Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Ну, и капор - кому по вкусу... Девочки, творите!!!

Идеально для тех, кто не любит шапки! Супермодный головной убор своими руками.

https://takprosto.cc/wp-content/uploads/s/shapka-kapor/5.jpg

Читаю читаю «авторитетные мнения» о шапочках с помпонами и прям не знаю плакать или смеяться)).
Была моложе на 10 лет (и худее кило на 30) и носила и пальто и шляпы.
И уже казалось что и возраст бальзаковский и пора бы стать солиднее.

Потом поправилась и лицо стало абсолютно не «шляпным» - и все мои шляпы смотрелись на мне как на корове седло...

А зимой в меховых шапках в мне просто жарко и неудобно.

Ну и )) перешла рубеж 40 лет и тут же перешла на более молодежный и спортивный стиль.

А прошлой зимой для прогулок в лесу со скандинавскими палками мне стало не хватать шапочек.
И я навязала себе несколько...
И самыми лучшими и удобными и которые мне идут оказались именно шапочки с помпонами / а ля детский сад..
и чувствую я себя в них и уютно и тепло и молодо...
И теперь ношу не только на прогулках а и вообще.
И всех кто посмеет мне что то сказать что этот фасон не для меня (моего возраста или размера)
Пошлю в сад...
Если у кого то комплексы по поводу шапочек- это не мои проблемы а того человека, пусть со своими тараканами разбирается сама.
Мне мои жаккардовые шапочки с помпонами идут, нравятся и они меня делают на много лет моложе. И в душе и внешне.
И моложе чем тогда в 30 лет но в шляпах и пальто))).
Зачем я их носила? 😈

Elina1309, Мар 13, 2018

Elina1309, действительно несложно. А мне третья модель сверху подойдёт. Уже картинку большего размера нашла. Тоже, вроде как, несложная. Немного покумекав, можно сообразить, как шьётся.

Alenija, Мар 14, 2018
Alenija

Elina1309, действительно несложно. А мне третья модель сверху подойдёт. Уже картинку большего размера нашла. Тоже, вроде как, несложная. Немного покумекав, можно сообразить, как шьётся.

Если что, могу с выкройками помочь, много насобирала...

Elina1309, Мар 14, 2018

Elina1309, есть готовая выкройка? Буду рада, если поделитесь ссылкой.

vi_ta_75, Мар 04, 2018
vi_ta_75
L_Svetlana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А грудь у вас какого размера? Мне интересно, как немаленькая и "нестоячая" грудь выглядит в такой модели — вполне себе аппетитно холмится или наглядно иллюстрирует силу гравитации ))

у меня размер бюстгалтера 95Е, одежды-58размер.
Грудь вниз не падает, не проваливается, она чуть-чуть приплюснута как бы, но все красиво и аккуратно. Там внутри вшита короткая маечка с широкой резинкой-она проходит под грудью.

Alenija, Мар 14, 2018
Alenija

Elina1309, есть готовая выкройка? Буду рада, если поделитесь ссылкой.

Напишите мне в личку эл.почту, здесь, наверное, не всем надо...

cherryta, Мар 05, 2018
cherryta
vi_ta_75

На мой взгляд, неаппетитно выглядит)))
Я постоянно порываюсь купить подобный, т.е. спортивный, купальник - регулярно хожу в бассейн при спортивном центре и что-то во мне в этом месте противится всяким рюшечкам и розочкам на купальниках, и каждый раз отказываюсь - большую грудь как красиво ни раскладывай перед входом в воду, выходить приходится без повторной раскладки))))

после выхода из воды ничего не меняется-все на месте, выглядит также.

Elina1309, Мар 13, 2018
Elina1309

Кто вяжет, можно и такую:
Шапка вяжется на двух спицах (без резинки) чтобы полотно само завернулось красивым руликом кверху. Узор похож на РИСОВЫЙ

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/25978/436d5738-c38c-4a45-94e7-6056d501ded9/s1200

https://cs1.livemaster.ru/storage/08/7b/5b3cca11b8d0b6484037bf39ddie--aksessuary-shapka-shlyapka-robin.jpg

Первая связана крючком столбиками без накида, крючек вводится между столбиками предыдущего ряда.
Вторая - "платочка" - все ряды лицевые петли. 😏

Vali_L, Мар 14, 2018
Vali_L
Elina1309

Первая связана крючком столбиками без накида, крючек вводится между столбиками предыдущего ряда.
Вторая - "платочка" - все ряды лицевые петли. 😏

а выкройка к такой есть где-нибудь, интересно...
Хотя, скорее всего, опять будет смотреться на мне как кастрюлька 😈
но пока душа просит крючкотворить - можно и попробовать ...

ElenaPrekrasnaya, Мар 13, 2018
ElenaPrekrasnaya

Бензопила, Шапка с помпоном (при весе 150 кг и возрасте 50 лет) для меня-это показатель безвкусицы и пошлости. И я непременно добавляю ИМХО.
И шапка-это не сама по себе шапка, а именно маркер безвкусицы.
А личность, далась вам моя личность. Вы выдернули слова из контекста и построили умозаключение обо мне не соответсвующее реальности.

Ваше высказывание, Елена, это маркёр именно Вашей безвкусицы и пошлости...

Просто мимоходом приклеила на всех дам за 40 и не модельных параметров которые, о ужас, зимой посмели вязаные шапочки надеть, этикетку «пошло и безвкусно».

Вот такие безвппеляционные высказывания и есть маркёр безвкусицы и абсолютной невоспитанности.

Luchs, Мар 14, 2018
Luchs

Просто мимоходом приклеила на всех дам за 40 и не модельных параметров...

Заодно и все немодельные параметры оказались "150 кг". И все это как-то проглотили. Хотя подавляющему большинству этот вес при всем желании никогда не взять 😂

Elina1309

.Шапочка или шляпка Клоше всегда была популярна...

Для шляпок типа клоше нужны две обязательные детали - маленький короткий нос и аккуратный подбородок. Если это есть - шляпки украшают. Если нет - превращают в страшную уродину.

Vasilissa, Мар 14, 2018

Luchs , я шапки с бубоном полюбила тоже в этом же возрасте 😂 И у меня их уже три. Ношу с удовольствием . Комично и не по возрасту в них не выгляжу.
Elina1309 , а то, что шляпки могут матронить и прибавлять возраста уверенна на 100% на своем личном опыте, да и глядя на знакомых.

Ustin@, Мар 14, 2018

Ustin@,при всем уважении. На шапках - помпон, а бубонная бывает чума. Мы все-таки на рукодельном форуме и обсуждаем моду.

lvn58, Мар 14, 2018

lvn58, спасибо за разъяснение. Для меня разницы нет бубон/помпон, я не шью и не вяжу сама ( только на заказ). А еще бубон от слова бубенцы, это у кого какая ассоциация.

Авторы
Теги
Упоминания