ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 30.11.2020 года!

Все картинки темы

baby_boom

Вот зацепили меня эти эльфы! Ни-ри-аль-но! Расскажите, как шьется - быстрее, чем обычный (см. цветной) Хаед, насколько велика степень бедствия по одиночкам?)

Шьется быстрее, так как цветов немного, менять не часто приходится ниточку, да и одиночек не скажу что много, все как то связно, тут один крестик, совсем рядом другой....для меня единственное утомительно - постоянно ч/б шить,как-то уж грустно становится, не смотря на красоту, поэтому у меня 2-3 разные работы в процессе 🙅

ДарьяЯ, Апр 02, 2013
ДарьяЯ

irselika оказывается не мне одной не дает покоя эта чернота на замке 🙁 Я вот как раз сейчас вышиваю этот угол с воротами, количество черных ниток просто зашкаливает 😰 Пыталась найти хорошую картинку этого замка, но попадается только очень низкого разрешения, хорошей схемы с такой не получится 🙁
на фотохостинг →
Нашла еще в сети фото картины Спенглера, такая светлая и красочная, вот такой бы исходник для схемы 😘

Дарья - я думаю, что здесь, конечно, детали более пририсованы, но нет той яркости, которая у Хаеда (в схеме) и у Юли (наяву). Черного(очень много) и хотелось заменить, но так как я этого делать не умею, я буду менять, что смогу -например -елочки сделаю зелеными(т.зелеными). Когда смотришь на схему -бросается в глаза это обилие черного, а на вышивке у Юли - вроде и в меру все, т.к. много крупных деталей другого цвета -листья, окна, стены замка, небо, луна и т.д. Одно, я скажу прямо -вышивка у Хаеда притягивает намертво и не хочется даже отвлекаться. У меня такого не было ни с ГК, ни с ЭСТЭ.

У всех такая красота - умереть не встать! И мое небольшое продолжение - на вышивку только-только время появилось...
на фотохостинг →

vendela669, вликолепные крылья вырисовываются. Да и картина сама в отшиве будет оч красивой. А вот у меня коробочка под нитки Гаммовская оч удобная) Даже для моей большой многоцветной работы места хватает для всех бобинок.
LennochkaS Замечательная летняя девочка. Так и веет теплом от картины
vika.knp, моя так точно этим занимается помощница)
натушка09, получается красиво, по крайней мере то, что отшито! А вы, насколько помню, по правленой схемке шьете?
Планида Апельсинова, еще раз восхищаюсь тем, что шьете такие огромные картины н на такой крупной канве, но смотрится все равно оч и оч неплохо! Так держать!
ДарьяЯ, наверное это просто такое свойство хаеда. Вышиваешь небольшую частичку картины – кажется, что оч оч темное все. Но посмотри на отшив Юльчика. Все смотрится гармонично, ярко и красиво! И ни капельки не темно. Может лучше потерпеть немного и все встанет на свои места? В моей картине тоже много черного цвета – как раз сейчас отшиваю большой черный кусок. Сначала напрягало такое количество темноты, но потом все встало на свои места и моя библиотека обрела свои краски.

yult, Апр 02, 2013
yult

У всех такая красота - умереть не встать! И мое небольшое продолжение - на вышивку только-только время появилось...
на фотохостинг →

Милая моя! Да у тебя у самой - здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

yult Только что заметила! ой, какая интересная и красивая у васе девушка! загляденье

| Луна

Ураааа! Наконец-то я её закончила! 😎
на фотохостинг →
Начала 6 мая 2012г., закончила 30 марта 2013г.
Нитки ДМС, крестик в 1 ниточку, ткань Лугана 25.

Планида Апельсинова Ух-ты Ух-ты! А мы практически одинаково шьем! Я тоже немного поднялась к цветку (слева) и вышила половину рыбки (справа)! Думаю к отчету сфотографирую, что есть. А вот про цвета - это еще та масса... Но, что интересно, именно эта серо-зеленая кашка подгоняет шить быстрее и быстрее, чтоб добраться до веселеньких оттенков!
yult - дамочка определенно ХорошА! Я бы сказала, что она глубокая - взгляд, как будто проваливается внутрь!
натушка09 - очень хорошо получились листочки! И пятнистость отсутствует - очень классно получилось!

| Re: Луна Crumb-bee, Апр 02, 2013
Crumb-bee

Ураааа! Наконец-то я её закончила! 😎
Начала 6 мая 2012г., закончила 30 марта 2013г.
Нитки ДМС, крестик в 1 ниточку, ткань Лугана 25.

