Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
SvtTk

Svetik_semitsvetik, у Вас, если не ошибаюсь, машинка с лекальным? Так прогоните вхолостую, запишите себе ритм убавок. При необходимости, чуток подкорректируете.

Да, с лекальником. Но я до него еще не добралась. Я начинающая вязальщица, машинка только 3 месяца. Но теперь думаю, что надо осваивать это чудо!
Милая луна, дырочки не растягиваются. Мне очень понравилась эта техника. Довольно интересно и оригинально смотрится.
на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем дело... вяжу резинку 2х2 и почти с первого же ряда иглы цепляются за соединительное плечо кареток. Прямо внутрь как-то попадают. Ну и гнутся, конечно. На машинке я еще не вязала. Пытаюсь первое изделие начать. Спинку свитера связала (там с резинкой все хорошо получилось). А сейчас перед начала и никак.Две иглы уже в дугу загнула. И на двух каретках вяжется ну ооочень туго. Вяжу на плотности 7, пряжа не толстая. А ведь там столько узоров на двух фонтурах можно... эх. 🙁

Сдвиг игольницы скорее всего неправильный... 😈

ТОЧНО!!! забыла после первых рядов перейти на Н6 😳 Спасибо!

Светлана Кенозёрова

ТОЧНО!!! забыла после первых рядов перейти на Н6

Светлана, я прямо как ты - в начале все время что-нибудь забывала. Пришлось написать себе прямо пошаговую инструкцию, например:
...10) Повесить грузы
11) поставить на обеих игольницах круговое вязание
12) поставить плотности в половину рабочей ...
Сейчас уже меньше забываю.

Скажите пожалуйста, на двухфонтурной машине возможно провязывание, к примеру, такого рисунка: 11 лицевых, 3 изнаночных, 6 петель ажурного узора, 3 изнаночных,11 лицевых.... и т.д.
Я так понимаю, что ажур только ручной деккеровкой на этих 6 петлях. (если две фонтуры в работе)
А разброс лицевых и изнаночных пойдет на разные игольницы?
Не будет машина сбрасывать разные петли? Ведь на каждую группу петель груз не подвесишь?
Или делать по-старинке как на однофонтурной - поднимать изнаночные дорожки вручную - зато ажур можно по перфокарте...

вполне можно...не думаю,что будут проблемы и оттяжки достаточно общей,а не на каждую группу петель...

Караул! Куда писать не знаю предположила можно здесь. Уважаемые Осинки, подскажите, связала бейки как соединить их между собой они сделаны как кармашки. Потому что по длине полностью не входили в машинку.Они сперва стачиваются и режутся или на оборот. Не могу поставить фото, не знаю как (подскажите). Заранее благодарна.

Если края закрыты, а надо сшить,то края можно срезать,сшить вразворот, в один слой, отпарить шов враскол. Потом кеттлевать. На будущее - в таких случаях закрытые края не нужны.

Наталья, тогда как сделать? Вязать отдельно каждую сторону или (это моя фантазия работает) при вязке сбоку оттягивать протяжки, чтобы край был свободее и не надо боятся роспуска.

Карман с открытыми краями вяжется:на одной каретке КГ,на другой-холостой ход.Потом наоборот.При переходе с вязания на одной фантуре на другую,рабочую нить оттяните между фантур петлей немного вниз.

Отлично, большое спасибо за помощь!!!!

Добрый день! Девочки помогите пожалуйста, у меня вопрос: вяжу горловину английской резинкой ( она же " рыбацкая"), при введении второй половины игл в работу - первый ряд вяжется обычной резинкой, без накидов. Дальше все ряды правильно. Почему так? Машинка Brother KH 860- KR 850

При ЧВ на английской резинке надо как и при вязании узоров иглы из ПНП в работу возвращать при помощи деккера до положения РП. Перед началом вывязывания горловины запомнить с какой стороны находилась каретка и начинать вязать вторую половину надо с той же стороны.

Frola
спасибо огромное за ответ! За местоположением каретки я слежу, а вот деккером вводить иглы не догодалась.

Авторы
Теги
Упоминания