Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Marfufochka, Июн 15, 2019

Marfufochka, Инна, пустили бы, даже не сомневайтесь! Море и солнце для всех одинаковые. А если заморачиваться, кто и в чем, то... Там были господа из Магадана, золотодобытчики, вот это "дорого-богато" и если на них равняться...На некоторых дамах так за один раз была надета "однокомнатная квартира" по ценам нашего городка. Сказать, чтоб они от этого особо счастьем лучились 😈
Меня в спонтанных покупках выручает хорошо развитое воображение. Я могу сразу представить себе как и с чем буду носить и как это на мне выглядит. Если есть сомнения, то просто не покупаю. Никогда не беру вещи, вокруг которых нужно создавать "новую капсулу", только то, что впишется в уже существующий гардероб. У меня нет ничего остро модного, поэтому резко из моды ничего не выходит.
А шить вы бросили совершенно зря. Это же такая независимость, свобода. Если бы я могла шить... даже представлять не буду, чтоб не расстраиваться.

Marfufochka, Июн 15, 2019

Marfufochka, очень часто самопал выглядит куда презентабельнее вещей из бутиков

Марина З., Июн 15, 2019
Марина З.

Это точно! К тому же, если посчитать, то самопал гораздо выгоднее по денежкам выходит.

Про " запасы" нижнего белья, я с вами. У меня тоже есть N-ое количество бюстиков и трусов, комплекты не покупаю,то что у Милавицы или очень дорого комплектом, или не тот фасон низа. Беру на рынке, благо у нас очень хороший выбор хб трусов. И несколько пар колгот имеется. Правда три пары купленных брюк -про запас- стали большие.Было очень радикальное лечение-вес весь не вернулся, теперь попытки их пристроить пока не удаются.Тоже покупаю в поездках- купленные несколько лет назад в Ташкенте блузки индийские ношу до сих пор. Такого тонкого батиста не видела никогда.Ношу с брюками,когда не очень жарко. Юбок не ношу, лежит одна вязаная. что-то я к ней охладела-выкинуть жалко ,подарить некому. Летом платья из БК или сарафаны (один тоже индийский. Сейчас на пенсии-весь свой летний гардероб выгладила,повесила и на рынок ,в магазин каждый день другое. Но все равно хочется чего-то нового, купила два отреза : сатин и тонкий хлопок,хочется сарафан. Болеро из бамбука есть,связано давно под сарафан.

А я вообще не могу взять в толк, как ежедневно носить комплекты нижнего белья? Трусики стираются гораздо чаще, чем бюстгалтеры. Или надо иметь минимум семь комплектов. Небюджетно, однако 😂 Или к одному бюстгалтеру иметь несколько одинаковых трусов?

Марина З., Июн 15, 2019

Марина З., У меня комплекты+плавки (по цвету одни или двое)

LULUSSI, Июн 14, 2019
LULUSSI

IaO,
неужели в Прибалтике, нет хб белья?!
...

После операции наткнулась на производителя корсетного белья, неплохпе трусы х/б у них купила (можно было взять на Об более 150 см), но именно бюстиков у них на ХОРОШУЮ ТАКУЮ Хрудь с чашкой Н или К просто нет 🙁

Веревочк@
Я в прошлом году купальник от Трибуны на WB выбрала.
Чашечки у купальников маломерят, пришлось взять на размер больше обычного.
А как у них с размером белья дела обстоят? Тоже надо больше полноту заказывать?

Holiday, Июн 15, 2019
Holiday

Веревочк@
Я в прошлом году купальник от Трибуны на WB выбрала.
Чашечки у купальников маломерят, пришлось взять на размер больше обычного.
А как у них с размером у белья дела обстоят? Тоже надо больше полноту заказывать?

Нет, я свой размер заказала, примерила, все отлично и взяла. Теперь это мое самое любимое белье. Но ведь оно такое, кому хорошо, а кому ужас. Я люблю округлые и в кучку 😊 мои чашки диагональ и вертикаль. Т-образные швы - мне не нравится грудь в таких.

