Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Natalka Sl, а вот так и МАЕМСЯ (Хи-Хи).... Я уже наизусть помню на сколько см. моя спина уже и короче "нормы", сколько см. нужно добавить на мою могучую х-хрудь, , что всегда для меня нужно "снимать" головку с оката рукава. А про брюки вообще отдельная песня... Перегибистая, с небольшим животиком, но самый мой изюм -это "мешочки-накопления" вверху внутренней поверхности бедер. Из-за этих " запасов " могу позволить себе классические брюки со стрелками из холодной шерсти только в панталонах-утяжках. Когда-то гибким лекалом "выясняли" мою неповторимость на "боковом разрезе" фигуры. Переносила все корректировки на выкройку. Удачную типовую выкройку хорошо "запечатлеть" на детскую клеенку( ора-а-анжевенькая такая) Вещь почти вечная, выручит всегда.

Принимайте подкустового выползня....читаю темку постоянно, а вот пишу вперые... пошила немножко- у нас после долгой зимы потеплело - захотелось чего то весеннего, летнего, цветов, моря... Cock

на фотохостинг → на фотохостинг →

Natalka SL, двно сижу в кустах, а тут не вытерпела. Хочу опытом поделиться, так как сама страдаю. Шила со школы, все кроме юбок по готовым выкройкам. А так как параметры солидные, да еще разница ОБ-ОТ 30 см мучаюсь пока все на себя прилажу. И так надоело мне мучаться, что решила я выкройки сама строить. Купила книгу Злачевской и начала с брюк. Возилась с построением долго, но зато результат превзошел все ожидания: ни одни самые-самые немецкие брюки на мне так не сидели. Сшила пробник плечевого изделия, тоже вполне себе ничего. Сейчас раскроила и сметала платье и костюм на дочь-стройняшку и тоже очень довольна. Нравится, что при построении учитываются все наши выпуклости и описаны хорошо все особенности различных типов фигур.

AnnaLila платье классное. и принт и купон очень к лицу . красиво так....
Tatatalia41 до родов была в 48-50 (рус) знала об особенностях фигуры но как то умудрялась одеться . а теперь намного больше и гоовная боль такая.. начинаю активно шить...

AnnaLila, красивое платье получилось. Вам к лицу! Мне оч нравится этот купон Oppa!

Ну, кто про что, а я все про юбки Smile Провела ревизию летнего гардоба. На работу носить нечего Confused
Но зато продолжу тему ярусных и не только юбок.

Вот нечто на резиновой жилке. Можно как платье, можно как юбку. Вариант платья мне кажется менее удачным из-за длины -ни два ни полтора. Или можно так носить?

Вариант юбки на широкой кокетке с воланом. Эта просвечивает конечно Smile, но не обязательно, чтобы она была вязаной...
на фотохостинг →

Чисто ярусные юбки, обе на резинке в талии. Главное подобрать ткань помягче и не делать сильную сборку, т.е. ширина верхнего яруса должна быть практически без сборки в нижней его части, тогда его верхнюю часть можно посадить на резинку.
В обеих меня тоже смущает длина Rolling Eyes

AnnaLila, платье мне ваше понравилось, очень хорошо сидит, а вот туничку попробуйте с брючками, что-то как-то не то с юбкой...

Atlantida, мне ваши юбочки понравились все! и длина хороша и расцветка!

мне очень понравилось "нечто на резиновой жилке" Very Happy в качестве юбки.

Галка 2010

мне очень понравилось "нечто на резиновой жилке" Very Happy в качестве юбки.

А ведь всего-то прямоугольник с воланом Mr. Green Правда, ткань шикарная - шелк с хлопком. Значит будем носить как юбку...

Девы, еще хотела сказать, что очень мне понравилось вот это платье-сарафан из Бурды:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/slides/39.html
Фасончик на любителя и обязывает к соблюдению стиля Smile Но все грушевые попы скрывает на раз два. Я шила его из бирюзового льна, а чтобы было не скучно, в середину делала белую вставку, как нагрудник фартука.
Оно свое время уже отжило. Но думаю сшить такое же (фасон).

