Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

panda-66, Июн 27, 2018

panda-66, не видно почти ничего.

Комбинезон от любимой фирмы ZANZEA - х/б, прикольный, но ужасно удобный. Вчера в первый раз выгуляла... Девушка я не худенькая (ОБ 126 см), но комбинезончик мне подошёл! Выглядит стильно, не обтягивает, не жарко...

АрЛеста, Июн 29, 2018
АрЛеста

Комбинезон от любимой фирмы ZANZEA - х/б, прикольный, но ужасно удобный. Вчера в первый раз выгуляла... Девушка я не худенькая (ОБ 126 см), но комбинезончик мне подошёл! Выглядит стильно, не обтягивает, не жарко...

Прекрасный комбинезон! Очень интересный фасончик). Вам идет безумно!

АрЛеста, Июн 29, 2018

АрЛеста, очень стройнит!
Со стороны как 50-й размер

АрЛеста, Июн 29, 2018

АрЛеста, какой классный! Как мне нравится моделька! И Вам так в нем хорошо 🙉
У меня вопрос - в боковые вырезы не слишком много видно? Очень понравился комбез и форма и то, что лен. Просто шикарный! Но вот сбоку вид - сомнения возникли. Если уж шить, хотела бы предусмотреть момент этот.
И еще вопросик "интимный". Вижу, что шов сиденья низко, удобно так? В комбезах и делают ниже обычного, иначе не сядешь, но на вид низко даже больше.

Rossi, Июн 25, 2018
Rossi

RuLenka,
Все бы хорошо
но у нас я и там слышу - нет и не бывает.
Не "расходятся быстро", а "Нет и не бывает"
Загляну как-нибудь еще, проверю...

Не в тему
У нас в городе магазины постепенно закрываются и стекаются в крупные ТЦ ..самый крупный -вообще за городом.
Я не знаю - кому как, а мне так очень неудобно. Тратить день на магазины жалко, да и устаешь там - бродишь по отделам, во всех слышишь одно и то же ... мне было проще - когда я по дороге с работы заезжала то туда, то сюда...
А многие, кстати, довольны - мол, поехал и сразу все купил...

Не совсем так. Раз так далеко ехал и день потрачен, то как же уйти без покупки. Ну не совсем вещь подходит, но все покупают, а я с пустыми руками! Куплю что-нибудь, а там разберемся. И пространство закрытое, можно перекусить и второй раз пройти по магазинам. На это расчет.

Девочки.. нужен ваш совет- коллективный..
Накидайте мне халатиков, пожалуйста 😃

Была на ярмарке тканей.
Купила три отреза льна на лето.
Полтора на полтора..
Задумывала летнее платье -тунику- думала в полтора метра хорошо так завернусь и одного отреза на платье -тунику а-ля сарафан без выпендрёжей (по бокам) хватит (купила б больше-но к тому моменту деньги были уже потрачены)

Трикотаж так покупала- хватало на вещь -либо тунику (с шортами или леггинсами носить) либо платье

А тут постирала как надо- как продавец рекомендовал.. ииии
Я не могу в него завернуться- по долевой.. как раз на бёдрах ткани на 5 см больше ОБ.. на швы как раз хватает, а на свободу 10 см как раз не хватает... а два раза в длину сложить- короткая туника получается...

Сел и из 1.5 м стал в ширину 1.3... то есть платье или туника без вставок по бокам ну никак не получается.. ярмарка приедет через год.. по два отреза каждого цвета не купила- думала что в одном прекрасно помещусь..
по утку, кстати не так сел- помещаюсь))
Все три отреза разного цвета, между собой комбинируются..
лето проходит, а я без льна)) и носить нечего..
короче... я голову сломала как и что можно придумать...
Один отрез можно пожертвовать чтоб два других накомбинировать.. или из трёх одну - две вещи сшить.. только не представляю как и что...
Есть даже пряжа подходящая по цвету- можно довязать надвязать, правда она толстенькая..
В общем голову я сломала.. но не выходит каменный цветок..
помогите советом.. пожаааалуйста. 🙄

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, где-то девчонки выкладывали подборку всякого колорблокинга (ну можно и самим поискать), там столько интересных вариантов, хоть ушейся. В общем я бы намешала все цвета, очень классно можно сделать.

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, загляните на сайт, который я как-то здесь показывала, у них там много платюшек и туник скомбинированных.
http://divasplanet.ru/category/novaya-kollekciya/

А вот платье из кусочков практически в Ваших цветах.

http://divasplanet.ru/product/plate-my-184gn/

EVAcollection (погуглите картинки по названию этого бренда)

Holiday, Июл 06, 2018

Holiday,
Спасибо огромное- особенно «за платье из моих цветов»
Вот что то именно в таком роде и хотелось.. без симметрии и интересное..
А не могла понять что...
а тут и цвета те же- и понятно что в итоге может получится- как раз из-за сколиоза одно плечо чуть выше- можно на ту сторону цвет темнее взять.. и «выпрямить» осанку.
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся..
Буду думать..
Под такое платье и шортики и Леггинсы можно будет одеть..

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, всегда пожалуйста. Рада, что смогла помочь.
Только Вы захомячте у себя фотки платья, а то, когда модель распродается, магазин убирает ее с сайта.

Осталось только понять темно-зеленая ткань нашита отдельно на полную юбку из желтого, или под ним все ж желтый материал вырезан...
и спинку не видно- вся темно зелёная или отрезная и верх светло-зеленый...
а вообще мне очень нравится.. из выпадов ещё одна туника получится.

Спасибо за сайт и за новое в моем лексиконе слово «колорблокинг»
Теперь хоть знаю что в тырнете искать..
остатков всяких разных- в том числе шелковых много...
выкинуть рука не поднимается- а внутреннего дизайнера нет- легче с Тырнета стырить идею..

Сегодня я не дома.. до полуночи, а то б уже выкройки б поискала..

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, так сделайте, как вам надо, чтобы на тунику осталось 😏 Кто же будет дизайнеру указывать. Ответ известен: я так вижу 😂

Luchs, Июл 06, 2018
Luchs

Осталось только понять темно-зеленая ткань нашита отдельно на полную юбку из желтого, или под ним все ж желтый материал вырезан...

КМК там все сшито встык, без наложений, а потом на юбке заложены складки и на пуговицы пристегнуты.
. .

Luchs, Июл 06, 2018

Luchs, спинка с одним швом.

Авторы
Теги
Упоминания