Как вы искали портных?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Ptic, Ноя 28, 2016

Ptic, С вашим утверждением можно поспорить. Я знаю таких мастеров, которые прекрасно делают свое дело. Это не только шитья касается. Но из-за того, что они не умеют продавать - сидят невостребованные либо востребованные, но без особой прибыли. Мало берут за свои услуги, не умеют продвигаться, снимают помещения слишком "в турлах"и к ним неудобно добираться и пр.
Есть и немало примеров, где спецы "так себе" зарабатывают на посредственном навыке. А все потому, что потребитель не специалист. И его часто устраивает среднее качество. Он попросту не видит разницы.
Само собой,здесь уже каждый сам решает, к какому "клану" прильнуть. Я за светлую середину радею. И за высокое качество, и за хорошее продвижение.
А по поводу того, что на своем горбу много не заработаешь - это вы верно говорите. Но есть тысяча НО в этом вопросе...))

Уже замучилась искать помошницу.Или срывают сроки или халтурят.Только претензии ,получать больше денег .Обижаются на каждое замечание и рекомендации по работе.Такое впечатление
.что у людей вообще нет представления как работать.Крик души))

sole 40, Янв 26, 2017
sole 40

Уже замучилась искать помошницу.Или срывают сроки или халтурят.Только претензии ,получать больше денег .Обижаются на каждое замечание и рекомендации по работе.Такое впечатление

Могу понять ваш крик) Но не знаю, что посоветовать) Наверное, просто строже отбирать людей. Пусть пробудете долго в поисках, зато найдете хорошего. Есть хороший метод научный отбирать сотрудников. Напишите себе определенный список вопросов, что-то типа анкеты. И всем по телефону задавайте одни и те же вопросы о стаже, опыте работы, образовании и пр.
1. группа вопросов - важное. образование,опыт, прошлые места работы, почему уволились и подобное.
2. группа вопросов - второстепенное. Какие-то мелочи, которые к навыку работы не относятся, но тоже важны. Например, запах от человека. Для меня это очень важно, т.к. я забочусь о приятном запахе от вещей, которые шьем.

Все записывайте про каждого, номер телефона каждого указывайте вверху листа, а потом сравнивайте и звоните самому подходящему. Это знаете, вроде как "привести все дроби к одному знаменателю". Тогда гораздо проще из всех кандидатов выбрать самого адекватного.

sole 40, Янв 26, 2017
sole 40

Двадцать лет назад, я делал бизнес на пошиве галстуков.
Шил сам но, не успевал шить и продавать.
Предложил одному... безработному слесарю... мне - помогать. Месяц, или два он учился шить галстуки (там ещё упаковку тоже делать надо было).
Постепенно, появилось качество, а затем и количество...
...Слесарь - подключил к работе свою родню... и в месяц отшивал и упаковывал по 1000-2000 шт. галстуков... я, с трудом успевал их распродавать, через магазины и ларьки Москвы (от 50- 200 шт., в одну торг. точку.) Помню, жизнь моя тогда заключалась в разьездах по городу, чуть ли без выходных.

Слесарь... периодически предлогал мне повысить стоимость галстуков (которые я у него покупал за наличные... а все комплектующие: ткани, упаковку, нитки, ярлыки - я, закупал сам).

...Воровства я не замечал, т.к., слесарь продавал мне галстуки условно на 1-2тыс. руб.\мес., в то время, как его товарищи на заводе, с 2-3х месячной задержкой получали 250-500руб.\мес.

...Так мы проработали года три...
...Тема галстуков стала вдруг резко умирать...

...Я, нашёл более выгодную тему (шить манжеты для тонометров, по 10.000шт.\мес., для з-да медтехники), и тему галстуков - свернул (сильно упали продажи)

...Ещё полгода слесарь справлялся о работе... но, шить манжеты стоило в 10 раз дешевле галстуков, и работать даром слесарь не захотел... в дальнейшем, он стал работать в ларьке, продавать пиво... развёлся с женой, забыл про детей и... спился!

Шьюнчик, Янв 27, 2017
Шьюнчик
sole 40
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1. группа вопросов - важное. образование,опыт, прошлые места работы, почему уволились и подобное.
2. группа вопросов - второстепенное. Какие-то мелочи, которые к навыку работы не относятся, но тоже важны. Например, запах от человека. Для меня это очень важно, т.к. я забочусь о приятном запахе от вещей, которые шьем.

Да...😃 это наверное важно... 💈запах от человека (если утренний отходняк после вчерашнего) 😂

Авторы
Теги
Упоминания