Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson,
Спасибо, что делитесь своими нарядами!
Вы просто стильная, а мода это на подиуме, на вешалках!
Главное вам самой комфортно в этих вещах!

Пришла опять плакаться. Кто считает, что у нас все хорошо, проходите мимо.
Задумала прикупить еще одни джинсы. А то по факту одни и есть.
Ну и решила, что в Америке полно полных женщин, и должны же они выпускать для своих дам штаны. Набрала в поиске Levi's. Зашла на русский сайт. Штаны больше 46 размера отсутствуют как класс. Нету. Вообще. Удивилась.
Пошла гуглить дальше. Нашла статью, в которой расписывалось, как же эта фирма любит своих покупательниц, и выпустила для них специальную линейку продукции в зависимости от типов фигур. Мдя. Ничего не поняла.
Пошла гуглить по-аглицки. Попала на тот же сайт, только версия для США. Бинго! Чего там только нет! ⁉ Но стоило выбрать страну Россия, и попадаю туда, откуда начала. И там ничего нет.
🏆 😰 😰 😝
Теперь научите купить такие штанцы нужного размера, но в России. 😽

RuLenka, Авг 11, 2019

RuLenka,

Ищите посредников, которые заказывают на амноиканских сайтах.

RuLenka, Авг 11, 2019
RuLenka

Штаны больше 46 размера отсутствуют как класс.

Так это размер, принятый по джинсовой шкале?
Если да, то я при 60-62 русском размере носила джинсы 42 размера.

42-это на наш 52,максимум

RuLenka, Авг 11, 2019
Наталис, Авг 11, 2019

Наталис, 46 русский обычный ⁉ Не джинсовый.

Нет, я конечно, могу сильно заморочиться, ну, например, попросить купить в Канаде и мне прислать, без всяких посредников (родственники у меня там).
Но я в шоке от наших продавцов.

Наталис, Авг 11, 2019
Наталис
RuLenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так это размер, принятый по джинсовой шкале?
Если да, то я при 60-62 русском размере носила джинсы 42 размера.

сейчас фиг поймешь что за размеры на штанах, да и вообще на одежде пишут..
джинсы у меня разных размеров- вернее размер один а этикетки с циферками разные) - иногда пишут на них немецкую сетку, иногда французскую или итальянскую, иногда джинсовую.. иногда американскую..
иногда производитель "льстит" покупательницам, и на попу 60го (российского) размера налезет 46й.. или даже 38й (джинсовый), 18й, 52й..
иногда в одном магазине и 52й будет мал, а в другом 48й велик..
это при том что по меркам из бурды размер мой 54...
(Но снимаю 46 и все как раз- сняла 52й и утонула)
Манекен у меня 48 размера- но вещи с этикетками из одного магазина 46-48 размера на нем висят как будьте они ему на 5 размеров больше.. с другого магазина - ему малы..
—-
Поэтому все надо мерить.
Не заказываю поэтому в интернете...
легче потратить два дня на шоппинг- а потом на будущее знать что и где я могу купить, а куда вообще можно и не заходить..

У меня размер 62, в Виолете бай манго беру джинсы размера 52. Размер не джинсовый, а какой, не знаю.

azra, Авг 11, 2019
azra

У меня размер 62, в Виолете бай манго беру джинсы размера 52. Размер не джинсовый, а какой, не знаю.

Это хорошо что они одинаковые.
Я недавно в закупке заказала две блузки - один производитель, один размер, фасон похож. Одна как раз, вторая на животе с трудом сходится...

Rossi, Авг 11, 2019

Rossi,
Этикетка одна, возможно даже и лекала - а разные ткани могли шить на разных фабриках и даже в разных странах..
Глобализация)).
—-
Как со швейными машинками - собирают все кому не лень и этикетки лепят какие попало..
оверлок покупала бернину - рядом стоял ягуар - один в один.. и цена одна, и даже завод один)).
Я на этикетку позарилась.. 😈

Luchs, Авг 11, 2019

Luchs, в моем случае скорее портнихи... Вернее закройщики (не знаю теперь, правильно ли называю) разные. Может как я - семь раз отмерит и криво отрежет....
Ну или этикетки такие попались под руку...
Закупки местные, сшито чаще в одном месте все. Ну вот так у них ... получилось.... 😈
Думаю попробовать носить как жакет, поверх топа. только оказалось что топа нет 😈

Luchs, Авг 11, 2019

Luchs,
А мне все хочется машинку Джаномку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rossi, Авг 12, 2019

Rossi, а я купила пфафф (чешской сборки) и довольна..
И две промки)) до кучи))
Места правда уже нет в мастерской, а то б ещё купила одну))
А на шитьё времени нет..
Сегодня пошла шить - вот прям целенаправленно- но сначала отвлёк телефон (с мамой час трещала, потом с дочей), потом интернет - форум- а потом сын спросил что есть поесть и пошла обед, а там и ужин готовить. Так и не пошила)) а планов то было - громадье)).
Интернет - зло... 😈
Завтра опять то работа то посуда - стирка.. так и стоят машинки без дела.. 😈 😳
—-
А ещё муж недавно мою новую бурду 8/2019 (только купленную) посчитал макулатурой и выбросил в мусор..
хорошо что я мусор сама выносить пошла- и у нас мусор делят - среди бумаг валялась)) а не среди селедки и банановых шкурок 😈 и спасла)).
Оттуда ж хотела сшить)) но - интернет враг хорошего)).

Авторы
Теги
Упоминания