Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Меня продавцы в магазинах тоже за 52-ой принимают, пока я не повернусь к ним в свой 60-ый профиль)))

Наталья-я

Мой рост 165 см.

⁉ ⁉ ⁉
В каблуках я тоже 165, но при своем 54 (за счет груди) я выгляжу несколько упитаннее... 😳
Про вас я думала, что 50-й...

Тоже думаю, что в повседневной одежде стремление к "помоложе" желательно. Сегодня видела женщину в возрасте и "нашей" комплекции, но в бежево-розовых (почти припыленная роза) кепочке и куртке - очень приятное зрелище. И следом попалась женщина помоложе, но в пальто (такие и пятнадцать лет назад носили) и меховой шапке - ну не жизнерадостное зрелище. Понятно, что и обстоятельства у всех разные, и не каждый же год менять зимнюю одежду... Многие современные идеи к себе вообще тяжело адаптировать. Кроссовки к платью, например. Как говорила специалист - надо еще "насмотренность" тренировать - смотреть современные журналы и т.д...

Вот тоже туничку принесла сюда, может кому фасон приглянется 😃

Веревочк@, мне она приглянулась еще в Вашей теме! ЗдОрово и Вам очень идет!

А я ее на Дзене видела, только не опознала, кто это.

Технический вопрос: от подмышек к груди собираются выпуклые складки. Они идут практически по месту стандартных нагрудных вытачек. Раз Вы их не убрали, то в этом излишке ткани есть какой-то смысл. Какой? Без них не обеспечить свободу движения?

Vasilissa, Дек 05, 2019

Vasilissa, есть смысл, это фасон летучая мышь.

Веревочк@, хорошая туничка получилась. Как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди. Молодец, что не побоялась взять такой светлый оттенок. Правильно рассекла перед ассиметричной линией. Умничка поосто!
Очень знакомая идея с таким кармашком. Не могу вспомнить, где я видела такой же? 🤔

Moldovanka, Дек 06, 2019
Moldovanka

Веревочк@, хорошая туничка получилась. Как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди. Молодец, что не побоялась взять такой светлый оттенок. Правильно рассекла перед ассиметричной линией. Умничка поосто!
Очень знакомая идея с таким кармашком. Не могу вспомнить, где я видела такой же? 🤔

Спасибо! У меня и спин такой же. На 1фото реальный цвет туники.

На моем Огнепончо такие кармашки 😈 Когда я в 1,2м впихнулась 😈
https://club.osinka.ru/topic-103922?p=19894630#19894630

Веревочк@, Юля ,здорово, а выкройку схему можно посмотреть ( если она есть )

ЛюдмилаМ, Дек 07, 2019
ЛюдмилаМ

Веревочк@, Юля ,здорово, а выкройку схему можно посмотреть ( если она есть )

Только вчера эскиз выкинула 🙄 Вот такая она. Полочка и спинка выкроены отдельно, не враскладку, хотя можно и так.

Случайно купила ткань типа джинсовой на сетке, при стирке и носке должен проявиться эффект шенили, 1,5 м. Надеюсь на подсказки, что сшить. Не будет ли чрезмерно молодежное? Никак не могу определиться с фасоном. Также боюсь, что может полнить. Может, кто- нибудь шил подобное. Цвет искажен на фото, ткань темно- синяя.

kira31, Дек 09, 2019

kira31, на фото ткань похожа на жаккард,
Принт скорее взрослит, чем молодит.

Наталья-я, Это не принт, прострочены цветы и вырезаны, под ними сетка. Края цветов, по замыслу, должны чуть обмахриться.

Авторы
Теги
Упоминания