Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Ева8, Май 18, 2022

Ева8,
Если "благодаря одежде", тогда одежда должна быть разная, а девушка - одна, иначе будет не видно, что благодаря именно одежде.
А из приведённых примеров никак не следует, что вообще кто-то кого-то лучше, не говоря уж, за счёт чего...
Но при этом галочки и крестики стилист не постеснялся расставить 😳 . Без них ещё можно было бы считать коллажи просто приглашением подумать, а с ними - это уже, выходит, экспертная оценка 😂.

Апрель, Май 18, 2022
Апрель

реклама курсов она такая) есть разумное зерно в чем-то, но фотки "до" в большинстве случаев для аргументации подбираются заведомо провальные - темный цвет, немодные обувь, принты

Так ведь аргументация подбирается из правды жизни, сама такие наряды многократно видела, потому верю) Разоблачаются наивные уловки с избитыми приёмами, которые уже ничего не корректируют, а наоборот маркируют.

Рассмотренный в деталях живот напомнил обсуждение трусов, проступающих даже на пальто 😃 Узнала, что у меня зрение слабое, ведь ничего из этого не разглядела 😈

Рискну предположить, что в чёрном платье размер 52-54, в красном 62-64. Образ в красном лучше.

Безусловно, имеет место подтасовка со стороны стилиста.

У девушки в красном грудь выдается вперед больше, чем живот, поэтому она может позволить себе подпоясаться подобным образом. Драпировки, идущие вниз от талии, визуально сформировали красивые объемы в районе бедер. А у девушки в черном не просматривается достаточный объем груди. Вряд ли ей подойдет этот вариант.
Честно говоря, не могу сказать, что кто-то из этих девушек выглядит лучше. Женщина в красном тоже не создает впечатление стройняшки.

Ursine_Grace, Май 18, 2022
Ursine_Grace

Рискну предположить, что в чёрном платье размер 52-54, в красном 62-64. Образ в красном лучше.

Я оценила размеры примерно так же).
-
Но вот про "образ лучше" - не понимаю. Для кого лучше? Для правой девушки - да, ей выгодно подчеркнуть талию, которая у неё есть. А у левой - возможно, нет)). Сейчас она выглядит на 48, потому что руки и лодыжки изящные, а туловище скрыто балахоном, но если перепоясать, да в красном цвете, там свой 54 вылезет на первый план, причём красиво вовсе не будет.

Другой аспект - а куда это всё? Левая одета для офиса (некоторых) и театра-выставки. Правая будет органична где-нибудь в Сочи летом. Если считать, что на солнечной улице в релаксе находиться всегда лучше - тогда да, правая одета лучше 😃. В других местах этот красный образ будет выглядеть дичью.

Третий аспект - типаж. "Полный" - ещё не характеристика, кроме типа фигуры, есть еще много чего у внешности в целом, и органично выглядеть и нести себя в ярко-красном платье сможет далеко не каждая, большинство оно просто убьёт. Правой девушке можно, ей хорошо, а левой - не факт, она сама по себе выглядит милой и домашней, никак не львицей.

Вот почему для сравнения надо всё-таки как-то сужать количество вводных данных).

Мне категорически не понравилась ни сама эта советчица-стилистка ( или кто она там?) , ни ее примеры. Из всех одежек только вариант в джинсовке мне понравился, остальные все страшные, и положительные, и отрицательные. Всяческие "препоясывания" полных дам категорически не понимаю тоже. Был у меня ьакой случай. Прилетела я из Малайзии в Шанхай в январе, из 35 градусной жары в примерно плюс 5. Так как летала лоукостером и на моря, в рюкзаке только летнее, а дорожные джинсы предательски протерлись. На улице ничего - под длинным пальто не видно. Но пришли мы в ночной клуб, а там сверкать дырами на причинных местах было неудобно. И я нашла, как мне казалось, выход - намотала на талию большой шелковый платок. Так вот, все, кто был со мной, в один голос кричали, чтоб сняла - очень плохо! Лучше даже дыры на джинсах...

Secunda, Май 18, 2022
Secunda

Безусловно, имеет место подтасовка со стороны стилиста.

