Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, Июл 28, 2018
Vasilissa

Luchs, хочу в Ваш супермаркет! В окружающих меня размеры заканчиваются на 48-50 российском, и то это откровенные маломерки (ну никак моя дочь еще не достигла 50-го размера!).

У нас по странам с одеждой похоже противоположные проблемы))
Повседневки и спортивного и брючного навалом - а вот красЯвого и с вышивкой- днём с огнём не найдёшь -а если найдешь то что устраивает по качеству и посадке - то цены настолько негуманные, что покупать передумаешь))
разве что дирндль)) но это совсем другая история. Да и хорошо сидит только на «песочных часах» а это не я((.

Luchs, Июл 28, 2018

Luchs, а в магазинах с преимущественно восточной клиентурой? Там любят яркое. Хотя я сейчас убедилась, что восточные женщины (по крайней мере, узбечки и таджички) в целом некрупные. Они бывают весьма толстенькие, но исходно рост маленький и костяк тонкий, так что и при полноте большого размера не получается.

Vasilissa, Июл 28, 2018

Vasilissa,
Неее, турецкая синтетика мне тоже не ндра. Африканские -тоже не совсем то..

Мое это стиль а-ля- Элена Миро, Эскада- но на них кошелёк мой тонок.
А вообще- наверное просто уже слишком много одежды..

Если иду в магазин- то за чем то определенным, «но с перламутровыми пуговицами». И даже если нахожу- моего размера обычно нет.. а это расстраивает сильно.

Пошла как то именно за блузками, нашла..
таК называемые Базовые блузки из шёлка и крепдешина купила год назад на распродаже на два размера меньше в расчете что «похудею ж»
Ну они очень понравились, и ткань и цвет и как сшито- и эти 44/46 были последними в линейке размеров.. ну не шьют они больших размеров.. а надо мне было 48/50.
Сейчас 46/48 😳 но все равно маловато- шёлк не любит натянутый швов- расползается..

А купила подумав и взвесив. Не по первому порыву.
Отложила на пару часов, походила, подумала и все равно купила.. потому что понравились и нужны.. но очень переоценила свои «похудейные силы»
Они (блузки) вроде бы есть, и их вроде бы и нет.. потому что похудеть до них за год не смогла..

Вот спортивных штанов и леггинсов для прогулок-зала и спорта навалом, как и простых футболок.. а что то покрасивше- уже все.. «к сожалению на Ваш размер у нас ничего нет»

Vasilissa, Июл 28, 2018
Vasilissa

Luchs, хочу в Ваш супермаркет! В окружающих меня размеры заканчиваются на 48-50 российском, и то это откровенные маломерки (ну никак моя дочь еще не достигла 50-го размера!).

и я, и я !!!

Luchs, Июл 28, 2018
Luchs

Неее, турецкая синтетика мне тоже не ндра.
Вот спортивных штанов и леггинсов для прогулок-зала и спорта навалом, как и простых футболок.. а что то покрасивше- уже все.. «к сожалению на Ваш размер у нас ничего нет»

Так эти "красивые" платья с сайтов - это и есть та самая турецкая синтетика, увы.
Спортивные штаны еще ладно - бывают большие размеры мужских. А вот обычные городские женские брюки из ткани, обычные рубашки и джемперы к ним, обычные средне-офисные вещи без блестючек - этого нету 🙁 Или есть, но цена зашкаливает, а все равно садятся плохо, еще полстолько на подгонку потратишь. Поэтому редкие удачные вещи занашиваю до дыр. А уж как из этих разрозненных вещей приходится комплекты составлять - это отдельный плач...
Блин, у нас +30 и 100% влажность, тропики. Мои сосуды такой климат не признают.

Вот, нашла фотки тех блузочек.
Манекен с ОГ 108.
Маловаты((( они мне пока..

Вот что то такое но на большой размер и не шьют((
Эти марки заканчиваются 42-44, эскада 46 м немецким (+6 разм + СО)
СО в каждой фирме разная..
в ширпотребовскую и в 44 помещусь, в Эскадовскую 46 никак..
ну и те что шьют с 36-44 Прибавки на свободу, особенно в проблемных местах- талия, делают совсем впритык..
на ширококостных но худых рассчитано, но никак не на плюсиков

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vasilissa, Июл 28, 2018
Vasilissa

обычные городские женские брюки из ткани, обычные рубашки и джемперы к ним, обычные средне-офисные вещи без блестючек

Не знаю, если ли в вашем городе "Фамилия" и насколько большая, но в мужском секторе однотонных и с ненавязчивым орнаментом рубашек из хлопка и п/хлопка, рафинированных джемперов к этим рубашкам - в изобилии.
Этим летом единственное на что меня хватает - супер-легкая беговая синтетика, все остальное липнет, мокнет и хоть стреляйся 🙁

Мне кажется, это уже какая-то психологическая проблема. Тратить массу времени на бесконечные походы по магазинам и даже примерять на себя мужские вещи, что для меня вообще непонятно, вместо того, чтобы научиться шить что-то самой или найти хорошую портниху. Принимая во внимание то, что все это обсуждается на рукодельном форуме. ИМХО.

