ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. Ах, как чудесно будет!
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса и используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки).
Уважайте труд и время куратора темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" roza
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 31.01.2018 года!

Все картинки темы

| в проекте хаед, нужна хелп!

Здравствуйте ,

Прошу прощения если пишу немного не по теме. Искала сама информацию, но безуспешно.
Безумно понравилась картина, но теперь страшно начинать вышивать . Много отрицательных отзывов, что зачастую итог законченной работы разочаровывает.

Созревает вопрос, кто нибудь встречал отшитую работу ? Если нет, то к кому можно обратиться за перенабором ?
Есть смысл покупать сразу готовый набор на сайте, или лучше отдельно схему и все остальное самой?

Заранее благодарю In love....

i_olessya, Ноя 15, 2017

i_olessya, добрый день!
Напишите пожалуйста название картины и автора, т.к. схем огромное множество.
Что касается наборов, то скорее всего лучше купить схему, а потом самому все закупить (канва, нитки). Потому как для каждого удобен свой размер канвы, кому то Аида 14, а кто-то берет Линду 27, ну а нитки можно ДМС, а можно и в Гамму или др. марки перевести (подбором) тут уже каждый выбирает на свой кошелек.

milkyulia, Ноя 15, 2017

milkyulia, все же как хорошо проработана картина, девушка получается очень нежная и живая.

Давно слежу за этой темой и решил начать вышивать ХАЕД. Выбрала схему Mini Chocolate and more Chocolate от автора Randal Spangler. Размер 325x218 крестиков, вышиваю мулине СХС на ткани равномерного переплетения каунт 32 производитель Белоруссия.
Начало
Первые крестики
Будет

Boizova, Ноя 15, 2017

Boizova, добро пожаловать!
Дракончиков мы все просто обожаем. Особенно я ))) Так что сажусь в первых рядах и начинаю следить за работой.

moon2007, Ноя 15, 2017

moon2007

Благодарю за ответ. Sun

Автора зовут Aimee Stewart, а картина называется Cliffhanger !

i_olessya, Ноя 15, 2017

i_olessya, посмотрела что работа новая 2016 год, наврятли можно найти отшив, даже процессов нет.
Но посмотрев на сайте все предложенный варианты, я бы рассматривала как покупку только Cliffhanger Max Color или Supersized Cliffhanger Max Color (они в одной цене).
Вот что они предполагают (их перенабор)
Cliffhanger Max Color на фотохостинг →
Supersized Cliffhanger Max Color на фотохостинг →
И обычный: на фотохостинг →
Мне более симпатичен Cliffhanger Max Color, мне кажется в нем больше четкости, а вот в обычном как раз заметна пятнистость. (ИМХО)
Заявленные 200 цветов, они не все чистые, скорее всего там и бленды (по 1 нитке каждого цвета) присутствуют, так что вышивать придется в 2 нитки.
И еще момент Download PDF это вам пришлют файл на электронку в обычном или увеличенном размере, а USPS это пришлют на бумаге в распечатанном виде (большой размер и маленький).
Вроде все правильно написала.

i_olessya, Ноя 15, 2017

i_olessya
И после изучения сообщения moon2007, подождать пару недель, к Рождеству всегда большие скидки (50%), и вот тогда можно купить. Cock

moon2007, Ноя 15, 2017

moon2007 Благодарю за потраченное время и развернутый ответ на мой вопрос)) Теперь я с уверенностью закажу схему Cliffhanger Max Color , а то кругами месяца два хожу уже. For you!

Pushistyi_kot Благодарности за совет, так и поступлю ! For you!

Спасибо за соучастие, мне очень приятно что Вы отозвались ! Я очень рада что моя дилемма разрешилась ) Джига!

Julia.Nova, Ноя 16, 2017

Julia.Nova, мои поздравления!!!!
Замок вышел просто шикарный!!!! For you!
Пока не прочитала думала, что это просто картинка "Что будет", а это уже картина что есть.
Это супер! Это супер! Это супер!
Что следующее на очереди? Very Happy

moon2007, Ноя 16, 2017

moon2007 это уже всё - конец! Замок будет стираться и сушиться пока...

Планов на дальнейшее громадье - как минимум 2 хаеда Laughing

Первый я уже начала (пока не вышивала замок) на пяльцах, но показалось так неудобно после станка, что он у меня маленько полежал... Пока не вышила Замок))))

Это Spirit Horses от Cavalaris Carol, 450 х 544 крестиков на 25 Лугане, 90 цветов, вышивать буду полным крестиком в 1 нитку.
на фотохостинг →

Показывать пока не буду - у нас ещё темно, дочь спит, да и первый лист отшит на половину, но думаю к 30.11 что-то да покажу))))) (либо попозже в сообщение вставлю доп.картинки)
Вот что есть на данный момент на фотохостинг → и цветовая гамма

Julia.Nova, Ноя 16, 2017

Julia.Nova
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!!! И можно тихим шепотом немножечко (ну оооочень по доброму) позавидовать? )))
С нетерпением жду оформления, очень интересно, что получится. А сколько времени ушло?
Моя работа над замком пока заморожена, застряла на третьем ряду, пока не хватает времени на такую масштабную работу( очень надеюсь, что после нового года получится собрать станочек обратно и продожить творить волшебство)))

Natalka0607, Ноя 17, 2017
Natalka0607

Julia.Nova
С нетерпением жду оформления, очень интересно, что получится. А сколько времени ушло?)

Спасибо, общий срок вышивки составил 6 лет и 3 месяца Shocked, из них 3,5 года - простои... Confused
По оформлению труба... Сначала хотела паспарту с дорисовкой (как на зимнем замке, в теме показывали), но двойной декрет (из декрета в декрет) как-то этому не способствует...хотела затем просто рамку купить и обязательно повесить на стену...но размер не стандартный Laughing .... Остаётся багетка....теперь думаю - паспарту нужно или нет.. (дорисовку можно и потом как-нибудь при удачном обстоятельстве заказать).
Поэтому пока голова кругом идёт...

Авторы
Теги
Упоминания