Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

cherryta, Мар 01, 2020
cherryta

Вчера заходила в Декатлон.
Купальников в ряд висит фасонов 15, если не 20, разных.

Я тоже там была..
Фасонов много, моего размера нет..
Или если есть- то либо низ причём один, либо верх.. тоже один- от разных моделей и вообще не сочетаются

От 52 (российского) и больше начинаются сложности с выбором.
Ну нет таких моделей 54 ещё иногда висят.
56 1-2 вещи можно найти. От 56 и выше- покупай что нашла и беги быстрее.. пока не вырвали..
—-
С 54 начиная нужно покупать в линейке для плюс сайз..
А такие вешалки есть далеко не во всех магазинах..
в том же декатлоне их почти нет..
Спасает только то что спорт одежда в основном трикотаж. И он тянется..

Появился вот такой немного странный вопрос - где можно подсмотреть вечерние платья для "плюсов"? Бренды, интернет-магазины может быть... Пинтерест активно предлагает корсетные лифы + кордовое кружево или вышитую сетку, а хотелось бы более плотные материалы, закрыть руки от подмышек до локтя 🙄 Казалось бы и размер уже не сильно плюсовый, а плечо всю малину портит
На Асос понравился вариант из шифонового низа с пайеточным плотным верхом, но на этом все, остальное как-то уж очень открыто и задорно. У Ральфа Лорена плюсовый раздел уныл весь.

Averina, Мар 09, 2020

Averina, а в Стокмане не устраивают модели?Если пойти и померить на себя,а потом уже изобразить?Есть ещё Марина Ринальди ...

Averina, Мар 09, 2020

Averina, Самим шить или купить??

Averina, Мар 09, 2020
Averina

Появился вот такой немного странный вопрос - где можно подсмотреть вечерние платья для "плюсов"? Бренды, интернет-магазины может быть... Пинтерест активно предлагает корсетные лифы + кордовое кружево или вышитую сетку, а хотелось бы более плотные материалы, закрыть руки от подмышек до локтя 🙄 Казалось бы и размер уже не сильно плюсовый, а плечо всю малину портит
На Асос понравился вариант из шифонового низа с пайеточным плотным верхом, но на этом все, остальное как-то уж очень открыто и задорно. У Ральфа Лорена плюсовый раздел уныл весь.

Посмотрите интернет магазин производителя "Знатная Д*ама". Брала у них несколько вещей, качество и цены очень понравились. Плюсс у меня конечно не очень большой, 52 размер при росте 180...

Мне нравилась Елена Миро (итальянская мода) именно для плюсиков
Но на сайте у них почему то не нашла вечернего раздела.
Мне самой нравятся платья в стиле ампир
Выкройку взяла в бурде.
Низ там -юбка с клиньями, я же крою полуслнце.
Уже три платья сшила, четвёртое задумала..
Очень нравится
Типа такого

Luchs, Мар 10, 2020

Luchs, а у Вас какой размер груди?
Я несколько лет назад подобный фасон из Бурды шила, так замучалась спереди прибавлять, а в подмышке убавлять. Кое-как справилась, но там модель проще была. А сейчас я на два размера больше, и такой фасон не рискую, а хочется.

Luchs, Мар 10, 2020
Luchs

А это -модель в бурде..
Номер хоть убейте- не помню..

Шьётся за вечер.
Я делаю полностью на подкладе.
В бурде только верх на подкладе - по фигуре - чтоб драпировки уложить красиво можно было.

Наверное, вот это - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-silueta-ampir-burda-2015-10-130-v/

Сибирская кошечка

Averina, а в Стокмане не устраивают модели?Если пойти и померить на себя,а потом уже изобразить?Есть ещё Марина Ринальди ...

Посмотрела и то, и то, для моих целей слишком casual (?). Нужен более тяжелый, формальный вариант, с длиной минимум от колена, лучше в пол, вроде картинок ниже. Формодержащие ткани, четкие линии, максимально открытое наплечье, подчеркнутая талия, а еще чтобы руку поднимать можно было 😂 Главная проблема - рукава, есть уже с десяток вариантов люф/юбка, но или без рукава вовсе, или чисто символический, если просто построить и пришить - "не торт".
Luchs Однозначно шить, у меня размер ни туда, ни сюда (110-82-116), слишком большая грудь и полные руки, чтобы протиснуться в мЕньшие размеры, и узкая талия и нет живота для линейки бОльших.
Меня ампир с определенного момента начал полнить, драпировки сейчас если и использую, то плоские (из недавнего - корсетный лиф, перекрытый фатином с диагональными мелкими и не очень складочками), мягкие силуэт "размывают", и я становлюсь колонной. Хотя можно попробовать очень мелкие и многочисленные, как фактуру, с сохранение контура, - есть в закромах километры шифона...

Всё-таки согласна с мнением Хромченко,что полные руки,как и коленки,надо скрывать..........

Averina, Мар 09, 2020

Averina,

не реклама - много больших размеров, в т.ч. и вечерних
presli.by, velesmoda.by

Девочки, подскажите, при шитье брюк не хочется обтягивающую нижнюю часть, как в джинсах. Как в выкройке правильно скорректировать эту часть. И еще. опускать или расширять и перед и спинку? Причем не нужен вариант с мотней до колен. 😃

Марин4ик, Мар 20, 2020
Марин4ик, Мар 20, 2020

Марин4ик, как раз сейчас Паукште взялась кроить свободные брюки. Подробно все объясняет. и показывает

Авторы
Теги
Упоминания