ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен чуть раньше 28.12.2018 года!

Все картинки темы

век86
яркий красочный дизайн, мне вся серия про дракош нравится 😋
Вот только не пойму это так надо со второй колонки начинать?? И зачем то прошили вертикально крайний рядок?! Он же будет выделяться выпуклостью?! Или это просто на фото так кажется??

Это так на фото кажется,за счет цвета ниток! 😃 А сместила на 1 столбик работу чтоб отступы от краев одинаковыми были! Не стала уже ткань морать и цифры оставила как есть!

тото я смотрю знакомая зимушка и Ник 😂

Я тоже смотрю на дракош,у меня где-то схемок пять,особенно нравится "Шоколад, и ещё больше шоколада"

Да про шоколад мне тоже нравяться, может и до них доберусь! Кстати схемы от Хаед ни такие сложные как мне казалось, да много одиночек, но в моем тигре их не меньше, так что думаю с Дракошами проблем не будет!

Девочки, какие вы все умнички! 😘 сколько красоты сотворили! и столько ещё новых работ появилось! вот отписаться не всегда есть возможность... 😳
я с продолжением: было на фотохостинг → , есть на фотохостинг → , извините за фото 😳 , ну а будет Водолей, от Жозефины Волл.
P.S. Крейник шью полукрестом, у меня толстенький, #4.

Тащусь от шоколадного печенья на тарелочке! Я точно до них доберусь 😂

Не получается заходить в темку часто, а тут зашла и не могу пройти мимо 😏
September Честно говоря, я ничего тут плачевного не увидела и замок хорош, просто фото не удачное в этот раз, я видела в хорошем разрешение начало замка и я с удовольствием сидела и рассматривала!
А на счет Мастеров которые исправляют схемы (они делают деньги на тех кто вышивает-это их работа), ну не у каждого есть деньги заказать такую схему и не каждый хочет этот идеал видеть у себя на стенке ( у всех свой вкус и свое виденье), иначе мы бы все ходили как зомби под копирку! А чтобы был идеал, тогда стоит заняться фотографией, фоткать и вешать идеальные картины ( и то для одного идеального фото, надо сделать сотню снимков, а может и больше), а не вышивать!
Кто-то вышивает чтобы себя делом занять и время свободное убить, другие вышивают и дарят и так далее! Как говорится, ну не нравится картина ( как в картинной галерее) , идите дальше и не задерживайтесь возле того или иного экземпляра, зачем задерживаться?!
А Фаннии Молодец, она открыла то, что ещё никто не открывал до неё, она нашла свою изюминку и очень многим она нравится-эта самая изюминка-как и сама Фаннии, как говорится "Нашла своего зрителя" . И кому нравятся её картины, тот и будет с удовольствием писать, рассматривать, любоваться и пробовать себя в бисере!
Фанни когда выбирала что она будет вышивать, она выбирала между Осенним и Весенним замком, я бы с удовольствием посмотрела бы как бы получился Осенний в бисере, но Фанни выбрала Весну, что тоже радует! 😋

Некоторые девочки начали в бисере вышивать, но после высказываний негативных ещё в начале к Фаннии, уже боятся критики и вышивают в подполье! А ведь Фаннии им открыла то, о чем они даже и не думали! 😋

А на счет идеальных картин, если посмотреть новости, то наоборот, за какую-то какашку, а не картину, отдают бешеные деньги, а вот идеальные картины что-то не видно чтобы покупали!
Я в Питере попала на выставку два года назад, что-то я не увидела для себя картины, а наоборот подумала что попала в дурдом!!!!!!

И мы тут не вышиваем чтобы нравилось всем, мы прежде всего вышиваем то, что нравится нашим близким и нам самим, на то что мы будем лицезреть долгие годы у себя дома! А дальше просто делимся своим позитивом, своими процессами и кто то вдохновляется ими, а кто-то просто посмотрел и забыл, ну и так далее!!!!!!!!!!!!!

