Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Май 07, 2022

Perchik14, по поводу сбросить лишний вес, охххх -у меня случился парадокс)) Был вес на 20 кг больше, ничего не могла найти мало или не то, теперь встречается только то, что мне велико. была такая легкая, воздушная сиреневая курточка на весну, но размера на два больше. Вот жуть, как обидно было. Иду домой и думаю - снова халява не получилась купить готовое, придётся шить))

Гость, Май 06, 2022
Perchik14

Luchs, ух ты, зря я переживала, что иногда так в офисе обуваюсь. Спасибо. ) 😂

То есть шерстяные чулки с контрастной пяткой + ультра-длинная туфля на крошечном каблучке-гвоздике - для нехудой офисной дамочки позднего бальзаковского возраста - это норм? не смешно? не асексуально? достаточно ярко? не ширпотреб? Не "любовь и голуби"?
"иногда так обуться" аутентично картинке не получится, а "почти так" меняет всё до неузнаваемости.

допишу - крутая, кстати, коллекция. и чулки огонь.

Апрель, Май 06, 2022
Апрель

Lyudmila9, да наоборот. Не все с подиумов заходит в массы.

Ну прежде чем вообще что то утверждать подумали б для чего этот «подиум» вообще..
И причём ту «заходить в массы»
Ну ведь никак не для того чтоб Маша с Конотопа посмотрела и повторила.. а чтоб купили твоё, а не какого то Диора или Версаче)) и деньги тебе отдали а не кому то. И точно не для того чтоб китайцы идеи сперли и массово повторили)))
А .. придумали- отшили- продали. Под своим логотипом и по своей цене, и своё количество...
Отшила та же Шанель - от кутюр - единичные экземпляры экземпляры- пред а порте - определенное количество.
Показали на неделях моды- продали, окупили- заработали- время нового сезона- нужна новая коллекция- причём там минимум количества изделий в коллекции есть. Если хочешь учавствовать в показах - будь добр - столько то плечевых, столько то платьев и столько то жакетов представь...
Вот и наклепали.. несколько смотрибельных вещей есть, остальное шлак, имхо...
Карла Лагерфельда нет- и видно что затык с идеями.
Коллекция может и интересная- но это не Шанель.. Скатились на уровней 5-10 ниже. Для начинающего модельера сойдёт.. для Шанель - нет элегантности и шика, женственности. Жакеты и ткани - клетка- гусиная лапка И так далее остались- а выхлоп- не того уровня..
жаль..

Поэтому то и пишу))
Хочу иметь возможность покупать вещи с показов но отшитые в МОЕМ размере))
Ну что- им трудно что ли 😈 😈 😈
Почему модельеры нас, плюсиков, за людей не считают??

Гость, Май 06, 2022
Perchik14

Все равно тумбочку какой скатертью не накрыть, она консолью не становится. И не все можно толстым носить, если не хочется вызвать смех.

Вы уж как-то определитесь - то нельзя толстым что-то-там носить, то всё можно, кроме подростково-детского)
Как по мне - смех недоумение вызывает неуместность нарядика, несоответствие социальным обстоятельствам, ну или личное неприятие дичи.
хотя есть талантливые укротители, признаю.
А 50 - ну это ж не "уже", а "еще" - без стеба)

Гость, Май 07, 2022

Perchik14, Спасибо за показ, но жаль, что не на себе. Я когда работала, примерно так же одевалась 😃 . Правда без выточек одежда на меня не садится. А с чем верхи носите?

Гость, Май 07, 2022
Perchik14

Опять же я не модная и это напрягает. Но перелезать в серое и черное не хочу. Есть офисная одежда - дресскод, есть свободная одежда. Не получается поженить лишний вес и моду. Никак. Плохо они дружат. Мне проще будет найти способ вернуться к более понятному мне весу.

Простите за вопрос. (Надеюсь, с моим ником можно обращаться к Вам?)
В чем тогда причина Вашего такого агрессивного вхождения на этот форум?
Говорите, что с модой подружиться не судьба, будете решать свои проблемы другим способом.

Уверенности в себе нам не хватает.
А ещё сосестры по несчастью норовят шпильки вставить. И уколоть по больнее.

А уверенность в себе из воздуха не возьмётся..
—-
Уверенность в себе может любимый мужчина дать. А может эту уверенность растоптать..
Вот если он даст- и крылья за спиной, и на шпильки сотоварищей и на обсуждение бабок на лавках наплевать.
А если сам с придирками смотрит, то и начнёшь в паранджу кутаться..
—-
Психология..
Как не отмахивайся, но воспринимаем мы себя через мужской взгляд на нас..

Luchs, Май 07, 2022

Luchs, тогда не ходили бы в бесформенных спортивках. Если бы ориентировались только на мужской взгляд, не искали бы нарочито асексуальные наряды.

Luchs, Май 07, 2022

Luchs, установка работает, что красивый это обязательно худой.

Secunda, Май 07, 2022
Secunda

Luchs, тогда не ходили бы в бесформенных спортивках. Если бы ориентировались только на мужской взгляд, не искали бы нарочито асексуальные наряды.

Кто ходит в бесформенных спортивках?
По моему все кто выставлялся в теме как раз таки спортивное не показывали.

Rezak, Май 07, 2022
Rezak

это норм? не смешно? не асексуально? достаточно ярко? не ширпотреб? Не "любовь и голуби"?

На работе обычно работу работают 🙄 И если они не в представительской функции заключается, то почему это должно быть "не смешно? не асексуально?" или ярко? Зачем сексуальность на работе? Чтобы что? Ширпотреб - и что? Ширпотреб вообще все, что не инд пошив и предзаказ с показов, так что претензии в ширпотребу вообще нелепы - он буквально везде и во всем.
Пару лет бегала в кроксах на шерстяные колючие носки зимой, т.к. работала санитаркой в приемном покое, вечные сквозняки и забеги на улицу. Переобуваться по сотне раз за смену - только время терять.

Гость, Май 07, 2022
Perchik14

Luchs, установка работает, что красивый это обязательно худой.

Не обязательно))
Все в нашей голове.

Надо выйти из дому красивой. Для себя, в своём представлении и в своей голове. Даже если это платье «из простыни», или жакет из чебурашки и меховая сумка.
Я у себя самая красивая, и другой меня у меня нет и не будет. Вчера уже кончилось, завтра ещё не наступило. Я сегодня и здесь у себя самая красивая, элегантная и желанная. Я себя люблю..

Кстати о птичках. У меня есть постельный макосатин, шелковистый. Красивого цвета. Может шить себе платье из постельки)))
Раз уж все равно такие ассоциации))
Скарлетт шила ж себе платье из штор)) 😈 😈 😈

Шучу..

Luchs, Май 07, 2022
Luchs
Perchik14
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не обязательно))
Все в нашей голове.

У каждого в голове установки свои, индивидуальные. Мне, например, нравятся исключительно толстые бородатые легкой степени запущенности мужики ,и махрушки на обшлагах джинсовки мне во сто крат милее отглажености ( пардон, отутюженности) офисной униформы, а сам же этот типаж столь же далек от обоих типов продуцируемых идеалов - лощеного бизнесмена в классике и мускулистого качка с задницей, как орех.
А психолог Лабковский говорит, что все наши предпочтения из детства. А мамы по подиуму не у всех ходили. Так что опять, кому севрюжина, кому свиной хрящик. И меряться вкусами - дело пустое.

Авторы
Теги
Упоминания