Марина З., Июн 15, 2019
Марина З.

даже я со своими кривыми ручками иной раз ужасаюсь этим, с позволения сказать, швам....

Случайно на WB наткнулась на пряжу 😈 . Фантастические, вернее, дикие цены. За 2, Карл, 2 ⁉ мотка пехорки "Жемчужной" просили 850 рублей. Потом милостиво скинули до 397. А я упаковку за 505р. купила. Сразу как-то доверие пошатнулось. Это такая ценовая политика причудливая? Она только на пряжу распространяется? Хотя, куртку вспомнила, на WB с большой скидкой она 18 000 была, а в другом магазине без скидки 12600. Или это плата за возможность примерки? Чего-то как соберусь туда за покупками, так вечно облом какой-то 😈 . А у нас столько пунктов выдачи открыли, есть прям удобный. Про сумку, которую подруга себе на ДР заказывала, писала уже... Нет, нужно дождаться, когда что-нибудь поразит в самое сердце и все-таки заказать. 😎
Еще желаю возмутиться! Камтекс "Бамбино", уж казалось бы...Упаковка везде 525-545 руб. , а в WB - 500, только не за 10 мотков, а за 5! Не нравится мне все это...

lvn58, Июн 16, 2019

lvn58,
На пряжу там цены действительно странные. А вот на спицы и крючки бывают интересные.

С другой стороны - ну не ваше так не ваше.
Я спокойно отношусь к тому, что цены на что-то мне не нравятся. Ну завышены и завышены. Меня это вообще ни разу не задевает.
А на что-то приемлемы - из этого и выбираю. На днях выкупила платье - полторы тысячи. Где бы я у нас купила платье за такие деньги.... Очень довольна. Жду дня рождения 😃
Фото с сайта, и какое-то кривенькое (расплывчатое почему-то, хотя на сайте нормально) , но платье мне очень нравится

lvn58, Июн 16, 2019

lvn58, возможно у вас лучше обстоят дела с реальными покупками, поэтому и нужды нет в интернет-магазинах.
А я на днях на ярмарке была - так даже примерить нечего было. В смысле размеров не было вообще. Искала блузки - футболки - туники, годные для работы.

Кстати, примеряла Кюлоты Солнце, производитель Лавира
Скорее юбка-брюки.
Неожиданно для меня очень хорошо смотрятся сзади, и очень скверно - впереди. Я думала будет ровно наоборот.
А я - то все засматривалась на джинсовые в бонприксе, они правда поуже. Но теперь энтузиазм поостыл, в бп примерить-то нельзя.

Rossi, Июн 16, 2019

Rossi, платье симпатичное, и цена шоколадная! Я не то чтобы сильно возмущаюсь и покупать меня никто не заставляет 😈 , но я люблю понимать, что происходит вокруг меня и особенно с моими деньгами. Думала, что чем крупнее продавец, тем более лояльная у него ценовая политика, а тут вон оно что...
Магазинов для полных у нас много, можно сказать очень много. Ярмарки всякие, размеры пишут, до 70-го. Бываю редко, обычно мне все не нравится. Характер привередливый такой. Цены очень разные. У нас в городе стали шить одежду из корейского трикотажа, целая фабрика имеется, магазины фирменные. Размеры всякие. Была один раз, уже давненько. Фасоны неплохие, современные, но ничего себе не выбрала, хотя цены приятные. Сейчас не хожу, так как, в их новинках, особенно в больших размерах, начинает ходить полгорода. Есть сетевые магазины "Большие люди", размеры там любые. Но я там купила очень неудачную куртку Уллы Пупкен (по-моему, так называется), больше ничего не хочется. Да и цены там... Пару лет назад, обычное трикотажное платье "маечного" фасона, которое я купить хотела в качестве нижнего, под вязаное, стоило почему-то 10900, а футболки синтетические в районе 6000, хотя рисунки были красивые, по мотивам импрессионистов. Так что, вроде всего много, но когда ищешь что-то конкретное... Не буду повторяться.

Авторы
Теги
Упоминания