Очень хороший пост от Юльчика,правильный я бы сказала ,не нравится-проходите мимо,а то начинают искать "блохи",для каждой вышивальщицы-её вышивка,её дитя,вы же не высказываетесь "фу,какой ребёнок некрасивый....",я не против конструктивной критики,но в личку,а не на общее обозрение,вот как я знаю и умею ;я не люблю Климта,например,но многие его шьют,но кого-то в пух и прах не критикую и не собираюсь;Водолейчик классный,сама на него смотрю,увы,я Весы...;Шоколадик -чудо ,тоже на кухню хочу и вообще с моими хочушками мне нужно ещё так лет 200 прожить

Julchikkkkk_1, Дек 17, 2013

Юльчик, ну тут уж и я не промолчу, извини.

Julchikkkkk_1

А на счет Мастеров которые исправляют схемы (они делают деньги на тех кто вышивает-это их работа), ну не у каждого есть деньги заказать такую схему

Это что??? Это к чему??? ⁉ Ты делала деньги, дорабатывая свой замок? Или я делала деньги, исправив некоторые схемы для себя и для девочек? Или Лена Чебакова делала деньги, превратив кучу неудобоваримых Хаедов в конфетку за просто так? Может Вика брала деньги за перенаборы? А хоть бы и брала? Тебе не кажется, что и за плохонькие Хаедовские схемы тоже надо платить деньги автору? Хороших схем полно даже для тех, у кого нет денег. И дело тут не в деньгах. Такие вещи, как вкус и безвкусица к деньгам отношения не имеют.

и не каждый хочет этот идеал видеть у себя на стенке ( у всех свой вкус и свое виденье), иначе мы бы все ходили как зомби под копирку! А чтобы был идеал, тогда стоит заняться фотографией, фоткать и вешать идеальные картины ( и то для одного идеального фото, надо сделать сотню снимков, а может и больше), а не вышивать!

Ну правильно, чего там гоняться за каким-то идеалом, можно просто нарисовать фломастером на обоях и гордиться своим творчеством. 😈 У себя дома - сам себе Рембрандт. Только разве я врываюсь к кому-то домой, чтобы покритиковать чей-то интерьер? Зачем обижаться, если вдруг "творение", выставленное напоказ, подвергнется критике? Или теперь критиковать считается дурным тоном? Надо восхвалять все подряд? Это и есть цель этой темы и этого форума? Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?

Кто-то вышивает чтобы себя делом занять и время свободное убить, другие вышивают и дарят и так далее! Как говорится, ну не нравится картина ( как в картинной галерее) , идите дальше и не задерживайтесь возле того или иного экземпляра, зачем задерживаться?!

Именно затем, что есть люди, и я верю, что таких много, которые вышивают не для того, чтобы "убить время". Есть люди, которым не безразличен свой труд, свое время и свои деньги, вкладываемые в материалы, станки, схемы. Которые приходят сюда, чтобы поучиться и поделиться опытом. Таким людям (и мне в частности) важен результат, а не процесс бессмысленного втыкания иголки в канву от нечего делать.

А Фаннии Молодец, она открыла то, что ещё никто не открывал до неё,

Вот не хотелось углубляться... но раз уж такой разговор пошел. Что такого нового открыла Фанни? Многоцветная вышивка бисером существует много веков, и есть немало работ в этой технике (старых и современных), с которых действительно стоит брать пример. Да вот хотя бы такая скатерть - шедевр.

на фотохостинг →

Пожалуйста, творите в бисере (да хоть в яичной скорлупе!), дело тут не в материале. Брать сюжет один неудачней другого и воодушевлять других своим примером... увольте. Каждый может быть в поиске, искать "свое", но совсем чуток самокритичности не помешало бы при этом. Впрочем... бывает хуже. Видела иконы, вышитые бисером с пайетками, похожие на конфетные обертки. Для кого-то творчество, а для кого-то - оскорбление религиозных чувств. Хаед - не икона, я не молюсь на Замки Спенглера, но, тем не менее, оставляю за собой право высказать мнение о данной их интерпретации, потому как выложены они на всеобщее обозрение.

