ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 31.08.2020 года!

Все картинки темы

Ibrisa, Мар 24, 2014
Ibrisa

Добрый день! Хотела спросить, в схемах Хаеда, указано количество моточков ниток, их хватит или придется докупать?

Должно хватить, там обычно с запасом пишут

Ibrisa, Мар 24, 2014
Ibrisa

Добрый день! Хотела спросить, в схемах Хаеда, указано количество моточков ниток, их хватит или придется докупать?

Смотря на какой канве шить. На 18 каунте придется докупать, расчитывайте один моток на примерно две с половиной тысячи крестиков.

Раиска, Мар 24, 2014

значит я приду Вам на замену
Я буду только ЗА:)Буду наблюдать и набираться вдохновения чтобы снова вернуться в ряды)))

Katiuffka Tin-a-tin спасибо, хаед пока в процессе задумки, но решила сейчас уже все уточнить, Да и начать уж хочется скорее

Ну вот, не прошло и двух лет, как я решила вернуться к заброшенной работе 😃 😃 😳 😳 😳
Вот, что есть на данный момент:
на фотохостинг → ,
на фотохостинг → ,
на фотохостинг → .
А вот, что должно получиться:
на фотохостинг →
Прошу прощения за не очень хорошее качество фотографий. Надеюсь все таки в этом году закончить маяк 😃 😃 .

одисея, поздравляю! И для Хаеда схема просто ЧУДЕСНАЯ! Вы же ничего не правили?

нет, не правила ничего. это мой первый Хаед. от реальной картины отличается ОЧЕНЬ по цветам (фон,листья). черного правого верхнего угла на картине нет,там все в красивейших зеленых листьях,небо серо-голубое,вообщем ярче и четче. поэтому и решилась на таакой титанический труд. но вообщем мне нравится. я не професионал,я любитель. 😃

одисея, люблю такие классические картины. Только жалко, что ближе не разглядеть. На чём шили? Крестиком? Какой размер получился? Что дальше в планах? Ещё не поняла, о какой реальной картине Вы говорите? Об оригинале или о картинке на "титуле" схемы?
Завалила вопросами 😃

Раиска, Мар 26, 2014
Раиска

одисея, люблю такие классические картины. Только жалко, что ближе не разглядеть. На чём шили? Крестиком? Какой размер получился? Что дальше в планах? Ещё не поняла, о какой реальной картине Вы говорите? Об оригинале или о картинке на "титуле" схемы?
Завалила вопросами 😃

Спасибо за интерес к моей работе. Шила я на равномерной канве,очень мелкой,не помню,какой каунт петитом в одну нить из экономии дорогущих ниток.Были просветы,при стирке,вроде бы, как-то сгладилось. По картине Георга Валдмюллера " Собака с виноградом", нашла на официальном сайте Хаеда. На вышивке заявленный размер был таков: 525 х 417 крестиков. Сейчас взялась за Эсте,купила очень давно "Натюрморт с арбузом",что-то никак не приспособлюсь к организации вышивки: то символов много,то навешивать нитки с блендами без оптимизаторов не куда,то на 25 каунте еще не шила,все спрашивала у других вышивальщиц как на ней шить,вообщем что-то пока трудновато. Еще я не могу вставить картинку,не подскажите?

одисея, смотрите личную почту 🙃

Приветствую всех рукодельниц!
Хочу показать свое продвижение. Закончила два нижних полулистика. Начинала шить парковкой, но что-то я с ней не подружилась и продолжила по цветам. Так дело идет быстрее, жаль времени не очень много могу посвящать вышивке. Итак три позиции: было-есть-будет
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Конечно цветовая гамма картинки и вышивки очень отличается, но мне все равно нравится.

Всем приветик! 🔔
А вот и мы с Ганешиком, цветовая гамма очень приятная , только что времени мало у меня на вышивку 🙁 , не то что раньше (хорошо если 2 раза в неделю могу повышивать и то как праздник)! 😋 На выходных уезжаем к морю, так что отчитаюсь сейчас 😎
Мышку и фрукты подправила и по мелочам ещё! 😋

на фотохостинг → 😈 на фотохостинг → 😋 на фотохостинг → 😏

Девочки ваши картины как всегда впечатляют! МОЛОДЦЫ!!!! 🌸 🌸 🌸

Фаннии, дракончик просто красавчик 🌸

swetlay, а мне эта цветовая гамма больше нравится чем в оригинале. Выглядит намного благороднее и золото как настоящее! 🌸

Julchikkkkk_1, ганешик просто чудо, такой нежный получается. 🌸

Всем ровных крестиков и удачи!

| вопрос

Девочки, первый раз зашла в эту тему,долго просматривала и не уставала восхищаться вашим умением, вашим терпением создавать такую красоту.Вы все можно сказать героини, ведь у ХАЕДА все работы большие. Молодцы!!! А еще у меня есть вопрос. Может быть, кто-нибудь отшивал "FOREST LIGHT", у меня подруга собралась вышивать эту картину , первый ХАЕД, и боится,не знает, как получится. А картина очень красивая. Заранее благодарна за любой ответ. Адрес в профиле или если можно, ответьте в теме..

Авторы
Теги
Упоминания