В этом плане мне очень нравится RedOks, очень. Вот, ведь, человек ищет, пробует, шьет и находит-таки прекрасные варианты. В крайнем фото порадовало то, что она подобрала длинную юбку к новой блузке. На мой взгляд, удачный получился комплект.

Гость, Июл 28, 2018
Prostoja

Тратить массу времени на бесконечные походы по магазинам и даже примерять на себя мужские вещи, что для меня вообще непонятно, вместо того, чтобы научиться шить что-то самой или найти хорошую портниху.

Ну как сказать насчет времени. Заскочила на 5 минут, проходя мимо, окинула взглядом ассортимент. Нет подходящего - побежала дальше по своим делам. Есть - померила и сразу видишь, хорошо или плохо, еще 10 минут. Денег за это не берут. А шить - это однозначно большие затраты времени и денег при малопредсказуемом результате. Даже у профессионалов - у меня из всего сшитого на заказ за всю жизнь только 2 вещи оказались в активном гардеробе. Остальное - мимо.
Чтобы профессионально шить самой, нужны большие вложения в оборудование и много времени. У меня 2 работы и семья. Я уже банально немолода. Мне надоело жить полностью натуральным хозяйством. Хочу менять свой труд на чужой, посредством денег.

Вот, ведь, человек ищет, пробует, шьет и находит-таки прекрасные варианты.

Так все мы ищем и пробуем. И находим. Никто же голый или в простынку завернутый не ходит.

Гость, Июл 28, 2018

🤗
Prostoja, я тоже считаю это единственно-правильным решением. Когда женщина идет на шопинг, чтобы отвлечься, отдохнуть, развлечься - это понятно и приветствуется. А когда идешь и заранее знаешь, что ничего из предложенного тебе не подойдет, как и в прошлые стопитсот раз - это самоистязание. Нужно менять точку отсчета.

tania_ua, Июл 28, 2018

tania_ua, а зачем опять идти туда, где знаешь, что ничего нет? Идешь в новое место. Иногда что-то находишь.

Vasilissa, Июл 28, 2018
Vasilissa

tania_ua, а зачем опять идти туда, где знаешь, что ничего нет? Идешь в новое место. Иногда что-то находишь.

Ходьба по кругу 😜

Но хоть с результатом! Ходьба по портнихам мне должного результата не приносила - я ее прекратила.
Проблема в том, что хочется несколько другого результата, более широкого выбора. Тратить на одежду столько же денег, сколько тратила при размере 48. Сейчас имею 54 - и вынуждена тратить в 2 раза больше при том же уровне качества.

Не думаю, что это выход - работающей женщине, как только она превысила минимальные габариты, шить себе пальто и куртки, джинсы и спецодежду, белье и обувь. Неправильный это подход.

Гость, Июл 28, 2018
Prostoja

Мне кажется, это уже какая-то психологическая проблема. Тратить массу времени на бесконечные походы по магазинам и даже примерять на себя мужские вещи, что для меня вообще непонятно, вместо того, чтобы научиться шить что-то самой или найти хорошую портниху. Принимая во внимание то, что все это обсуждается на рукодельном форуме. ИМХО.

я вот не могу научиться.
такие блузки вроде тех как я купила я сама сшить не смогу, никогда... и машинки есть и шелк, но не могу.. не получается и все тут..
в магазине померила- село - не село, идет , не идет..
как и брюки

захожу посмотреть ассортимент, модели.. а может все таки произойдет чудо и на меня что то есть - потому что раньше я в этом магазине одевалась)) ну лет 5 и 30 кг назад 😳 😂
да и честно сказать- набор - нитки, пуговицы, флизелин + ткань на блузку по цене получаются выше собственно готовой блузки.

да и почему я должна шить когда я хочу покупать готовое и согласна за это платить..

Сколько я эту блузку буду шить??
начиная с выбора ткани, покупки журнала- выкройки, подгонки на макетной ткани?? полных дня 4 минимум.. Плюс похода в магазин никто не отменял - только не в одежный, а в рукодельный..

мне легче купить, было б где, и то что мне нравится должно быть моего размера....
а портниха- сорри - 65 евро в час, когда за 100 можно купить хорошую брендувую вещь, пусть и с уценкой.. Портниха для меня лично - исключено. Слишком дорого.

Авторы
Теги
Упоминания