September, Дек 17, 2013
September

Юльчик, ну тут уж и я не промолчу, извини.

Julchikkkkk_1
читать дальше

Это что??? Это к чему??? ⁉ Ты делала деньги, дорабатывая свой замок? Или я делала деньги, исправив некоторые схемы для себя и для девочек? Или Лена Чебакова делала деньги, превратив кучу неудобоваримых Хаедов в конфетку за просто так? Может Вика брала деньги за перенаборы? А хоть бы и брала? Тебе не кажется, что и за плохонькие Хаедовские схемы тоже надо платить деньги автору? Хороших схем полно даже для тех, у кого нет денег. И дело тут не в деньгах. Такие вещи, как вкус и безвкусица к деньгам отношения не имеют.

читать дальше

Ну правильно, чего там гоняться за каким-то идеалом, можно просто нарисовать фломастером на обоях и гордиться своим творчеством. 😈 У себя дома - сам себе Рембрандт. Только разве я врываюсь к кому-то домой, чтобы покритиковать чей-то интерьер? Зачем обижаться, если вдруг "творение", выставленное напоказ, подвергнется критике? Или теперь критиковать считается дурным тоном? Надо восхвалять все подряд? Это и есть цель этой темы и этого форума? Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?

читать дальше

Именно затем, что есть люди, и я верю, что таких много, которые вышивают не для того, чтобы "убить время". Есть люди, которым не безразличен свой труд, свое время и свои деньги, вкладываемые в материалы, станки, схемы. Которые приходят сюда, чтобы поучиться и поделиться опытом. Таким людям (и мне в частности) важен результат, а не процесс бессмысленного втыкания иголки в канву от нечего делать.

читать дальше

Вот не хотелось углубляться... но раз уж такой разговор пошел. Что такого нового открыла Фанни? Многоцветная вышивка бисером существует много веков, и есть немало работ в этой технике (старых и современных), с которых действительно стоит брать пример. Да вот хотя бы такая скатерть - шедевр.

на фотохостинг →

Пожалуйста, творите в бисере (да хоть в яичной скорлупе!), дело тут не в материале. Брать сюжет один неудачней другого и воодушевлять других своим примером... увольте. Каждый может быть в поиске, искать "свое", но совсем чуток самокритичности не помешало бы при этом. Впрочем... бывает хуже. Видела иконы, вышитые бисером с пайетками, похожие на конфетные обертки. Для кого-то творчество, а для кого-то - оскорбление религиозных чувств. Хаед - не икона, я не молюсь на Замки Спенглера, но, тем не менее, оставляю за собой право высказать мнение о данной их интерпретации, потому как выложены они на всеобщее обозрение.

критиковать можно, но не так грубо и по хамски, Вы бы для начала выложили бы свою "идеальную" работу, и вообще если не нравиться лучше промолчи.а Фанни открыла именно Хаед бисером,да подбор да на глаз,

А я поддержу Лену september...

Да, есть карандаши - а есть фломастеры. Есть акварель - а есть гуашь. Есть (если кто в орхидеях понимает) каттлеи - великолепные, роскошные, такие роскошные,что аж чересчур, слишком напоказ, а есть целогины - настолько нежные и изящные, что аж в глазах щиплет и дух захватывает... это - да, кому что нравится. Но кроме всего этого есть еще и уместность. Считаю Хаед в бисере неуместным. Ну может, Tapestry Collection Хаеда будет смотреться неплохо... ну или в тех же склянках сами склянки - из бисера, а остальное вышито... и тому подобное.

Но тем не менее, я восхищаюсь умением Фанни подбирать цвета, правда, восхищаюсь, совершенно искренне. Завидую скорости, с какой Фанни вышивает картины. Мечтаю посетить тот магазинчик, в котором есть такое невероятное количество бисера. Уважаю за умение, труд и терпение, потому что сама работаю с бисером (по прямому назначению, увлекаюсь бисероплетением). Но при всем при этом - не нравится, что получается, не подходит Хаед для бисера. Чересчур его как-то. Считаю, что у меня, имеющей за плечами два недоделанных Хаеда, нет морального права делать такие замечания, поэтому и молчала всегда, но Лена - имеет право. она - Мастер. А я с ней соглашусь.

