ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 30.11.2020 года!

Все картинки темы

vika.knp

...Noncic ты нас покидаешь 🙁 ? ГК тоже замечательные дизайны, но может все таки что нибудь и здесь приглянется? Так не хочется расставаться!

отвечу по порядку. на данный момент, да получается что я вас покинула. хотя не могу и захожу каждый день в темку с сожалением что я не полноправный участник а просто гость. 🙁 во-вторых уже как раньше заявила я уже намерена Зимушку начать но выбрала исправленный вариант. с позволения хозяюшки темы, Сесилии покажусь тут. но это уже ближе к осени. и в третьих у меня на примете есть родной ХАЕДовский дизайн. пока никто его не вышивал и вижу ни у кого в планах нет. грезила им видно подсела я на грызунов основательно 😈 но мне показали на некоторые минусы а так как я не правлю схемы борюсь сама с собой - начать его так или нет. 🐒 🐒 🐒 вот мои планы. 😏

vika.knp, Апр 03, 2013
vika.knp

Фаннии Что я могу сказать - бисер, конечно, коварная штука, но данная картинка выглядит намного лучше в бисере, чем в нитках. Дедуля и может не очень то и четкий (он просто очень маленький), зато в бисере у него отсутствует красное пятно на макушке, как в нитках! Очень красиво получается!
!

Красное пятно было прооперировано мною, не хотелось иметь горбачева на своей картине 😃

baby_boom, какое знакомое милое личико! 😃 Да, цветочки - это что-то! Но зато результат того стоит. Желаю удачи!

Пиня Раз начала переделывать, то лучше сразу отредактируй помучайся, пока не встанет всё на свои места! Это хорошо переделывать, пока у тебя далеко где-то косяки в схемке, то можно шить и там исправлять позже! А если дошла до нужного места, лучше стой и редактируй! 😏 А то вдруг вышьешь и не понравится и придется распарывать и редактировать ещё Правильно говорят, если начала, то уже не остановится в переделке!
А я начала думать и потихоньку переделывать схемку весеннего замка (ещё не знаю, буду его шить когда-нибудь или нет! 😎 Вначале не замечала и не бросалось в глаза, а после осеннего, многие места бросаются в глаза и хочется чтобы и все были супер пупер отшивы! Всё таки, даже если вы будите в меня тапками бросать, но в осени почти ничего не надо переделывать, только чуть-чуть подредактировать (может он был последним в разработке, либо такие цвета сочетаются и косяков не видно) 😈
Касио А мне личико очень понравилось, даже такое красненькое-супер личико! Очень четкое лицо, всё прорисовано на 5-ть с плюсом! Вышей вокруг лица, может встанет ещё лучше!
Ну девочки вы даете, смотрю на склянки и думаю, я вообще ку-ку что ли?! 😂 Где вы там дедка нашли и ещё обсуждаете! 😈 Пока не открыла оригинал картинки! Только могла предполагать где он там! 😎

Девочки, спасибо всем за поддержку! Julchikkkkk_1 Я так и буду вышивать. Сначала редактирую кусочек, а потом отшиваю. Просто теперь редактировать в моем замке надо ВСЕ ⁉ и конечно это уже будет не хайед 😃
Стену я уже вышила в отредактированном варианте. Второй ширик снега тоже вышит, но его я редактировала не сильно. К отчету постараюсь дошить 3 шарик снега и выложить свой НЕхайед 😂 Вот только схемы моего замка скорее всего не будет, т.к. продолжаю редактировать и во время отшива, а прорисовывать дважды как-то не хочеться....

Фаннии, бисер очень гармонично подобран. Преклоняюсь перед Вами 😽

А теперь отвечу на вопросы как и обещала, которые задавали, а я не успела ответить! 😏
Раиска Спасибки! Размер схемы 489х340 (черепаха), Размер вышивки: ширина=69 см, высота=48 см! Это как половина замка почти, а замок был 450х742 - чтобы сравнить! Я конечно думала купить размытую изначально, но захватила разлинованную в магазине ( и про всё на свете забыла)-(чтобы не рисовать самой, изначально решила что буду по всему полотну шить), то сразу для двух работ взяла белую, для другой работы то что надо-всё купила и когда уже начала отшивать и начало было положено-вспомнила что я купила не ту канву, в итоге решила продолжать-так как очень хотелось шить! У меня есть некоторые наработки в оформлении, но пока рано думать, может и нарисую! 😏
Касио Да уж, это как всегда, сидим как на пороховой бочке и переживаем, какую в итоге картину заберем! Так же и с багетом, оставим так или придется переделывать-как русская рулетка! 😡
irselika Спасибки! С выбором попала-это точно, всем дома понравилась черепаха! Муж увидел-сказал ОТПАД-классная, вот тебе и аквариум, всё как ты хотела! 😈 По поводу по сколько часов вышиваю за вечер, сложно сказать-так как зараза ноут с модемом, очень замедляет процесс и постоянно отвлекаюсь (у кого включен часто, думаю меня поймет и писать не надо)! Плюс ещё телевизор включенный, на котором приходится перематывать рекламу, при просмотре записанных программ! Так что я половину отшива отвлекаюсь( надо себя взять в руки и выключать)! А вообще, чтобы себя проверить, заводите будильник на час и шейте целый час на время, пока не прозвенит будильник (это хорошо тем, кто может потом подсчитать в пм отшитые крестики-в замке пробовала несколько раз в час отшивать)
Я каждый вечер считаю сколько я за вечер вышила и в пм записываю! Шьем конечно мы все в удовольствие, но иногда и на скорость чтобы не расслабляться и себя стимулировать 😈 А в конце подсчета так приятно, когда отшила даже больше чем запланировала!

