Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Pimona, Наташ, спасибо! ) На самом деле я очень рада и такому результату. Более того, бывают модели, когда ах и ох и остается просто образ в голове, а бывает на заметку и множество повторов. Хочется верить, что у меня второй вариант получился 🙃 Во всяком случае на заметку из конкурса я взяла как раз модели, не получившие первые места - у Наташи Podarok )

Только вот с шапочным конкурсом я по ходу не успею все, что хочу (

Описание бантика с шапки "И сбоку бантик!"

Набираем цепочку из 13 ВП.
1 р - 13 СБН
2 р - 6 пышных столбиков через 2 ВП, пропуская по одной петле внизу. По краям по одному СН.
3 р - 13 СБН (вяжутся по два под арку из 2 ВП)
4-5-6 р - 13 СН
Отрываем нить (с запасом на сшивание половинок) и вяжем еще такую же половинку, не отрывая в конце нити. Нитью от первого кусочка сшиваем две полочинки лицевой стороной вверх. Второй не оторванной нитью обвязываем полностью бантик рядом СБН. Той же нитью обматываем бантик и придаем ему форму.
Можно связать и цельным кусочком, но пышные столбики будут смотреться по разному.

LimaGi

Только вот с шапочным конкурсом я по ходу не успею все, что хочу (

еще 2 недели в запасе 🙃

Эх, мне еще заказы разгрести надо... ((( А планов то, планов!!!! 😈

Вязала весной еще вот такой вариант всем известной ромашки под ярко-салатовый костюм. Не знаю, можно ли назвать это полным плагиатом 😊 вроде не сильно и похожи. За идею спасибо Юле (Полина Ф)! Но схемами и МК не пользовалась, вязала по своему.

На головке конечно получше, она принимает округлую форму. Основа акрил в две нити, обвязала Саммером, потому как цвет очень под костюм подходил. Кончики лепестков пришивала. Бусины ввязаны.

[size=10]

LimaGi

Вязала весной еще вот такой вариант всем известной ромашки под ярко-салатовый костюм. Не знаю, можно ли назвать это полным плагиатом 😊 вроде не сильно и похожи. За идею спасибо Юле (Полина Ф)! Но схемами и МК не пользовалась, вязала по своему.

На головке конечно получше, она принимает округлую форму. Основа акрил в две нити, обвязала Саммером, потому как цвет очень под костюм подходил. Кончики лепестков пришивала. Бусины ввязаны.

[/size]
Как красиво!!!!!!!!!!!!!!! я тоже хочу такую!!!!!! Марина, вы прям не целясь, прямо в сердце своими шапками стреляете 💞 👻 👻 👻 👻 💞 Хочу,хочу,хочу!!! 🙅 🙅

Марина, красивая шапочка! А как бусины ввязываете?

LimaGi Мариночка приветик! 🍂 😏 ну вот наконец-то я нашла ещё немного времени и нашла таки твою замечательную темку! 🙉 пришла конечно же выразить свой восторг и восхищение,кругом идёт голова от твоих потрясающих идей и воплощений 😘 добавлю твой домик свои следилки 👀 дабы теперь ничего не упустить.Ну как же всё таки много на осиночке рукодельниц с золотыми ручками,вот где всё успеть посмотреть 😊 и со всеми пообщаться,эх,добавить бы часов так лишних 12 в сутках

Девочки, спасибо за листики и комментарии! Была у меня еще похожая шапочка. Но прежде всего благодарим за такую замечательную идею и мастер-класс по шапке "Ромашка" Полину Ф! Правда я немножко изменяла оформление и вязала в две нити. Там и много других полезных и замечательных мастер-классов!

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

| ввязывание бусин

Rredya, спасибо! ) Ну это Юля так удачно своей идеей выстрелила 🙃 Ссылку на мастер-класс я дала выше. У меня просто шапки связаны в две нити. С салатовым ободком из акрила, вторая из Саммера. За счет этого и ромашка больше будет. Я немножко изменяла количество петель в лепестках, но незначительно, не записывала. Во второй лепестки для романтичности обвязала еще - 3 ВП, 1 СБН, по-моему так. А в первой рядом СБН белых, а потом изнаночным рядом СБН салатовым с бусинами.

Yarna, спасибо! Нанизываю в начале вязания нужное количество бусин на нить (если вяжете в две нити, можно нанизывать на одну). Если чередуете цвета бусин, то нанизывать в порядке их ввязывания. Если не хватило - можно разорвать нить и нанизать еще. Ввязываются бусины в основном с изнаночной стороны ряда обычными столбиками, просто бусина подвигается к вязанию. Вот наглядней из книги, чтоб я впустую не объясняла 🙃

почемучка из алтая, спасибочки!!! 😳 😃 Я тоже каждый раз, обнаруживая что-то интересное на Осинке, восхищаюсь количеством талантливых мастериц и дизайнеров! Эх, мне бы тоже времени побольше, особенно сейчас )

Девочки, вчера в газете попалась мне интересная статейка про материалы. Я думаю, окажется полезным для понимания состава пряжи 🙃 Правда в шелке там наверно опечатка...

на фотохостинг →

Марина,какие у тебя чудные ромашки 😘 😘 😘особенно мне понравился летний вариант!!!

Связала сыну шапку со второй попытки,пряжа толстая и такого эффекта,как мне хотелось не получилось 🙁 🙁 🙁 ,придется пришить "хвостик" для лучшей посадки 🙁 Я в полном расстройстве,побывала сегодня в теме у Эльвинг,и поняла,что вязать я совсем не умею и наверно пора заканчивать с этим 😰 😰 😰 (жаль нет рыдающего смайлика)

Наташ, да ну перестань! Я думаю, у Эльвинг тоже есть то, к чему она в вязании стремится. А мы будем стремиться пока к ее мастерству 🙃

А насчет шапки - у меня тоже не всегда получается то, что хочу. Вот сегодня прислала заказчица фото, довольна очень. А я вижу, что на глазки налазит чуток. Вот и расстроилась, хотя и претензий никаких. И на манекен же меряла...

За ромашки спасибо! 😃

Сколько же у Вас замечательных работ 🙉 👻 👻 👻 Зачесались руки в сторону плагиата Ваших шапочек 😳 На Осинку хоть не заходи - насмотришься чужих шедевров, и начинаешь "редактировать" свои вязальные планы.... 😈 Вот бы и мне когда-то научиться вязать так красиво и аккуратно, как Вы! 🙄

Авторы
Теги
Упоминания