Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, Проятно видеть комплекты собранные для себя,что есть желание одевать себя,как нравится себе.Пусть они вас радуют и доставляют удовольствие. ⁉ 🙄

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, большое спасибо за показ. Все очень продумано, отлично подобраны ткани, простые силуэты, а в целом - просто праздник для души. У вас отличный вкус, вы фактически самостоятельно формируете свой гардероб и стиль без оглядки на то, что продается в магазинах. Тоже так хочу, но не всегда получается.

Спасибо за идею с рукавчиком-воланом. Мне почему-то казалось, что он будет меня полнить, но вы меня вдохновили, хочу попробовать. В конце концов, его можно отпороть, если не понравится 😃 вы даже жакет умудрились укоротить.

И еще про тату, можно? 😃 В этом году, плавая в баварском бассейне, впервые увидела реально удачное мужское тату. Баварцы в основной массе крупные, ширококостные и, чего греха таить, слегка полноватые, любовь к пивку с мяском сказывается. Так вот, этот мужчина был сложен как типичный баварец, брюнет,с короткой ухоженной бородкой, а на плече - что-то кельтское, очень аккуратно нарисованное. Подробностей не рассмотрела, неудобно пялиться. В целом впечатление просто ах!

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson,
Очень хорошие комплекты 😃
Спасибо за показ 💟
А меня крапивная блузка покорила. У меня бывали похожие когда-то. Пора, видимо, снова заводить. 😃

А крапивная ткань - она мягкая? Я как-то видела в экоотделе сарафан из крапивной ткани - так он колом стоял.

| dsrhjqrf muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, Клавдея,добрый вечер.Очень понравилась ваша синяя кофточка с рукавами воланами.Подскажите пожалуйста откуда эта выкройка

Rossi, Авг 01, 2019
Rossi

А крапивная ткань - она мягкая? Я как-то видела в экоотделе сарафан из крапивной ткани - так он колом стоял.

Rossi, ткань мягкая, приятная, как тонкий хлопок.

Vati

Очень понравилась ваша синяя кофточка с рукавами воланами.Подскажите пожалуйста откуда эта выкройка

Валентина, мне шьёт портниха, она обходится без выкроек - шьёт по моим объяснениям или картинкам.
Эта блузка очень простая - квадрат, плечевые швы чуть скошены. И пришиты два волана - подлиннее и покороче. Волан выкроен как круг с дыркой посередине (прошу извинить за дилетантское объяснение).
Из-за того, что пройма не вырезается, рукав получается чуть спущенным. Поэтому воланы начинаются не на окате, а пониже, и заканчиваются возле локтя.
Воланы притягивают взгляд, а из-под них - опа ! - талия на контрасте объёмов 😃

muhinson, Авг 01, 2019

muhinson, интересно, как это Вы сумели объяснить портнихе, какую блузку Вы хотите заказать? 🙄
Да она просто золотая мастерица! Берегите ее.

Rossi, Авг 01, 2019

Rossi, что-то я пропустила... 😕где конкретно крапивная блузка?

tett1, Авг 02, 2019
tett1

Rossi, что-то я пропустила... 😕где конкретно крапивная блузка?

muhinson выставила комплекты, второй комплект - синяя блузка - из крапивной ткани.

Rossi, Авг 02, 2019

Rossi, человек имитирует общение, набирает посты.

Luffa, Авг 02, 2019
Luffa

Rossi, человек имитирует общение, набирает посты.

ДВ. для чего?

absent__, Авг 02, 2019

absent__, ну чтоб личку открыли..
Или чтоб сигналить смогла..
Может это чей то клон..
и нужен чтоб спамить и потом #убиццаапстену
Мало ли зачем пишет в разных темах бессмысленные сообщения..

absent__, Авг 02, 2019
absent__
Luffa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ДВ. для чего?

Как правило, в таких случаях через некоторое, иногда очень короткое время идет рекламный пост, нарушающий правила форума. Человек пытается "влиться в коллектив" и сойти "за своего", чтобы рекламу посчитали естественным продолжением беседы.
Если вы помните советские очереди, то тактика их преодоления примерно такая же: человек пристраивается рядом, поближе к кассе и делает вид, что "всегда тут стоял". Может даже перекинуться с кем-нибудь парой слов, чтобы у рядом стоящих сложилось впечатление, что они вместе. Потом втирается между и, как ни в чем ни бывало, общим порядком продвигается вперед.

muhinson, спасибо,все очень даже понятно обьяснили

Secunda, Авг 02, 2019
Secunda

muhinson, интересно, как это Вы сумели объяснить портнихе, какую блузку Вы хотите заказать?

Secunda, да я ничего не объясняла. Я купила ткань и сказала, что хочу блузку. А портниха подумала и предложила мне вот такой вариант с рукавами-воланами. Оказалось - очень удачный для меня.
Вообще очень часто бывает, что я покупаю ткань просто потому что она мне понравилась, а что из неё сшить - предлагает портниха.
А иногда она мне звонит и говорит, что увидела ткань, которая мне точно понравится, посылает фото. Я полагаюсь на её вкус и она мне эту ткань покупает. Или, наоборот, увидит что-то в журнале и посылает картинку мне, зная, что мне понравится. А потом сама ищет под эту модель ткань.
И да, Вы правы, таких мастериц надо беречь 😃

Сынуля зовет меня вместе с ним поесть каши. Я отказываюсь, говорю, что хочу похудеть, чтобы быть красивой. Он с искренним удивлением говорит:
— Мама, чтобы быть красивой, надо не худеть, а бусики носить.
P. S.: В нашем женском коллективе фразочка стала практически девизом!

Авторы
Теги
Упоминания