ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен чуть раньше 28.12.2018 года!

Все картинки темы

Lyulnar,
мне кажется, что размером канвы не обойтись 😕 Ведь смотри, даже на превью (маленьком по сути), четкости нет. Но есть один ньюанс. Ты шить хочешь целый дизайн или вот эту вырезку? ХАЕД просто не делают из большого дизайна вырезку как таковую, они разрабатывают с нуля новую схему маленького кусочка картины. И часто в меньшем дизайне больше цветов, подозреваю, что проработана она хуже и не все лишние одиночки удаляются. Оттуда и размытость может появиться.

В целой картинке вижу больше недостатков, поэтому и не хочу вышивать всю. На сайте не нашла мини-дизайна по этой картине, значит это обрезка из большого. Хочется видеть милые детские лица, а не размытые пятна.
Хотя в отшиве целой картины они смотрятся очень даже хорошо, вписываясь в общий вид.

Lyulnar

Товарищи, я за советом пришла.
Очень нравятся эти детишки от Сандры Кук. На днях в сообществе ХАЕД на facebook опубликовали отшив обрезки. Вышито на 18 Аиде в две нити, но мне совершенно не нравится размытость. Возникла мысль вышить ее на 25й Лугане в две нити через одну петитом или даже на 32м Эдинбурге. Станет ли результат более четким и фотографичным или проще не заморачиваться?

Я бы перенабрала и посмотрела, что получиться, размер канвы огрехи схемы не исправит, посмотрю у себя в "хомячьей норке", если есть могу перенабрать, тем более что из ПМ можно и обрезку сделать как Вам хочется

Принесла вам продолжение лебединой песни. Шьется быстро, так как у меня мама его "одолжила" 😂
на фотохостинг →
Зато у меня появилось много времени на Прелюдия к поцелую. Канва 25 каунта, бежевая, ниточки ДМС по ключу, шью техникой петит-полукрест (на лицах есть пробелы)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Shebba, Ноя 05, 2013
Shebba

Я бы перенабрала и посмотрела, что получиться, размер канвы огрехи схемы не исправит, посмотрю у себя в "хомячьей норке", если есть могу перенабрать, тем более что из ПМ можно и обрезку сделать как Вам хочется

Да, тогда я бы тоже перенабрала или отшила кусочек на мелкой канве, например, с тем котенком, который у девочки в руках или лицом одного из участников. И тогда решила окончательно. Но скорее я бы выбрала другую схему.

Доброго времени суток! Спешу показать свой вялотекущий процесс 😳
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг →
Крупнее: на фотохостинг → Будет!: на фотохостинг →
Ужасно извиняюсь за качество фото, на самом деле все гораздо симпатичнее 😳 Всей семьей ждем появления главного героя картины

| Ура, мой второй HAED

на фотохостинг →
HAEMD 103 Norm Forest Fey. Вышивала 9 месяцев. Размер 37*37 см.
Нитки ДМС 35 цветов, ткань для вышивки - Хардангер 22 сt (Sulta Hardanger).
Однажды увидела эту картинку, очень зацепили глаза феи, и я не смогла устоять перед ней 😃
Большое спасибо Кате Lemon за помощь.

Sladik
Вы дорабатывали схему?? Очень уж хорошо переходы цветов 😃
Вообще фея просто отпад 👻 👻 👻 глаза действительно завораживают, волосы как настоящие

Девушки, кто сам покупает схемки и дополнительно имеет сберовскую карту, пожалуйста, напишите мне в личку. У меня к вам будет огромная просьба-предложение.

Всем огромный привет!! Прошлый отчет пропустила, но в этот раз решила исправиться 😳 . Мое небольшое продвижение + 2 листика (один из них узенький), итого 8 из 24. Как обычно - на телефон, так что не ругайтесь 🙄 Итак, было на фотохостинг → , есть на вечер воскресенья на фотохостинг → на фотохостинг → .
Дорогие осиночки, все вы такие молодечики, ваши успехи и меня подталкивают в спину, чтобы поскорее заканчивала своего котика 😏 . Всем легких крестиков и шустрой иголочки!!!!

Volechka
Очень очень Ваш котик 😍 Обожаю Гармашевских котов, сама шью одного из них (покажу как подровняю немного), и еще несколько в хотелках лежат.
И вообще поражаюсь как вы такие работы большие и сложные на пяльцах шьете 🤖

GlJane, спасибо! На фото видны пяльца и в них отшитый кусок - те 2 листика 😃 . Канва 22 , пяльца кажется 25 см, помещается полтора полноценных хаедовских листа (примерно 80 х 90 крестиков), так что все легко. Мне тяжелее предствить такую мелкую канву на раме 🙄

Volechka
Для меня сложнее закручивать, заворачивать лишнюю канву. Ну и двумя руками быстрее получается ИМХО

Авторы
Теги
Упоминания