Котофеевна Я как увидела твой отшив, вначале увидела девушку в свадебном платье с женихом и людьми-видимо там свадьба или у меня глюки 😈 , в свадебном платье точно есть! 😎
Студент_ка Спасибки! По поводу замка, сама не знаю что в итоге получиться-мне пока очень нравится, глядя на кусочек багета с замком ( а вот в оформлении-русская рулетка 😈 ) , но две девочки уже видели, я показала с кусочком багета, им понравилось-кто это?!секретик 😏 В деньгах я рассчитывала больше 😎 , примерно мне рассчитали когда я писала что была у них-в итоге даже меньше чем я задумала будет 😈
По черепахе (вначале было супер), но что-то пока мы не можем сработаться последнее время, хотя шью с удовольствием ( быстро появляется усталость, но шить очень хочется и шью, но не каждый вечер) Думаю, может это от лампы, так как освещает и светит с одной стороны на полотно! В замке такого не было замечено (лампа которая прикручиваеться к столу) и включен ещё общий свет!
А по поводу феечек в замке показать ближе, покажу, но немного позже-скручен замок и лежит ждёт своего часа! Я всё помню, даже может покажу изнанку, если будет интересно! 😈
P/S В последнюю минуту, увидела на столе вязание своё на работе( А может это от того что перенапрягаюсь, вяжу и смотрю в монитор, а потом прихожу и начинаю вышивать?!) А вот в замке я ничего не вязала и чувствовала себя хорошо!
Надо лампу на прищепке купить, была с лупой и двумя светодеодами-я её в первый день сломала! Надо без лупы купить!

Я отшила ряд Дракона. 🎉
Итак, отчет: Forest walk, HAED
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг →
на фотохостинг →
Будет:
на фотохостинг →
Масштаб бедствия: 😈
на фотохостинг →
Небольшая статистика больше для меня самой:
начала вышивать в декабре 2012, на сегодня отшито около 26 000 крестиков из 240 000, 6 листов из 38, размер готовой 58 на 83 см, 90 цветов.
🎉 😼 😼 😼 🎉

Julchikkkkk_1, Апр 03, 2013
Julchikkkkk_1

По черепахе (вначале было супер), но что-то пока мы не можем сработаться последнее время, хотя шью с удовольствием ( быстро появляется усталость, но шить очень хочется и шью, но не каждый вечер) Думаю, может это от лампы, так как освещает и светит с одной стороны на полотно! В замке такого не было замечено (лампа которая прикручиваеться к столу) и включен ещё общий свет!

Юлечка, а мне кажется, лампа здесь ни при чем 😊 Такое иногда случается с замужними девушками 😊 Говоришь, двое драконят на лужайке резвятся? Может, ты их не зря вышивала, а? 😊

Wildy

Юлечка, а мне кажется, лампа здесь ни при чем Такое иногда случается с замужними девушками 😊 Говоришь, двое драконят на лужайке резвятся? Может, ты их не зря вышивала, а?

Если это то , о чём я думаю, то 100% пока нет! Пока нет, попозже всё будет! Скорее всего от вязания или от лампы, глаза устают! 😎 Сегодня не вяжу 📌
Deia_miv Новые лица с отшивами 😏

Девочки, здравствуйте! Я тоже хочу к Вам 😳 Возьмите меня и моего "верблюда" к себе 😂 😂 .Безумно нравится этот дизайн! Что называется увидела и пропала. Начала его вышивать 3 года назад, но был большой перерыв, связанный с рождением дочери. Сейчас взялась за него со страшным рвением 😋 , шью в основном по ночам и не могу остановиться)).
В работе использую мулине ДМС в две ниточки, канва Аида 18.
На фото то что есть на сегодняшний день (2,5 ряда) и то, что когда-нибудь будет 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

Deia_miv И Я ЕЁ ШЬЮ)))) только сверху, и канва у меня меньше 😂

Julchikkkkk_1, Апр 03, 2013
Julchikkkkk_1
Wildy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если это то , о чём я думаю, то 100% пока нет! Пока нет, попозже всё будет! Скорее всего от вязания или от лампы, глаза устают! 😎 Сегодня не вяжу 📌
Deia_miv Новые лица с отшивами 😏

Юля, может, это весна. Весной часто так бывает: хроническое переутомление, недосып. Я сама очень устаю, хотя ничего особого не делаю. Хочется просто лежать и ничем не заниматься

Krol, как говорится, welcome 😃 Очень красиво получается. Деревья, водопады 💝 Уже и девушка должна скоро показаться)

Авторы
Теги
Упоминания