Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Веревочк@

Moldovanka, хех... и где б такие сапоги найти на свои икры? Мечтаю о высоких сапожках, прямо до колена. На каблучке, стильные чтоб. Если что и попадается, то из разряда «пенсия на горизонте». 🙁

Черные-то не особо найти, не то что цветные...

А я бы сапоги хотела, как ее свитер, по цвету... А свитер темнее..Темно-салатовый? Бирюза? У меня и бусы бы нашлись 😈

Вся фирма, наверное, бы сбежалась 😈 😈
Я вторую зиму хожу в шапке - которая задумывалась как шляпа клоше, но получилось что-то другое 😈
Так все внимание обращают, хотя она вообще обычная, на мой взгляд. Народ моего возраста в основном ходит в беретах или шапках с отворотом.
Но я все равно хочу еще парочку связать - очень удобно оказалось

Веревочк@

Moldovanka, хех... и где б такие сапоги найти на свои икры? Мечтаю о высоких сапожках, прямо до колена. На каблучке, стильные чтоб. Если что и попадается, то из разряда «пенсия на горизонте». 🙁

Юль, у меня тож икры не маленькие. Поэтому когда вижу высокие сапоги, пенсия или нет, всегда по возможности покупаю

Девочки! У меня икры вроде и не полные (у меня в основном все соцнакопления были в животе) с молодости, даже когда еще вена не вылезла на одной ноге, высокие сапоги без молнии до колен не поднимались - всегда гармошкой собирались. Только один раз были с молнией лет 35 назад 😃 - ecco.

Moldovanka, Дек 18, 2020
Moldovanka

Красиво очень, но голенище с узкой щиколоткой идет по ножке.
Вроде бы сейчас в тренде сапожки с голенищем трубой? Типа таких?

Holiday, Дек 18, 2020

Holiday, если такие сапоги натянуть на полные икры, то как раз к щиколотке они будут сужаться. Просто на фото реально полные ноги, как мне кажется

Holiday, Дек 18, 2020

Holiday,
а я не могу носить сапоги "трубой" - мне все кажется, что они болтаются 😃
У меня щиколотка , наверное, не очень широкая, и мне хочется - чтобы она жестко фиксировалась - хоть в ботинке, хоть в сапоге

Веревочк@

Moldovanka, хех... и где б такие сапоги найти на свои икры? Мечтаю о высоких сапожках, прямо до колена. На каблучке, стильные чтоб.

Я тут как-то хвалилась что попались такие, что и нравятся, и совсем недорого, но не ношу 🙁 К голенищу, застегивающемуся на икре в 46см, прилагается огромная полнота, ни спортивные толстые стельки, ни пухлые носки к стелькам в придачу не спасают, стопа болтается( В прошлом году назаказывала себе из всяких ИМ сапожек с широким голенищем с примеркой, но везде та же история - на голени застегнулись, а в колодке можно рядом вторую ножку положить.

Secunda, Дек 18, 2020

Secunda, мне кажется там вооще какой-то ультра-облегченный вариант сапог, типа туфли+трикотажно-эластичное продолжение, на стопе видел край колодки и облегание какое-то совсем чулочное 😳

Я купила в Белвесте, но у меня икра 41 см, вечером покажу, очень крутецкие 😈 .

Averina, Дек 18, 2020
Averina
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тут как-то хвалилась что попались такие, что и нравятся, и совсем недорого, но не ношу 🙁 К голенищу, застегивающемуся на икре в 46см, прилагается огромная полнота, ни спортивные толстые стельки, ни пухлые носки к стелькам в придачу не спасают, стопа болтается( В прошлом году назаказывала себе из всяких ИМ сапожек с широким голенищем с примеркой, но везде та же история - на голени застегнулись, а в колодке можно рядом вторую ножку положить.

да, в какой-то момент появились именно такие - если голень широкая - то и ступня должна быть огромная.Потому что даже моей широкой ну очень просторно

Я шила на заказ лет 5 назад фиолетовые замшевые. С тех пор голень уменьшилась, Теперь сапоги лежат без дела в НН. А я в мартинсах хожу.

Moldovanka, Дек 18, 2020
Moldovanka

ИГ говорит, что вязаные модели нынче в моде. Прелагается носить приблизительно так:

И девочка красивая, и цветовые сочетания нравятся, и стиль, но на 2-м фото пресловутая паховая зона категорически не нравится. Чуть длиннее верх или свободнее брюки в зоне паха для меня выглядели бы намного лучше.

Luchs, Дек 09, 2020
Luchs

А стилист..
Если у меня будут свободных минимум тыр 5 в евро, я смогу себя одеть и без стилиста..
Я знаю что хочу и что мне идет.. и даже знаю где это купить можно..

Догоняю тему 😃
Как я понимаю, задача стилиста как раз в том, чтобы минимумом вещей создать максимум гардероба. На условные 5 тыс.евро я могу накупить кучу вещей, каждая из которых по отдельности будет хороша и будет идти мне фантастически. А в конечном итоге условная я буду каждый раз метаться по гардеробной в поисках, с чем скомбинировать эту юбку, и почему к ней нет нужного цвета блузки. О, опять в магазин ! Замкнутый круг.
Тут, конечно, можно известный подход применить: занести все вещи в одну таблицу: верхи по горизонтали, низы по вертикали. И, перемерив все сочетания, для понравившихся сочетаний ставить галочку на пересечении. Так можно наглядно увидеть, чего в гардеробе не хватает, и докупить эти вещи.
Впрочем, об этом способе здесь, кажется, уже писали.

Я вот, кстати, реально подсела на платья-рубашки. На холодное время у меня их два и оба в мелкую клетку 😃
одно в зелёно-сине-белую клетку размером примерно 0,5 см, а второе светлое в мельчайшую молочно-коричневую.
Застёжка сверху до низу.
Можно носить как платье, с поясом или без. Пояс надеваю или из ткани платья, или кожаный контрастный.
А можно внутрь надеть контрастные или в тон топ и юбку (брюки), а платье расстегнуть. Вот она вертикаль, которая стройнит.
И колготки цветные, в тон или контрастные.

Удивительная вещь с поясом.
На платьях предусмотрены шлёвки для пояса или ремня. Но я носила платья без них, т.к. не нравилось, как на мне это с ремнём смотрится - прям вот баба на чайнике.
А ларчик просто открывался - надо всего-то вынуть пояс из шлёвок, чтобы ремень занял на теле ему удобное место. У меня он сместился с талии (где ему самое место, как мне казалось), на область выше, почти под грудь. И всё ! Пропорции поменялись совершенно ! Прям вот сама себе нравлюсь 😃
(Кстати, тоже стилист подсказала).

В общем, очень рекомендую именно платье-рубашку - многофункционально, многовариантно и очень стройнит. Если интересно - сделаю фото.

Авторы
Теги
Упоминания