ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен чуть раньше 28.12.2018 года!

Все картинки темы

vezetPoZhizni, Июл 15, 2015

vezetPoZhizni , давай ко мне в компанию. Вместе будет веселее. 😃

на фотохостинг → Нам 3 года!
Eugene Bidau. A Peacock and Doves in a garden. Лугана 25, нитки DMC, петит/полукрест.
Чуть-чуть буквально не дошила до конца 4 ряда (иначе не успела бы показать). Осталось всего каких-то два ряда с маленьким хвостиком )))
Ой, как Радикал испортился! Вроде загрузила всё как раньше, а фото не увеличивается (

Раиска, Июл 16, 2015
Раиска

на фотохостинг →
Нам 3 года!
(

Ах, Раиска, какая красота получается! Давай поднажми! Дай полюбоваться законченным шедевром поскорее!

Tin-a-tin, Июл 17, 2015
Tin-a-tin

Ах, Раиска, какая красота получается! Давай поднажми! Дай полюбоваться законченным шедевром поскорее!

Спасибо! Буду стараться! 😃

Здравствуйте, девочки! Приростает в нашей темке красоты! Умнички! Любуюсь вашими шедеврами. Давненько не отчитывалась, но Снежку свою не забросила. Итак, "SNOW" Maxine Gadd полный крест, DMC, 18 аида
БЫЛО на фотохостинг → ЕСТЬ на фотохостинг → БУДЕТ на фотохостинг →

| Зимний замок

Ygysy вот это размер! 👻 Класс!!! ✌️

И я с замком, только в маленьком варианте - закончила ещё один листик схемы, осталось полтора листа.
Фото снова не удалось, но это лучшее, что может выдать мой телефон:

на фотохостинг →

| петит и полукрест

Всем привет! Собралась с духом и решилась вышить ХАЕД, но вопрос встал в технике вышивки: всегда вышивала только крестом, но сейчас хочется попробовать петит. Почитала различные форумы и статьи и многие чередуют петит и полукрест, а все таки, как вышиваете вы и как чисто технически правильно?

sofiyastav, Июл 19, 2015

sofiyastav , я вышиваю петитом-полукрестом. лично у меня не получается только 1 из этих стежков использовать. иду слева направо - получается петит, справа налево - полукрест. что именно вас интересует? совмещение этих техник вполне возможно и допустимо. ничего плохого в этом не вижу

sweet_blondy, Июл 19, 2015

sweet_blondy , просто интересно, если вышивать по цветам, как чередовать, и стоит ли вообще чередовать. Или все таки лучше вышивать просто петитом или полукрестом

sofiyastav , вы когда начнете вышивать вы поймете что вышивать только петитом или только полукрестом - это над очень постараться 😂 вы не думайте о том как будете чередовать, это получается не специально, а зависит от схемы. я вышиваю по цветам. вот вышила группу петитов в правом нижнем углу, сделала протяжку ушла в левый верхний угол - оттуда уже двигаюсь полукрестом потому что шью справа налево. иногда даже в группе нескольких одинаковых символов я могу вышивать и полукрестом и петитом. вы попробуйте отшить небольшой кусочек картины в этой технике - может поймете о чем я толкую. и заодно поймете нравится ли вам в этой технике вообще шить 🙃

sweet_blondy, Июл 19, 2015

sweet_blondy , спасибо, что объяснили) буду пробовать)))

Ygysy, не вводите народ в заблуждение.
Pink_fish это алмазная "вышивка" 🙃

Авторы
Теги
Упоминания