Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

MashaP

У меня не получается простая вязка , каретка постоянно застривает.

у меня так было на моем сильвере, когда я его купила.. проблема была в прижимной планке, поменяла, теперь проблем нет..ттт... Hm... ну и смазать все надо.. почистить... Ах, да, ещё вспомнила, и иголочки я тоже меняла... так что тут сразу и не скажешь почему так...

ЦЦ

Девушки, помогите переведите пожалуйста для неуча мастер класс -- МК к палантину "ИЗМОРОЗЬ" (Димариной), написано конечно на русском, но я как особо одаренная не знаю какая кнопочка-рычажок-шпынек соответствуют тем положениям которые в МК относительно моей машинке Сильвер рид 280-60. Очень понравился палантин, а сообразить не мо Embarassed гу

вот эта ссылка на МК http://club.osinka.ru/topic-59050?p=6871746&highlight=#6871746

На наших машинах все то же самое, как и указано в МК Mr. Green
То есть по описанию Димарины выставляем иглы в ПНП или убираем в ЗНП, только не забудьте включить рычаги ЧВ на "I" Wink

Для хорошей оттяжки лучше начать с бросовой и двухфонтурного набора, чтоб на всю ширину гребенка висела, крабиками и кошками тут хорошей оттяжки не получится Hm...

Девочки, а не подскажете, как заправить нить в Ладоге-3? Никак не пойму... Embarassed

| Учимся вязать на вязальной машине

Девочки подскажите пожалуйста такая проблема: вяжу гладью и в результате получается полосатость. Плотность на одном и том же положении, а петли через один ряд меньше второго не намного, но видно. Что мне необходимо сделать.

| Re: Учимся вязать на вязальной машине
miss-k

Девочки подскажите пожалуйста такая проблема: вяжу гладью и в результате получается полосатость. Плотность на одном и том же положении, а петли через один ряд меньше второго не намного, но видно. Что мне необходимо сделать.

переверните каретку и проверьие симметричность кулирных клиньев....

Привет девочки. Осилила частично машину. Основные принципы понятны и получаются узоры. Сейчас вяжу жакард. Где то уловил а мысль что надо бы декоративную нитку как то обматывать вокруг пигл что б не было дырок но понять и осущесвить не могу. ПОдскажиет где искать

Спасибо всем огромное

Нитью иглы обвивают при ЧВ, чтобы не было дырок. При интарсионном вязании перекручивают нити в местах перехода от одного цвета к другому, на жаккарде обвития не делают, нити перекручиваются самостоятельно.

Спасибо

Natashechka

Привет девочки. Осилила частично машину. Основные принципы понятны и получаются узоры. Сейчас вяжу жакард. Где то уловил а мысль что надо бы декоративную нитку как то обматывать вокруг пигл что б не было дырок но понять и осущесвить не могу. ПОдскажиет где искать

Спасибо всем огромное

При выполнении одиночного мотива однофонтурным жаккардом действительно надо по изнанке закреплять границу перехода цвета обкрутом игл, чтобы не было дырочек. Делают это дополнительной ниткой цвета фона или цвета рисунка. Вот страничка из инструкции к Бразеру как выполняется данная операция. К сожалению у Сильвера в инструкции этот момент не оговорен, хотя точно так же надо закреплять границу, как кстати и при вязании одиночного мотива на всех других машинах.
на фотохостинг →

Для сплошного однофонтурного жаккарда ничего обкручивать действительно не надо.

Спасибо

девчат подскажите почему у меня так получается не все петли провязываются,первый ряд зи7г заг нормально, потом включаю круговое вязание первый ряднормально( нижний) а верхний с пропусками ... когда вяжу резинку 2 на 2 Embarassed
на фотохостинг →

Похоже, что в перфокарточном устройстве ПК стоит Mr. Green

tanja5553

девчат подскажите почему у меня так получается не все петли провязываются,первый ряд зи7г заг нормально, потом включаю круговое вязание первый ряднормально( нижний) а верхний с пропусками ... когда вяжу резинку 2 на 2 Embarassed

Перфокарточное устройство надо заблокировать,если вяжете из двух разных по толщине ниток-то разведите их в разные усы,а соедините в последнем крючке на стойке перед кареткой.Все ли иглы стоят ровно?И кареткой медленно ведите.

ага стоит Embarassed перфокарту убрала а на что поставить там треугольничек или кружочек?? и S или L Embarassed Laughing ? я незнала что это влияет на резинку.. это я просто училась и ее вставила а потом не убрала..

Авторы
Теги
Упоминания