У девушки в красном грудь выдается вперед больше, чем живот, поэтому она может позволить себе подпоясаться подобным образом. Драпировки, идущие вниз от талии, визуально сформировали красивые объемы в районе бедер. А у девушки в черном не просматривается достаточный объем груди. Вряд ли ей подойдет этот вариант.
Честно говоря, не могу сказать, что кто-то из этих девушек выглядит лучше. Женщина в красном тоже не создает впечатление стройняшки.

Мне однозначно больше нравится девушка в темном. Подчеркнуты тонкие запястья и лодыжки, поэтому подразумевается под балахоном изящная фигура, а у девушки в красном мне почему-то бросаются в глаза проблемные ноги. Если бы было платье в пол, возможно образ бы стал интереснее, т.к. девушка яркая, уверенная и позитивная.

ЮрТа, Май 19, 2022

ЮрТа, Такие ноги у грушек часто бывают к сожалению. Хотя девушка в красном скорее песочные часы. А у девушки в черном вообще не понятно какая фигура. Яблоко?

TatianaKo, Май 19, 2022

TatianaKo,
Какая разница.
Нельзя так сравнивать- как тёплое с мягким..
Понаразвелось инстаграмных Икспертов.. и ещё свои недознания продавать пытаются..
Ну молодцы конечно, пипл хавает. Вот сюда притащили и второй день обсуждаем.. просмотры увеличиваем..
может хватит мусолить? Или Вы и есть та самая автор? уже ж вроде закончили- так нет, тянете и тянете кота за хвост.
Посмотрели и будет..

Вот и мне смешны эти аля стилисты,хотя они зарабатывают деньги из воздуха на не очень умных женщинах,им простительно,молодцы!

Luchs, Май 19, 2022

Luchs, да сегодня каждый суслик агроном, раньше все, кто купил зеркалку, мнили себя фотографами, теперь натаскают картинок из замшелых каталогов в противовес инстагерлз и мнят себя стилистами.

Девочки, добрый день!

Я, конечно, не по теме одежды, но в этой теме уже 1000 страниц, обычно открывают новую тему , а старую закрывают, так удобнее для программистов форума.

Или попросить Надежду - Osinka отделить несколько страниц от этой темы, чтобы первый пост был у того, кто будет дальше ведущим темы, как, например, тут:
https://club.osinka.ru/topic-189630?p=18455641#18455641

Есть темы и по 4000 страниц, и ничего. Если программисты решат, сами отделят). Как говорится, "работает-не трогай" 😃.
*
И, если уж зашел разговор. Что значит "ведущие темы"? Отродясь на Осинке не было никаких ведущих, это всё-таки форум, а не площадка для личных блогов. Из нескольких тысяч созданных тут тем прекрасно развивались те, которые были интересны, без какого-либо участия создателя. А вот это стремление придать всему "хозяина" и убивает форум. По структуре форума создатель темы имеет не больше прав, чем остальные, только тогда возможны свободные обсуждения, а не бесконечные реверансы перед "хозяйкой". "Форум" в переводе - площадь, а не гостиная 😃.
На Осинке потому и было столько народа и так кипела жизнь, в отличие от многих других мест, что все были равны. Далеко не каждый готов писать у какого-то там "хозяина".

снова Рената

Девочки, добрый день!

Я, конечно, не по теме одежды, но в этой теме уже 1000 страниц, обычно открывают новую тему , а старую закрывают, так удобнее для программистов форума.

Или попросить Надежду - Osinka отделить несколько страниц от этой темы, чтобы первый пост был у того, кто будет дальше ведущим темы, как, например, тут:
https://club.osinka.ru/topic-189630?p=18455641#18455641

Надо уже и хозяйку темы поменять. Марфуша уже давно Осинку не посещает.

vonataa, Май 19, 2022
vonataa
снова Рената
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надо уже и хозяйку темы поменять. Марфуша уже давно Осинку не посещает.

а зачем?
Не могу понять функции "хозяйки" - и вообще - кто то кроме Вас заметил что ТС нет давно??

Luchs, Май 19, 2022
Luchs
vonataa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а зачем?
Не могу понять функции "хозяйки" - и вообще - кто то кроме Вас заметил что ТС нет давно??

Хозяйка нужна, чтобы в темке порядок был. А я заметила, что Марфушы нет, потому что мы в это темке ранее с ней общались.

Авторы
Теги
Упоминания