Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Ursine_Grace, Окт 22, 2023

Ursine_Grace, не, реглан сейчас как раз не про моду, он не про войну и не про эскапизм. Под реглан не втиснешь "сильное плечо", поэтому он сейчас реально не у дел на ближайшие годы.
А цветочный тренд не обсуждать надо, а носить давно, он не первый год в топе.

Бензопила, да ещё как да. но не об этом речь. 😃
Цветочки видела небывалые, усмехнулась. Как у Шанель объёмные белые камелии, но чёрные! И всё ими засижено. Забыла у кого 😕

Бензопила, если не утеплиться, то да. Мне после сегодняшней погоды хочется как раз утеплиться.

Vlforza, на большом размере это будет выглядеть масштабно. И китчево в худшем смысле слова, если перегнуть. Но риск оправдан оригинальностью предложения и предпосылками сопротивляться распространению повсюду. Причём цветочный принт, к слову, вместе со всеми другими, тоже не отличается комплиментарностью: заполняет форму, уплощая её, и визуально увеличивает площадь. Разумная умеренность требует монохрома, это известно.

Ursine_Grace, Окт 22, 2023

Ursine_Grace, впервые узнала, что цветочный принт уплощает поверхность и зрительное её увеличивает ⁉ . Откуда сиё сакральное знание?
Странно, что при этом большим размерам рекомендованы принты, в т.ч. флоральные, для зрительного уменьшения объёмов 😂 .
Ещё более странно, что они реально могут хорошо зримо уменьшить размеры без уплощения 😏

Бензопила, вот ведь как бывает, Апрель задвинули за один только вызов на модный баттл, а вы, я вижу, ведёте наступление сразу по двум фронтам 😈 Меня, типа, на слабо разводите, да? Мол, а ну-ка обоснуй? 😃 И напрасно вы это знание сакральным ругаете. Оно элементарно извлекается из учебника для любого как высшего, так и среднего специального учебного заведения художественной направленности - велкам.
Cortador, тогда Максмара форева 😃 Бренд достойный, спокойный, приличный - буржуазный.

Ursine_Grace, Окт 23, 2023
Ursine_Grace

Vlforza, а у кого такой принт, я бы посмотрела. Рукавам платья с ботаническими гравюрами нужны манжеты. Склоняюсь, что быть им простыми замкнутыми, чтобы мне не напрягаться 😃 Но готова рассмотреть варианты.

А этот принт Вас не "уплощает"? Или Вы именно по нему судите?

Разговоры о том, что принты чего-то там (не) уплощают, это все про того же сферического коня)). Все зависит от конкретики, какой оттенок и цветовая температура поля, насколько контрастен рисунок, и вообще каков он. Какого объёма и силуэта вещь из этой конкретной ткани, использованы ли ткани-компаньоны. И еще тысяча и одно условие. Вот про это и хотелось бы найти в ветке, а не битвы на все эти недоказуемые темы)). Увы, не могу проиллюстрировать свои слова картинками, не вставляются.

Дамы, давным-давно, лет десять назад клиновидный каблук был остромодным. А вот если сейчас надеть, то он как? Мне, в принципе, к длинным брюкам, но всё равно - вдруг кто-то увидит ⁉ Как это будет выглядеть? Такая форма:

Ursine_Grace

Дамы, давным-давно, лет десять назад клиновидный каблук был остромодным. А вот если сейчас надеть, то он как? Мне, в принципе, к длинным брюкам, но всё равно - вдруг кто-то увидит ⁉ Как это будет выглядеть? Такая форма:

Приблизительно так:

Мы про брошки говорили тут

muhinson

Недавно мы здесь обсуждали броши. Попался интересный ролик на тему брошей - как носить, как сочетать.
https://www.youtube.com/watch?v=9dhn0aM9M0g

Хотелось пересмотреть ещё раз, но.... увы...
Что это значит-"видео с ограниченным доступом"?
Может быть, кто-то вспомнит, что за автор был у этого ролика?

Cortador, Окт 24, 2023

Cortador, скандинавы - это какие марки?
Если же копировать H&M в качественных тканях - будет дорогой модный люкс.

Гость, Окт 24, 2023
Vlforza

Cortador, скандинавы - это какие марки?
Если же копировать H&M в качественных тканях - будет дорогой модный люкс.

Копировать H&M ?? Вы серьезно?
...
Если уж шить самой то только эксклюзивный гардероб.
...
Звучит как - повторю мебель из ИКЕИ из карельской березы.. 😈 😈 😈
...
Взять за образец H&M 😈 😈 😈
О каком стиле может идти речь..
Там люксом и не пахнет.

Авторы
Теги
Упоминания