Поздравляю!!! Какая она нежненькая получилась!!! А скорость 👻 Меньше года! Ждем оформления!

Точно можно подумать, что отчёт в теме. Только вчера вечером была, а сегодня глянула - +26 добавлений!
Девочки, работы у всех просто таинственные и завораживающие! А как интересно фон у некоторых сделан - с такой как бы туманностью (у оленей, например, у котёнка рыженького). И так красиво получается в вышивке! Это, наверное, последние разработки? Раньше как-то они фоном особо не озадачивались и на многих работах он пятнистый, а тут - смотрю и просто балдею до чего красиво. По-моему, это придаёт картинам особый шарм и может стать отличительной чертой ХАЕДа (вместо их известной всем пятнистости 😂 ). Вот бы ещё за проработку лиц взялись...

Всем приветик! У всех всё супер, всех поздравляю, счастья и радости от каждого вышитого крестика желаю! 😈 Всем ещё раз спасибочки! 😏 Я побыстрому отвечу, а позже-ближе к вечеру, напишу всем кто что спрашивал у меня! 😎
irselika Это конечно дело твоё, озеленять кустарники-которые по бокам замка, эти два куста больших, но как я писала тебе в личке на этот ворос! " Просто эти темные кустарники, так как это низ и как бы падает тень сбоку, если озеленить, то уже не будет такой глубины на картине и пропадет тот эффект, который хотел передать автор! И тогда уже во мнигих местах надо внизу и крыши замка переделывать, убирать черноту! А так, за счет этих деревьев, как бы разделяется до деревьев и после деревьев замок (низ-верх) ! "
Я лично так вижу (мне черненькие наоборот очень очень нравятся-а если озеленишь, то может придется выделять листики-чтобы было натуральнее-короче делай, а мы посмотрим и отговаривать тоже не буду, может действительно получиться шик и блеск) 😋 , а так дело каждого, кто что хочет делать со своей картиной, всё в ваших руках! 😏 С удовольствием понаблюдаю в любом случае! 😏
ДарьяЯ Я уже подумала, что кто-то оформил замок, мельком взглянула, уже хотела рассмотреть ближе, как оформил кто то 😈 😈 😈

Студент_ка

натушка09, получается красиво, по крайней мере то, что отшито! А вы, насколько помню, по правленой схемке шьете?

Не знаю 😳 Если правленная это РМ,то нет (они у меня не открываются- программа не установлена).Спасибо за поддержку, на самом деле в живую лучше чем на фото,самой нравится что получается и шьется легко.Фон с очень плавными переходами и за счет цветов получается как перламутр у ракушек (где светлые пятна).

Crumb-bee Очень красивая и нежная картина! А главное - поразительная скорость! Ждем оформления
И правда, столько новых картин в последнее время появилось, что, коечно, не может не радовать

Сколько красивых работ! Загляденье.
К мне уж правда неудобно свои отчеты выкладывать... Потому что бисером деЙствительно шьется в несколько раз быстрее... Вышиваеттся по рядам, нитки нарезаны точно на ряд, главное еще все 90 цветов запомнить тогда только успеваешь нитки закреплять. Сейчас вышиваю 16 листик. Но я действительно на вышивку трачу уйму времени и желание меня подгоняет, правда, хотелось бы чтобы сбылось 😏
Работа кажется уже 5-ти килограммовой, однако готовая будет около 2,5 кг 😃
Никак не пойму как на этом форуме к кому- то обратиться, поэтому отвечаю так, извините

Леди... я в глубочайшем культурно-эстетическом шоке! СТОЛЬКО красот образовалось почти одновременно! Всех даже не в состоянии перечислить. Зайка вне конкуренции!
Я хочу спросить девушек, кто шьет Зимний замок. В нем есть 2 "не зажженных" окна. Кто-нибудь уже правил схему с целью их осветить? Я вот прям чувствую, что не видать мне шшшшастья, если оставлю их темными.

Авторы
Теги
Упоминания