Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Жарища 😡 Достала свои любимые льняные штанишки.Для любителей льна сфоткала состав-самый удачный-ткань освежает,мало мнётся.Ну заодно и фирму.Покупала лет 5 назад где-то в Европе(не помню уже),я мало меняюсь в размере,вот только распусила пару мини-выточек на поясе,которые я ранее делала,пусть свободненькими будут.Модель вне времени-прямые по всей длине,цвет графита,под любой верх хорошо

Я вчера поехала за футболками .
Как то лето пришло, и как всегда одеть нечего..
Муж подобрел и согласился за футболки заплатить)).
Проехали по трём магазинам- нет ничего..
Или маленькие, или 100% синтетика- а если спортивные то либо совсем под горло или топы как для греко-римской борьбы 😈 с проймой чуть не до талии.

Короче замучились оба.. и поехали в ещё один магазин.. но не очень я его люблю..

Но в этот раз он меня порадовал..

Решила попробовать открыть для себя бохо))
С просторных льняных платьев.. купила два.
Одно лён с вискозой/ другое лён с хлопком.

Сначала мерила 48-50 (именно так на этикетке и стоит-два размера) размер- сели вроде хорошо- но вдруг осенило что лён то сильно садится..
Подумала и купила на размер больше- «между женщиной и платьем должен быть воздух»

Потом подумала и сняла с вешалки две простых туники -одна хлопок с вискозой - другая лиоцель (молоко)

Довольная как слон))
Правда сын сказал на первое льняное платье- что оно как из скатерти 😈

Сфоткать могу - надо только погладить все..
а то все с заломами..

Футболки тоже купила)) аж шесть штук)).
Но муж и платья тоже оплатит согласился)) 😈
Теперь под платья надо велосипедки -шортики наверное купить, чтоб проблему решить--из за которой платья не носила..

Жарко-даже в джинсовых шортах жарко.. 35 в тени у нас.. при 60-80 % влажности
а в льняном платье комфортно..

Luchs, Июн 08, 2019
Luchs

35 в тени у нас.. при 60-80 % влажности

О, это аццкая жара, когда с влажностью. Просто жару, даже значительно выше по градусам, переносить легче, чем такую париловку 🤖

Так до этого неделя дожди шли - ливни даже с поддтоплениями..
И завтра опять дожди-
Грозовой фронт и от перепадов температур даже торнадо было -правда от нас далеко..

Я метеочувствительная.. 🙁 -
Прошлое лето была жарко и засуха- теперь жарко и дожди.. трава прет- косить не успеваю..

Luchs, Июн 08, 2019

Luchs, у меня муж косит. Если бы не косил, я бы потравила всё к чертям.

vi_ta_75, Июн 08, 2019

vi_ta_75,
Меня не было две недели - ездила свекровь смотреть пока братья в отпуск поехали (что с ней живут)
Муж 3 недели в санатории.
А Погода «травяная»
Жара - тепло и через день ливни..
Тропики..
У меня за месяц там уже джунгли выросли- косилка бензиновая не берет- надо косой косить..

А ещё и уклон крутой.. на фото не видно-но местами даже без косилки не подняться - не [сойти -больше 60 градусов..

Вот так должно быть

А вот такое оно сейчас)

Муж косить не хочет- и не может особо- коксартроз..
А я в жару больше часа не могу- даже вечером парилка.
А утром роса.. тоже не косится..

А это прошлое лето.
Первое августа.
Засуха-зато косить можно было раз в месяц..
Это не лужайка перед домом-с за домом.. красоты там не требуется-но не косить нельзя.

Luchs, Июн 08, 2019

Luchs, и правда джунгли. Ещё и косой их... это ж убицца 😝

Наталья-я

Наталья, как Вам идёт это платье ! Очень яркое, летнее. Очень понравилось.

St.Elena, Июн 07, 2019
St.Elena

девочки киньте ссылку пожалуйста 🌸 или объясните как можно расширить ширину рукава ( вверху в районе бицепса) не трогая пройму и верхушку оката
прямо насущная проблема для меня 🙄

https://burdastyle.ru/master-klassy/korrektirovka-vykroek/polnye-ruki-podgonyaem-vykroyku-po-figure_19/

Еще можно смоделировать рукав-тюльпан, но это на короткий рукавчик.

Всем привет!
Наконец-то получилось выгулять платье (хотя бы ради фотосессии) 😂

Пряжа SECONDO итал. 500г

Marfufochka, Июн 09, 2019

Marfufochka, Вам очень идёт это платье. Правда, лично меня немного смущает поясок, но если Вам он здесь "видится", то здорово.

Спасибо всем за листики!
Почему-то у многих возникли вопросы к пояску, наверное, фотки все же плохо передают идею.
Платье задумывалось с синим подъюбником. При ходьбе, синий цвет из-под ажура поигрывает. Для компаньона - точно такого же цвета выбран поясок.
Думала за сумку или босоножки синие, но пока денег на них не накопила 😏

Marfufochka, Июн 10, 2019

Marfufochka, ножки у вас-заглядение!! Цвет платья идёт очень, да и связать такое- труд ого-го. Но ремень, простите, не годится совсем. Если уж не хочется от него отказываться-зафиксируйте четко на талии. Такой, вяло болтающийся, смотрится диссонансом к рисунку платья.
Подклад разглядела 😃

St.Elena, Июн 07, 2019

St.Elena,
Я давала ссылку в Авторских методиках, сравнение...
Не знаю как дать ссылку на сообщение 😳

vi_ta_75, Июн 08, 2019
vi_ta_75
Monetka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня лет 10-12 назад был домашний халат с таким рукавом, а у мамы было сшитое платье с "запашным" рукавом уж лет 40 тому как. Если не все 50 ))

Я тоже встречала подобное, только не помню где и когда. Новое - это хорошо забытое старое

Авторы
Теги
Упоминания