Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Eya, Ноя 28, 2020
Eya

Наталья-я, левый карман пришит немного криво.

Вот я тоже заметила это на фото, хотя в реальности все ровно)

Наталья-я, ну даже по клеткам видно, что немного ушел к центру.

Eya, Ноя 29, 2020

Eya, завтра с линейкой промерю)))

Наталья-я, по рисунку клетки левый карман чуть ниже пришит, а отклонение от вертикальности - оптический обман, потому что на стыке правого борта и левой полочки тёмная полоса клетки уходит (съедается). Может пуговицами подкорректировать, если на фигуре так же, а не только на манекене.

Наталья-я, даже не думай, все у тебя там нормально-это фото/тень/разный угол съемки( в отличии от готовых вещей в магазине, где с подгоном клетки не заморачиваются от слова «совсем» в 99%).

Люлёк, Ноя 29, 2020
Люлёк

Наталья-я, даже не думай, все у тебя там нормально...

Поддерживаю! Такие вещи надо на фигуре смотреть. Потому что все мы неидеально симметричные. Бывает так, что наши "особенности" оттягивают рисунок ткани по-разному. У меня был такой случай, когда я усердно ровняла и перешивала несколько раз клапан кармана на груди. Мучилась, пока не поняла, что в реальности идет перекос из-за разницы объемов правой и левой стороны.

Eya, Ноя 28, 2020
Eya
Moldovanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На мой взгляд джинсы сильно выбиваются из стиля. И цветом/оттенком и качеством ткани. Дешевят. Сюда бы хорошие брюки из костюмки с шерстью. Не длинные.

Ну, я не всегда в таком виде хожу. Это был аутфит выходного дня. Бывают другие брюки, другое пальто, другая обувь. Но черные укороченные брюки не ношу. При моем росте и коротких ногах уж очень в них я напоминаю Чарли Чаплина.😊

Eya, Ноя 28, 2020
Eya

RuLenka,Юля-тина, зашла посмотреть эти марки, не знаю о какой моде можно говорить. Буду считать, что модные модели все разобрали до меня))). Вообще на ВБ на вкладке "большие размеры" чувствовала себя как на рынке с палатками конца 90-х.

А где модно и современно? Адреса не подскажете?
И желательно по адекватным ценам 😈 Пусть не по дешевым - но по адекватным 😃
Хорошо бы еще - носибельно в реальной жизни и для действительно больших размеров - ну хотя бы от 56-58 российских

Moldovanka, Ноя 29, 2020
Moldovanka

Бывают другие брюки, другое пальто, другая обувь. Но черные укороченные брюки не ношу. При моем росте и коротких ногах уж очень в них я напоминаю Чарли Чаплина.😊

На мой взгляд - в них большинство напоминают его 😃
Или просто в моем окружении нет особо длинноногих.
А лично я становлюсь похожей на Карлсона 😈

о! Скоро я, видимо, сама буду в курсе новых тенденций %)
"Уфа станет первой территорией проекта Сosmopolitan «Мода без границ»"

Rossi, Ноя 30, 2020

Rossi, супер!!
Ждём репортажей с места событий!
Глядишь,и мы поиобщимся!

Moldovanka, Ноя 29, 2020

Moldovanka,

Ну, я не всегда в таком виде хожу. Это был оутфит выходного дня. Бывают другие брюки, другое пальто, другая обувь. Но черные укороченные брюки не ношу. При моем росте и коротких ногах уж очень в них я напоминаю Чарли Чаплина.😊

А костюмка с шерстью только черная бывает? Я имела в виду темно синие, темно серые, синие, серые, темно бордовые, фиолетовые именно к этому пальто. Откровенно модные цвета не предлагаю, т.к. не видела ваш рост и фигуру, и пальто какой длины на вас тоже не очень понятно. Просто елочка , ваша сумка и кожаные перчатки ближе к классике, а джинсы со свитером "аутфит" немного другое, даже скорее много другое. Укороченные тоже понятие не буквальное. 😏

Rossi, Ноя 29, 2020

Rossi,

А где модно и современно? Адреса не подскажете?
И желательно по адекватным ценам 😈 Пусть не по дешевым - но по адекватным 😃
Хорошо бы еще - носибельно в реальной жизни и для действительно больших размеров - ну хотя бы от 56-58 российских

Ну шоппер из меня никакой, покупаю себе редко и где придется. Прошедшей весной очень надеялась на шопинг в Европе, но попали в самый разгар истерии и начало карантина. Еле ноги унесли.
Крайний раз купила зимний пуховик в M&S. У нас в городе эта марка не представлена, купила по случаю в соседней области. Там же блузку и легкий жакет-пуховичок. На мой уверенный 60-й верхняя одежда 22 размер, а блузка 24. Но все надо примерять. Брюки не сели ни одни, хотя примеряла штук 30, не меньше. Верхней одежды подошло тоже не меньше 5 единиц разных моделей и цветов. Просто собирать гардероб было бы с ними сложнее. Отказалась по этой причине. В период распродажи все покупки вышли на сумму около 7 тысяч. Сразу скажу, эту марку ни в коем случае не пиарю, сама впервые с ней столкнулась, если не считать подаренных детских слипов больше 10 лет назад.))). До этого в финфлаере покупала сразу несколько вещей из летней коллекции на распродаже в 2018 году. А примеряла тогда тоже около 25-30 вещей большого размера. В этом году сунулась туда, а там просто старье какое-то. Но именно в финфлаере открыла для себя модель укороченных брюк с маленькими разрезами внизу. Сносила их за три сезона практически до дыр, но пока купить им альтернативу не смогла, к сожалению. И с них выкройку не снять, эластан сильно растянулся и они потеряли форму в районе бедер. В этой же марке присматривала и пальто деми стеганое для себя, но тогда цвет молодой и яркой сирени меня остановил, а спустя год понимаю, что и силуэт приталенный быстро вышел из актуальных.
Если есть в вашем городе Фамилия, тоже заглядывайте иногда. Я там себе брюки теплые "горнолыжные" купила за 1200. Классные,

Eya, Ноя 30, 2020

Eya,
хм...25-30 вещей, чтобы примерить единомоментно, в нашем городе я не найду даже в магазине больших размеров.
В M&S и прочих таких размеров не бывает вообще. Хотя здесь я регулярно читаю - мол, есть!

И да - в соседней области положение совсем другое. Что меня неизменно удивляет. Хотя мне даже школьную форму чаще покупали там, чем дома.

Сейчас, с этими постоянными карантинами - и выехать куда-то малореально...Эх...

Eya, Ноя 30, 2020

Eya, что ж, если взялись развивать эту тему, конечно, отвечу. Костюмка с шерстью бывает разная, да. Но надоела до чертиков. В выходной на свободе хочется, собственно, свободы. Кроме того, осмелюсь напомнить, что мода предлагает комплектовать привычные классические вещи несколько иначе. К примеру, вот так:

Мне кажется, что это более удобные варианты. Очень кстати оказался здесь, в Питере, свитер с высоким воротником, потому что такие ветра, что развевающийся шарф норовит все лицо закрыть. Черные перчатки призваны поддержать черные ботинки. Потому что сумку черную не хотелось брать.

Авторы
Теги
Упоминания