ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 30.11.2020 года!

Все картинки темы

Доброго времени и легких крестиков 🙃
Я решилась показать свою безумную авантюру.Это первый Хаед в моей жизни.Впечатления..ну 90 цветов,но особых страданий не случилось.мучительнее шло Золотое руно "У реки" вот это шилось на морально-волевых.. Хаед как то "пошел".
Но будучи крайне авантюрным и безбашенным хомяком я шью Jasmin Becket- Griffith Two Fluffy Kitties в китайском наборе.Я решила вывести лица,что бы хоть понять что же я шью,и как это выйдет и хватит ли ниток.
это набор,решила шить как есть без изменений,дабы понять можно ли это шить и не ужаснет ли результат.
это листик схемы.
это что уже отшито.
Впечатления.Ниток хватит,даже с остатком.По ниткам претензий нет,что за нитки неведомо,по большому опыту отшива китайцев,в итоге чуть ярче оригинала.Думаю дело в их менталитете.
Каунт 14,канва мягковата,на мой вкус,но не критично,схема тупо распечатка с рм,минус при малейшем намеке на влажность плывет.Результат пока не опечалил.Кошки похожи на кошек и глазки на глазки.Шью дальше,в планах еще одна китайская хаед авантюра.

Добрый вечер,уважаемые Осиночки ХАЕДоманки. Сразу извинюсь перед ажминистраторамт,если вопрос не в тему.Я ищу схемы ХАЕД в РМ,в разделе Ищу схемы для вышивки мне не отвечают.Подскажите, я не туда задаю вопрос или рано еще ждать ответ?

011988, Авг 03, 2017

011988
Доброй ночи!
Спросите в теме Небесные и Земные Проекты.

Гость, Авг 03, 2017

Crazyhamster я прошу прощения, но здесь показывают отшивы только по схемам ХАЕД. На Осинке есть тема Отшивы наборов китайских производителей, вам туда.

Tin-a-tin, Авг 04, 2017

Tin-a-tin как бы схема то Хаед,сборка китайская это да.Набором шьется Хаед или подбором ниток есть разница? если есть то пошла в китайскую тему.Дизайн известный( относительно) с оригиналом сличила. 😏 Как бы думала интересно было посмотреть как китайцы Хаед собирают..

Гость, Авг 04, 2017

Crazyhamster китайцы берут картинку и делают по ней свою схему. Причём схемы могут очень сильно отличаться как в лучшую, так и худшую сторону. Поэтому, мы здесь и показываем только ХАЕДовские схемы, без каких-либо вариаций по производителям.

Гость, Авг 04, 2017

Crazyhamster, понимаю конечно, что это китайский набор, но как исключение оставайтесь у нас. Я вас внесу в каталог в подраздел "Другие производители и авторские схемы" (в самом низу каталога).
Интересно посмотреть как в итоге получится. 😃

Tin-a-tin, Авг 04, 2017

Tin-a-tin Я не могу утверждать на 100% когда и что делают китайцы..но лет эдак 6 как их шью,потому как торгую ими ..т.е китайскими наборами.и общаюсь со сборщиками и фабриками..упираться и лепить новые картинки им лень..есть наши форумы где до недавнего времени скачать можно гб схем любых что они и делают.Больше скажу я покупала и Риолис и Панну и ЗР..даж встречала по Любе Ющук наборы..за редким исключением не переделывают схемы,время -деньги.извиняюсь за флуд.
Если будет интерес и разрешат админы могу написать что и как с опорой на образцы наборов часть серий я отшиваю сама.

| Оч. хочется помочь. feke, Авг 02, 2017

feke Прошу прощения,за мой отзыв.(это лично мое мнение), но уже по руке девушки видно, что оригинальная схема-это плохой прогон...и результат вас оч.разочарует по окончании работы т.к.будет пятнистым...тело, лицо, будут оч. плохими..и я бы на вашем месте, если вам оч. хочется вышить данную схему, заказала бы у любого мастера доработку данного прогона, чтобы сделали плавные переходы, добавили контраста и убрали пятнистость. Просто не хотелось бы, чтобы в результате вашей работы (в которой будет потрачено много денег на материалы и много труда) вас постигло разочарование. Всех благ вам!)

Теллея, Авг 05, 2017

Теллея
😃 Да я все вижу, и мне это интересно . Обращаться я ни к кому не буду . Так как знаю как "достигается ", одна из моих работ от Химеры .Мне интересен сам Хаед . А после окончания работы я сама подправлю разводы. И вся моя работа не дорогая хорошо если 1500р. встала . нитки СХС канва тоже китайская . а время ?? я его не трачу на вышивку я ею отдыхаю 😃

feke, Авг 05, 2017

feke, расскажите, пожалуйста, как исправлять разводы после окончания работы?

Гость, Авг 04, 2017

Ну вот опять"как бы".....вы с уверенностью можете сказать, что это оригинальная схема-насколько я вижу -ну не похожа эта схема на оригинал!Сколько раз слышу"я шью хаед, "в результате это или китаец, или, в лучшем случае химера.Давайте называть вещи своими именами-это Дизайн Хаед.Если так всё просто, почему не шить по оригинальной схеме, пусть китайскими нитками?
Красивая у вас картина, дальнейших вам успехов и лёгких крестиков!

Всем приветик!!! 😏
Сколько у вас красоты в темке, процессы разные, много законченных работ. 😂 Посмотрела и руки зачесались, аж захотелось взять белое полотно и нитки и сесть за станок.
Жалко времени мало, эх. Буду наблюдать со стороны;)))

Julchikkkkk_1, Авг 05, 2017
Julchikkkkk_1

Всем приветик!!! 😏
Сколько у вас красоты в темке, процессы разные, много законченных работ. 😂 Посмотрела и руки зачесались, аж захотелось взять белое полотно и нитки и сесть за станок.
Жалко времени мало, эх. Буду наблюдать со стороны;)))

О! Какие люди! Давненько не видно тебя было. Куда запропала?

Девочки, подскажите, а почему когда я нажимаю на ссылку готовые работы на официалтнлм сайте- у меня загружается какая-то типа реклама и требует скачать на телефон приложение. Закрыть эту рекламу никак не удаётся 😡

Авторы
Теги
Упоминания