 2 нити, и работа у меня встала, идет крайне тяжело, а нитки схс чуть толще ниток дмс, так что по мне так не вариант. Хотя некоторые девушки вышивает на Линде 27, полным крестом в 2 нити. Посмотрите в каталоге процессов (Ctrl+F и в поиске напишите Линда 27, а там смотрите кто именно крестом в 2 нити вышивает и переходите в их процессы по стрелочкам).
А чем Аида 20 не подходит?
На Линде 27 если вышивать через 2 нити плетения действительно получится как на Аиде 14.
Картина выходит шикарная 💟

Solomiia, Апр 16, 2018

Solomiia, я своих "Лабрадоров" вышиваю на равномерке Беллана 20 каунта через 1 нить в 2 нити, нормально получается. Вышитая часть немного жестковата, но мне это нравится, лучше форму держать будет.

greta80, Апр 16, 2018

greta80, это просто потрясающие птицы будут 🐠 👍! Как я понимаю из отшитого, большой кусок работы вышивается крейником? Сколько ж его понадобится ⁉
С удовольствием понаблюдаю, легких крестиков 😃

Alkeria, Апр 16, 2018
Alkeria

greta80, это просто потрясающие птицы будут 🐠 👍! Как я понимаю из отшитого, большой кусок работы вышивается крейником? Сколько ж его понадобится ⁉
С удовольствием понаблюдаю, легких крестиков 😃

Заявлено 12 катушек, но подозреваю, что не хватит

Доброго дня дорогие рукоделицы!примите и меня в ваши дружные ряды.начала вышивать хаеда,название не помню,надо покопаться в старых записях,собиралась долго,оцените результат!

Gallagalla, Апр 16, 2018

Gallagalla, здравствуйте и добро пожаловать!
Очень красиво. Постарайтесь пожалуйста найти название иначе не попасть в каталог ((( и расскажите нам немного на чем, чем и в какой технике вышиваете.

moon2007, Апр 16, 2018

Если верить моим старым записям картина называется мост надежды,вышиваю ниточками схс и дмс на аиде16 в 2 сложения.вышитую целиком работу нигде не нашла чтобы посмотреть как будет поэтому вышиваем и что получится то и получится.

moon2007, Апр 16, 2018
Tin-a-tin, Апр 16, 2018

Tin-a-tin, точно!!!! Большущее спасибо! 💟 💟 💟

Gallagalla, Апр 16, 2018

Gallagalla,
как мне нравится сюжет 😃 😃 😃

девочки рада что вам понравилось,вышиваю не только ниточками ещё и бисером,хотелось бы показать на ваш суд вышитые работы,я новичок тут,подскажите пожалуйста как это лучше сделать?

Авторы
Теги
Упоминания