ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. Ах, как чудесно будет!
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса и используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки).
Уважайте труд и время куратора темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" roza
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 31.01.2018 года!

Все картинки темы

Немного не по теме. А вы долго решались на свой первый ХАЕД?
Я уже месяца 2-3 хожу вокруг да около, потихоньку ищу канву, ниточки... вроде выбрала сюжет, но начать все не решаюсь >_<

Tristanka, Ноя 19, 2017

Tristanka
Вам в тему "ХАЕД". А вообще, чего думать-то? Берем, шьем, получаем удовольствие Very Happy

Как то в ту тему не решилась, там процессы во всю, отчеты... и тут я с таким несерьезным вопросом)))
Хочется вышить и страшно начать) тут же сразу отговорки появляются - новогодние открытки, шарики, и хомяк про запасы наборов напоминает...)

| HAED Tristanka, Ноя 19, 2017
Tristanka

Как то в ту тему не решилась, там процессы во всю, отчеты... и тут я с таким несерьезным вопросом)))
Хочется вышить и страшно начать) тут же сразу отговорки появляются - новогодние открытки, шарики, и хомяк про запасы наборов напоминает...)

Ничего страшного не удалось Smile но в подфоруме "ХАЕД-процессы вышивки - 2" там девочки вышиваю хаедушки и лучше получите ответы на ваше вопросы. Вышивать умею не только крестиком!

Доковыряла до 40% и закончила 1 ряд.
Будет

было

стало

Tristanka, Ноя 19, 2017

Tristanka, добро пожаловать к нам в тему "ХАЕД-процессы вышивки - 2" Very Happy
Расскажите как называется картина и кто автор, на какой канве собираетесь вышивать.
Задайте желаемые вопросы.
А мы вам обязательно поможем и поделимся историями, кто как и почему выбрал данный проект. For you!
https://club.osinka.ru/topic-104923?start=14445

Добрый день! Заинтересовано поглядываю на ХАЕД, но пока боюсь. Понравилась картина Josephine Wall Horizons, но на офф.сайте нет в продаже. Зато нашла где-то на просторах инета в пдф. Очень сомневаюсь да и боюсь за качество схемы. Здесь вроде никто не отшивал. Из разряда "хочунемогу". Может она как-то по-другому здесь называется?

Добрый день, осиночки! Мой отчёт по Джиму Уоррену Даже не помню, когда в последний раз отчитывалась. Вышиваю с 2015 года (в основном не вышиваю), в последнее время, благодаря многим играм, дело сдвинулось с места. Осталось чуть меньше 9 листов. Канва 16, ДМС в 2 нити.

Word travel book shelf aimee steward

750x542; 89 цветов
Бисер

Вышито 32 страницы, чуть больше половины

Julia.Nova, Ноя 18, 2017

Julia.Nova
Юля, спасибо за ответ) Моему замку уже 3 года, из них наверно 1,5 - это простои...то ремонт затяжной, теперь декрет и одно маленькое шилопопие, от которого станок спрятать некуда))) а без станка вышивать больше не хочу. Но я ж оптимист, четвертый ряд только на половину, а я уже думаю усиленно над оформлением. Паспарту на такой размер я не хочу, хочу двойной багет, внутреннюю раму гладкую, может даже широкую, и вот на ней хочу дорисовку))) И сама конструкция будет покрепче в двойном багете, потому как стекло хочу обязательно.
Жду-жду-жду оформленный замок. И традиционный вопрос - а что дальше?

Natalka0607, Ноя 20, 2017

Natalka0607 я смогла вышивать когда дочери исполнилось 10 месяцев, до этого никак не вышивалось и вот за год я вышила 3 оставшиеся ряда (на момент рождения было отшит 5 рядов из 8. ))
Дорисовку делают и на паспарту и на багете...
Дальше Spirit Horses от Carol Cavalaris, уже показывала что есть на данный момент выше, а вот что будет в итоге: на фотохостинг →

Всем привет)
Смотрю мой вопрос сюда перенесли, спасибо )
Я собираюсь вышить The Black от LAURA PRINDLE.
Нашла схемку в пдф формате в сети, а вот поиски отшива привели сюда. Здесь эта лошадка проходила под кодовым именем Звездочка. Задала немного вопросов в личку вышивальщице, но в ответ пока тишина, буду ждать.
Пока я готовлю материалы, это 18 аида Цвайгарт кремового цвета (прямо перед заказом белая пропала из наличия, а при полной зашивке все равно), еще лежит такой же отрез белой гаммы 1мх1,5м, на всякий, но основательную работу хотелось на более качественной канве делать. Нитки взяла дмс по ключу (кол-во), заменила только черный цвет на гамму, но это уже существенная экономия, тк черных мотков 40+
Пока не начинаю - и страшно, и станок официально только на НГ муж подарит, ну и сейчас еще завалена открытки+игрушки к новому году вышиваю... В общем сами видите - куча отговорок)))) Есть еще и более страшное - у коника есть конкуренты к отшиву, Миник Чеширский котик и парочка влюбленных лис хаедовских, они подкупают меньшими габаритами, но муж знает о подготовки Коня, а не их. Так что гоню конкурентов из головы, доделываю новогодние поздравлялки на все родственные семьи и, если останется время до НГ, тогда начну размечать канву и готовить органайзеры.
Вот, как то так)

AnjaVigovskaya, Ноя 19, 2017

Julia.Nova, лошадки шикарные получатся.
AnjaVigovskaya, прекрасное продвижение! Мои поздравления.
Алеола, везде где можно поискала вашу картину, но ни то что отшив не нашла, но и схемы нигде нет. По хорошему конечно ее лучше бы через РМ прогнать и посмотреть что получиться, т.к. у Жозефины бывае пятнистость. Попросите в теме "Дружный перенабор", может кто согласится, а я к огромному сожалению так и не научилась это делать.
edktxtybt, игры и правда хорошо стимулируют. Хороший табунчик!
Фаннии, как всегда нет слов. Очень круто!
Natalka0607, я вообще не представляю как можно вышивать с маленькими детьми. У нас гостили родственники с 2 малютками одной 2 года, а второй 10 месяцев, я в этот период вообще забыла что такое вышивка. Хотела 1 племяннице вышить крокодильчика состоящего из 535 крестиков, так не смогла Laughing Laughing Laughing
Tristanka, добро пожаловать!!!!! Шикарная лошадка!!! Во сколько ниточек планируете вышивать?
Если будут вопросы обязательно спрашивайте, мы все обязательно поможем Very Happy

Желаю всем море свободного времени и иголки с моторчиком.
Совсем скоро у нас очередной отчет, так что не забываем фотать и показывать продвижения!
Ох, а галерея какая будет In love....

@moon2007 Так как очень темный рисунок, то думаю в 2 нитки вышивать буду, иначе слишком будет канва проглядывать. Можно было бы взять черную, но не осилю глазками))))

Tristanka, Ноя 20, 2017

Tristanka, это правильно, в 2 самое то, светить не должно. Сама в 2 вышиваю на Аиде 18. Very Happy
На любой цветной канве тяжело вышивать так что правильно, что светлую взяли. roza

Авторы
Теги
Упоминания