ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен чуть раньше 28.12.2018 года!

Все картинки темы

Мой паровозик мечты.

umnayakisska, с завершением. Красивая, гармоничная рабоа, очень приятно смотреть. А можно фото по-крупнее. Мне кажется, Вы так быстро ее вышили. Новая работа - очень интересная, впервые вижу. Можно ее размер узнать?Столько мелких деталей. Перенабор делали? Не боитесь, что Хаед плохо их прорисовал?

Лолли:), Июл 06, 2014
Лолли:)

Девочки, а бывает у вас такое, что канва просвечивается? Как боретесь? И видно ли это потом в готовом варианте?

Иногда канва после стирки садится и становится не видно. Конечно, если вышивать на 14 каунте в 2 нитки, то скорее всего будет светить и никакая стирка не поможет. Нужно подбирать правильное соотношение каунта и количества нитей. Зачастую видно просветку на фото, а в реале не видно, такой эффект дает вспышка. От техники вышивания еще может зависить, петитом шьете, крестом или полукрестом. Я вот свою "Гейшу" петитом-полукрестом вышивала в 2 нити на 22 каунте. Все равно на черных волосах просветы были видны и после стирки. А вот оформила, вовсе незаметны стали

La_Gata, Июл 07, 2014
La_Gata
читать дальше

Иногда канва после стирки садится и становится не видно. Конечно, если вышивать на 14 каунте в 2 нитки, то скорее всего будет светить и никакая стирка не поможет. Нужно подбирать правильное соотношение каунта и количества нитей. Зачастую видно просветку на фото, а в реале не видно, такой эффект дает вспышка. От техники вышивания еще может зависить, петитом шьете, крестом или полукрестом. Я вот свою "Гейшу" петитом-полукрестом вышивала в 2 нити на 22 каунте. Все равно на черных волосах просветы были видны и после стирки. А вот оформила, вовсе незаметны стали

Спасибо за ответ
Я на 16 Аиде в 2 нитки шью. Иногда бывает, что светиться. Подозреваю, что еще и сами нитки разной толщины. Буду надеяться, что после стирки сядет немного.

Танют@, Июл 07, 2014
Танют@

Мой паровозик мечты.

Очень красиво получается.
Тоже вышиваю этот паровозик, но намного медленее, чем Вы.
Буду активно следить за Вашим процессом ис тараться догонять.

Лолли:), Июл 07, 2014
Танют@
читать дальше

Очень красиво получается.
Тоже вышиваю этот паровозик, но намного медленее, чем Вы.
Буду активно следить за Вашим процессом ис тараться догонять.

сестра вставляла фотографию, и не правильно подписала, это мама моя вышивает))))

А мы приоделись 😃))) Заказала багет, через 2 недели позвонили, сказали что нет того, что хотела, пришлось другой выбирать

на фотохостинг →

Небольшое продвижение от моей сестры. Вышивает пипец как долго 😃 Думаю к пенсии успеет. 😂

на фотохостинг →

Kayomi Harai "Four Heavenly Beasts"

Mira17, какие планы дальше? Хаедовские или не очень? Что-то уже выбрали?
saiadina, красивый хвост выходит

La_Gata, Июл 08, 2014

La_Gata
Вот уже 3 недели мучаюсь, выбрать не могу. Дочь просит дракона Спанглеровского, но если честно, xочется что-то другое вышить. Уже даже канву на станок натянула, а выбрать никак. Она Алису любит, может сегодня конец на чем-то остановимся

Mira17, Июл 07, 2014
Mira17

А мы приоделись 😃))) Заказала багет, через 2 недели позвонили, сказали что нет того, что хотела, пришлось другой выбирать

на фотохостинг →

Mira, поздравляю с окончанием и оформлением работы! На мой взгяд очень гармонично получилось!!
Давненько я тут не появлялась, но скоро приду покажу свою фею Dragonfly в оформлении и продвижение воздушного замка 😂

| home is where the magic & train of dreams

как вы так быстро успеваете вышивать))) У меня этот поезд на лет 5 наверное растянется))))))

Увидела, что скоро ревизия 😃 , решила поторопиться с показом, а то и так в прошлую не успела... Итак, вот она моя красотка, приоделась как

на фотохостинг →

Багет поближе, мне очень нравится, структура, будто кожа

на фотохостинг →

И моя скромная персона, поддерживаю раму ногой 🙄 тяжелая...

на фотохостинг →

А воздушный замок и зодиак позже покажу, правда зодиак пока в отпуске, а вот замок немножко подрос 😈

Авторы
Теги
Упоминания