ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен чуть раньше 28.12.2018 года!

Все картинки темы

Nastya27, да. Пришлите в личку адрес электронки, вышлю схему. Сможете сравнить. 😃

Дамы, подскажите, вы сколько обычно оставляете "полей" при вышивке? вот сколько бы я не оставляла, мне в багетке 2-3 ряда стабильно сжирают...рррр. последнее оформление вообще вывело из себя: верхний край шел волнами, где 1, а где и 4 ряда сожрали. На что мне мастер ответил: а я по нижнему выравнивал багет, вот смотрите, он же ровный. Перетянул, конечно, но тоже не ах. Думаю, может натяжку самой что ли делать...

Со всеми своими ремонтами немного забросила вышивку. Газебы мои спокойно лежат в пакете недошитые вот на такой стадии:
на фотохостинг →
Стыдно, надо браться и по чуть-чуть хотя бы колупать, но! Не дает мне покоя моя новая прихожая 😃 Там же все под дерево, красивенько, свеженько. И надо обязательно что-то туда вышить. Поэтому хочу начать вот такого вот дядьку:
на фотохостинг →
Чтобы он висел лицом к двери и встречал меня, когда я прихожу. Ну и не только я. И дом чтобы охранял. И вообще нравится он мне. И мужу тоже понравился очень. В общем, схемку я уже распечатала, а вот отшивов не нашла. Не видел кто этого лесовичка? И честно-честно обещаю потихоньу опять втянуться и все вам показывать %)

BellKaa перенабор бы не мешало посмотреть .дядька прикольный но могут быть сюрпризы по части зелени

Нашла и перенабор, и отшитый кусочек. Очень довольна. Правда боюсь что шить тяжело будет. Там по большей части никакой картинки - одни разводы... И размерчик 450х675. Ну ничего, справимся. И не с таким справлялись.
А вот на всякий случай покажу найденый в тырнетах оитшитый кусочек. Вдруг кого-то еще заинтересует:
на фотохостинг →
Кстати, вчера достала Газебы, теперь уж мне точно не отвертеться %)

BellKaa .а поделись перенабором пожалуйста.интересный дядечка.....а у меня к дядькам особая любовь 😃 и давай начинай.я уже в первом ряду с флажками болею.....

LennochkaS
Очень классное оформление. Как я понимаю и паспарту и рамка с дорисовкой 😃 👍

BellKaa
Дядечка очень симпотный. Отшив очень даже не плохой, если это не правленый вариант.
Еще как вариант если не хочется слишком большой картины и побыстрее закончить в этом дизайне вполне можно "срезать" по краям зелень ряда по 2 думаю вполне не заметно для самого дядьки будет 😏

GlJane, ну уж нет, мы легких путей не ищем %))) завтра собираюсь канву разметить, ниточки потихоньку буду закупать. Сильно не тороплюсь, ведь пока есть куда умение применть, но сами же знаете как бывает. Сидишь, одну картину вышиваешь, а в голове еще штук двадцать вышиваются %)
А еще хотела спросить когда у нас следующий отчет? Ну, чтобы взять себя в руки и вышить всего и по многу %)

GlJane

LennochkaS
Очень классное оформление. Как я понимаю и паспарту и рамка с дорисовкой 😃 👍

Большое спасибо) Паспарту там нет, а рама с дорисовкой. Могу сфотографировать покрупнее.

BellKaa, Ноя 06, 2014
BellKaa

Нашла и перенабор, и отшитый кусочек. Очень довольна. Правда боюсь что шить тяжело будет. Там по большей части никакой картинки - одни разводы... И размерчик 450х675. Ну ничего, справимся. И не с таким справлялись.
А вот на всякий случай покажу найденый в тырнетах оитшитый кусочек. Вдруг кого-то еще заинтересует:
на фотохостинг →
Кстати, вчера достала Газебы, теперь уж мне точно не отвертеться %)

А вот меня он жутко пугает....аж до дрожи... Очень сильно похож на одного персонажа фильма ужасов. Если б я зашла к кому-то в гости, а там в прихожей- ОН, встречает...(( Но, это только мои ощущения, сугубо личные. ИМХО)))

НикаФеникс, а не поделишься с каким именно персонажем он ассоциируется? Мы с мужем любим такие картинки. Он у меня вообще товарищ со странностями. Мало того, что в музыке предпочитает блэк, дум, дэс и прочие тяжелые направления (я как-то больше к классическому року и рок-н-роллу тяготею), так еще и фильмы и книги по большей части фантастика и фентази (а я так вообще Кингом зачитываюсь). А еще по-секрету он у меня почему-то на Фредди Крюгера возбуждается. 😃 Не знаю какие там мыслительные процессы в его голове в это время происходят, но действует покруче любой Саши Грей 😂 . Так что семейка у нас странная. Дендроид этот у меня почему-то вызывает ощущение спокойствия и умиротворенности. А я привыкла подбирать вышивку по ощущениям.
А я вчера как дурочка до 3х ночи газебы ковыряла. Думаю в понедельник с новым листиком к вам приду. Вот что значит по вышивке соскучилась %) чувствую себя как зомби: "Вышивааать...." %))

BellKaa наверное Фредди Крюгер, лицо похоже 😃 Но лесной дядька мне нравиться, самое главное, как вы его представляете и для чего хотите вышить! Я бы с удовольствием наблюдала за отшивом! 😃

GlJane, Ноя 06, 2014
GlJane

вполне можно "срезать" по краям зелень ряда по 2

и внизу по нижний листик бороды,,мне кажется даже нужно ,по перенабору там пару пятен в резких переходах не очень красивых,пятна и на исходнике есть,но здесь ярче
.Дядька суперский 😘 Я на свою голову благоверному показала,он мне говорит ставь в очередь,одного дошьешь,этого начнешь........а у меня еще Ключ от вечности Жозефины Уолл начатый .....второй год лежит ...,тоже по размерам не маленький 🙄
Короче, сама не буду шить,так на чужой отшив полюбуюсь 🍳

Авторы
Теги
Упоминания