Atlantida

Чисто ярусные юбки, обе на резинке в талии. Главное подобрать ткань помягче и не делать сильную сборку, т.е. ширина верхнего яруса должна быть практически без сборки в нижней его части, тогда его верхнюю часть можно посадить на резинку.
В обеих меня тоже смущает длина Rolling Eyes

- мне кажется вторая юбка из ярусных заметно расширяет бедра, а вот первая смотрится очень хорошо на фигуре. Может быть, потому,ч то полосы не такие контрастно-резкие, а размытые.

AnnaLila

Принимайте подкустового выползня....читаю темку постоянно, а вот пишу вперые... пошила немножко- у нас после долгой зимы потеплело - захотелось чего то весеннего, летнего, цветов, моря... Cock

- мне очень понравилась туника.

Atlantida

Девы, еще хотела сказать, что очень мне понравилось вот это платье-сарафан из Бурды:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/slides/39.html
Фасончик на любителя и обязывает к соблюдению стиля Smile Но все грушевые попы скрывает на раз два. Я шила его из бирюзового льна, а чтобы было не скучно, в середину делала белую вставку, как нагрудник фартука.
Оно свое время уже отжило. Но думаю сшить такое же (фасон).

+100 Шила его и носила с огромнейшим удовольствием. Ткань брала малоподходящую - пеструю, но это было что-вроде пробника. В адскую жару позапрошлого года спасало необычайно. А фасон - бомба, все головы сворачивали, чтобы понять, как оно там внизу так хитро завернуто. Силуэт - ампир. Единственное - пришлось чуть сузить верх, иначе вырез отставал - на сильно широкоплечую даму сделано. И в талии (ампирной) сажала чуть плотнее, чем это подразумевала выкройка - надо же было обозначить узкое место в организме. Cock Уже куплена тканька льняного цвета на повтор. Надо шить обязательно.

Ariadna
Atlantida
читать дальше

- мне кажется вторая юбка из ярусных заметно расширяет бедра, а вот первая смотрится очень хорошо на фигуре. Может быть, потому,ч то полосы не такие контрастно-резкие, а размытые.

Тоже такое же ощущение.Но данную проблему может немного решить топ в тон второй юбки+бижутерия.

AnnaLila

А мне и платье и туника понра.Только к платью-обувь другую надобно.
А тунику сами декорировали?

Aisik

Natalka SL, двно сижу в кустах, а тут не вытерпела. Хочу опытом поделиться, так как сама страдаю. Шила со школы, все кроме юбок по готовым выкройкам. А так как параметры солидные, да еще разница ОБ-ОТ 30 см мучаюсь пока все на себя прилажу. И так надоело мне мучаться, что решила я выкройки сама строить. Купила книгу Злачевской и начала с брюк. Возилась с построением долго, но зато результат превзошел все ожидания: ни одни самые-самые немецкие брюки на мне так не сидели. Сшила пробник плечевого изделия, тоже вполне себе ничего. Сейчас раскроила и сметала платье и костюм на дочь-стройняшку и тоже очень довольна. Нравится, что при построении учитываются все наши выпуклости и описаны хорошо все особенности различных типов фигур.

Спасибо. Обязательно найду. У меня и мама и сестра тоже нестандартные.. И папа кстати тоже)))

Девочки, спасибо....
Брюки я не ношу в принципе ( по статусу не положено) , хотя тоже думаю, что чисто эстетически с брюками было бы лучше, особенно с белыми. Узор на тунике- это принт такой, масло сразу купоном идет ( на ЯФ рядом с фоткой подпись- откуда такие ткани Cock ) . Тем и хороши такие ткани- работы минимум- а результат симпатишный...

Авторы
Теги
Упоминания