Натали66, а вы представляете, скольких девочек Вы задели своим постом? 🙁 которые, как Вы сказали, тупо перенесли картинку по цветам? А они ведь в каждый крестик душу вложили - зачем такое пренебрежение? А вот Фанни вместо крестиков бисеринки укладывает - если честно, я не вижу разницы, каким образом тупо, как Вы сказали, перенести картинку - крестиками или бисеринками - почему то, что делает она - это великолепно, а если вышивать - то это уже школярство?

Я редко пишу, только когда зацепит сильно, вот и сейчас зацепило 🙁

September Подожди, Лену я твою не знаю и не общалась и берет ли она деньги, я тоже не в курсе! Я знаю, что и ты корректируешь схемки бесплатно! И что Вика делает перенаборы бесплатно! Вы все Молодцы! 💟 Есть и другие помимо вас, которые делают все корректировки за деньги и не все знают о таких мастерицах как Вы и о нашей темке!
Я тоже приму любую критику, критикуйте на здоровье, я не прошу восхвалять моими отшивами, пишите как вы считаете! Просто что касается бисера, сложно поймать блеск или не блеск бисера и передать всем нам, я говорю что видела другое фото Фаннии с этим замком и оно мне там понравилось! Это фото получилось не айс, ну и что теперь по шее что ли Фаннии дать?! Нет конечно! В следующий раз сфоткает лучше, если захочет!
А тебя всё равно не переубедить и не буду это делать, ты изначально восприняла негативно, так дальше и стоишь на своём! 😏
Я не беру кто что изобрел и кто как вышивал до Фаннии, раз мы в теме Хаеда, то именно Фаннии внесла свою изюминку в вышивке именно Хаеда бисером, воть! 🍭
Я тоже изначально восприняла Хаед бисером, чем то нечто непривычным даже можно сказать (вначале в штыки), пока не пригляделась к бисеру на её картинах!
А как мы тут можем критиковать картины Фаннии бисером, если ещё тут в теме больше никто не вышивает на показ! Я понимаю если бы были две такие картины бисером, то можно было бы ругать кого то или хвалить, так как есть с чем сравнить! Если например у нас тут вышивают одну и ту же картину нитками Гамма и Дмс, вот тут да, мы сразу увидим разницу и можем написать!
Есть много девочек которые просто убивают время открою тебе секрет 😈 ( я не беру в расчет Хаед), а другие вышивают наоборот долго и им кажется что они вышивают наивысший пилотаж, а в итоге какашка и что теперь каждую будем критиковать?! Я видела картины ггг на стеночках, и вышивальщицы ими гордяться, даже в захлеб рассказывают о своих творениях с блеском в глазах, я одной сказала у неё дома ( объясняла что можно ещё лучше вышивать и что ещё лучше бы было внести от себя разных цветов, а не вышивать одним зеленым оттенком и так далее ), так она меня посчитала ку-ку, что я не вижу этой красоты (хотя у неё много картин) , а я бы такое дома бы не повесила, парочку если бы только! Она себя считает профи ( у неё около 15-ти картин) , вышивает только Гаммой, хотя деньги у неё есть, ей просто жалко тратить на Дмс и даже не может сама внести какой-то цвет в картину от себя, она не умеет! Показывала ей свой замок в середине, она посмотрела на меня и сказала ( ну якобы у меня наоборот какашка 😈 , я только потом увидела её картины) 😋 Так что у каждого своё виденье красоты и всего остального! Ну и хорошо что ты любишь сочные наливные яблочки-я тоже, а кто то и с червячком, на то мы все и разные и не похожие и у каждой свой вкус и всё остальное! 🙃 Так что нитки мы больше можем критиковать, так как тут у нас много отшивов нитками!

Авторы
Теги
Упоминания