ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 30.11.2020 года!

Все картинки темы

Фаннии, скажите пожалуйста, а на сколько же в деньгах потянет бисер, хотя бы примерно??? 😈

Фаннии, а бисер какого производителя вы используете? какого размера и сколько каждого цвета закупаете?

Я покупаю чешский бисер 9-11 размера, в основном 10 для 14 канвы, в дешевом магазине, проблема в том, что в нем продают только от 50 гр, по цене из расчета на глаз получилось в 2,5 раза дороже по сравнению с нитками, но кое что осталось и используется сейчас. Считаю что 92 бусинки в 1 гр, но по опыту меньше бусинок.
В оттенках не могу сказать, в бисерном магазине у меня хомяк гребет двумя руками все что видит 😃 так что запас есть. Сейчас сама не могу ездить в магазин - мне привозит сестра по образцам и плюс просто заказываю цвета, например, серые и желтые. Недавно заказывала белое мулине в интернет магазине, они перезванивали уточняли точно ли мы все возьмем 😊
Однако подумайте прежде чем ввязяться в авантюру, скажу что работа действительно тяжелая - боюсь за канву выдержит ли, при размере 450 на 513, но это же не предел у хаед. И не то что нет карты мулине бисер, бисер в зависимости от своего вида может загоратся или совсем блекнуть при разных соседях.

Вышивать бисером конечно быстрее, но даже у одного номера бывают разные размеры дырочек( так хорошо иголочка в пальчик попадает, слезки текут), Я один раз перемешала Китай и Чехию всю вышивку скукожило пришлось бросить . Поэтому повторяюсь вышивать Хаед бисером- это подвиг!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸

Ну раз пошла такая пьянка - выползу и я 😈 Как оказалось, не показала свой предыдущий этап. Ну что сказать - ворона! 😈 В общем, моя мадама!!!

закончила полосу, начало которой показано в каталоге процессов

на фотохостинг →

и еще одна полосочка

на фотохостинг →

Отшито в целом, красной рамкой - прибавка с позапрошлого раз 😈

на фотохостинг →

Когда дошивала сейчас последний столбик, поняла, что меня ждет на цветах в волосах - святая инквизиция!!! Белое на белом - доколупать бы по графику 😃

Девочки, у всех такая красотища просто нет слов! А у меня, видимо, не все в пордке с головой. Начала вышивать Зимний замок и поняла, что пятнистые снежки у стены и сама стена без кирпичиков - это не для меня. Сначала переделала стену, потом немного изменила один снежок, а потом.... итог сделала уже 3 варианта "прогона". Скрин с последнего просто реальная картина, но пришлось "пожертвовать" четкостью и увеличить количество цветов. И теперь я понимаю, что шить замок по Хайеду уже не могу, а мой "прогон" надо прорисовать в ручную. Схемы раньше никогда не делала, поэтому глаза не просто бояться, а они в шоке! Так что замок пока временно законсервирован до лучших времен 🙁 Но иногда меня посещает крамольная мысль редактировать по мере отшива, возможно так и будет... Кто-нибудь остановите меня 😂 ибо кажеться мне, что таких психов эта тема еще не видела 😈

Crumb-bee, какой нежный букет собираетесь вышивать 💝 Удачи))
Фаннии, Вы, правда, герой и большой знаток бисера. Я бы психанула и все бросила уже на этапе подбора 😳
baby_boom, держитесь, белое на белом - это пытка. Пусть греет мысль, что с волосами она станет еще прекраснее. Тем более с прошлого раза личико показалось, глазки появились. Красота! 😘
Пиня, тебя уже не остановишь. Ручки трясутся, глазки бегают... То ли еще будет! Кстати, давненько ты результаты своих экспериментов с замком не показывала

yult

У всех такая красота - умереть не встать! И мое небольшое продолжение - на вышивку только-только время появилось...
на фотохостинг →

yult Дриада великолепна.

на фотохостинг →

А вот и "личико",честно говоря, я не испытываю к ней отвращения...Рассматривая по много раз картинку, я догадывалась, что барышня будет краснолицей, но чтоб настолько...С другой стороны,я думаю, что автор создал этот дизайн как фреску, к такому предположению меня натолкнул своеобразный фон, а фрески почти всегда "краснолицые".
вид издалека:
на фотохостинг →
Я дошью её до конца не "редактируя" лицо, но вот буду ли я шить остальных - не знаю, все зависит от того, как будет выглядеть костюмчик и весь облик в целом.
на фотохостинг →

Дейдре просто великолепна! как живая смотрит на нас

Касио Ну и скорость! А по поводу личика - она и в "жизни" белым лицом не отличается. А общая цветовая гамма настолько яркая, что, думаю, не сильно то и подпортит общий вид - должно смотреться не плохо - это ведь фреска, а не статуя... А вот бросать остальных дамочек - обидно, ведь при общей затемненности лица (хотя и это очень сильно сказано) оно выглядит достойно - не расплывается и глазки и носик и ротик - все на месте и достаточно четко видно!
baby_boom Дейдре великолепна! Да уж - белое на белом, россыпь одиночек - впереди участок не из легких (помню, как Сентябрюшка "радостно" отзывалась об этом участке 😈 )... Зато результат! Мы не ищем легких путей (в этой темке их нет) Но результат! Поражает легкость и четкость гипюра, а цветочки получатся просто замечательными!
Noncic ты нас покидаешь 🙁 ? ГК тоже замечательные дизайны, но может все таки что нибудь и здесь приглянется? Так не хочется расставаться!

на фотохостинг → дед

Ну вот как так можно было разбить лицо на две страницы 🙁 бесит меня дед но пока просто вышью потом буду решать, вроде как он и на картинке мутный какой- то
Надоело топтаться по сто раз.

Пиня, мне тоже темные кирпичики не нравятся. но переделывать не буду точно. потому что в одном месте поменяешь, будет смотреть негармонично. а менять все, это с ума можно сойти, и не ХАЕД уже будет, а черти что. я вышиваю как есть, медленно конечно, но вышиваю 😃

vika.knp, Апр 03, 2013
vika.knp

Касио Ну и скорость! А по поводу личика - она и в "жизни" белым лицом не отличается. А общая цветовая гамма настолько яркая, что, думаю, не сильно то и подпортит общий вид - должно смотреться не плохо - это ведь фреска, а не статуя... А вот бросать остальных дамочек - обидно, ведь при общей затемненности лица (хотя и это очень сильно сказано) оно выглядит достойно - не расплывается и глазки и носик и ротик - все на месте и достаточно четко видно!

vika.knp, спасибо за поддержку, ты меня просто утешила! Подтвердила все, что я думаю.

Фаннии Что я могу сказать - бисер, конечно, коварная штука, но данная картинка выглядит намного лучше в бисере, чем в нитках. Дедуля и может не очень то и четкий (он просто очень маленький), зато в бисере у него отсутствует красное пятно на макушке, как в нитках! Очень красиво получается!
Пиня - я просто написала, что думаю - сама люблю серии, поэтому и не хочется, чтоб из трех сестриц осталась только одна, тем более, что для этого я не вижу никаких причин!

Авторы
Теги
Упоминания