Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

kira31, Дек 11, 2018

kira31, вот не понимаю я,что Вас может смущать...при чем тут возраст?Выглядите прекрасно,плечи имеются-то есть посадка будет хорошая-берите и шейте то,что Вам глянется!!А цвет хороший,сочный такой-а в каких ходить?В бледнопоганистых,что ли?
Нашли возраст...(ворчу)....

Пальто оно такое. И плюсикам и тростинкам одно и то же рекомендуют. Вопрос только в одном. Рукав двухшовный классический с чётким плечом. Или спущенное плечо и рукав типа рубашечного. Первый вариант стройнит лучше, но не всегда удобен. Второй вариант удобнее. Но будет слабина у проймы и заломы на рукаве.
Осталось определиться что важнее - силуэт или удобство.

На этом фото пальто, похожее на то из Бурды, что у Вас в сообщении. Шить намного легче спущенное плечо, чем ставить классический двухшовный рукав.

Кроссовки и джинсы не совсем те, конечно. Это я через лесочек по весне бежала с детьми и так меня засняли девчата.

Vlada04, Дек 11, 2018
Vlada04

Давайте и я обращусь к коллективному разуму. задачка такая. У дочки Новогодний бал-карнавал. тема для родителей Голливудские звезды. Надо прийти в образе голливудской звезды или героя фильма. при этом будут танцы и довольно активные: фокстрот, вальс и твист, т.е. длинное платье-рыбка не катит. Я брюнетка, фигура гитара, р.48(верх)-52(низ), фото есть в профиле. Какой образ может подойти?

Попробуйте образ Сальмы Хайек. Роль Фриды Калло. Образ более чем узнаваемый. Твист и вальс не в тему, конечно, но можно попросить танго.

YasyaMasya, Дек 11, 2018

💈 Про пальто....

Замечательно на плюсиках смотрится рукав со спущенным плечом на основе целькроенного с ластовицей или отрезным бочком ( если ткань ворсистая или букле - шов практически не виден)
В данном варианте можно добиться необходимой свободы - слабина у проймы, заломы на рукаве минимальны.
Для хорошей посадки рукав можно сделать с локтевой вытачкой.

Татьяна Стан.,
Не всем! Мне так категорически нельзя шить и носить вещи (пальто в том числе) с покатыми плечами. Обязательно нужно чёткое плечо. По этой причине больше идут втачные рукава. Если реглан, то угол более выраженный. Обязательно подплечник. Проверено неоднократно, если надеваю одежду, где покатое плечо, становлюсь похожа на бесформенную толстенькую тётеньку . Плечо "собирает" мою фигуру, "требует" держать спину. Не подумайте, что ношу огромные прямоугольные плечи, но без подплечников не ношу ничего. Маленькие под платье и блузки. В жакеты и пальто чуть больше. Давно слушала модельера Зайцева. Так вот он отметил значимость плеча в одежде женщины. Оно(плечо) создаёт форму, настроение. Согласна с ним на 100%.

Лёличка, Дек 11, 2018

Лёличка, я тоже обладательница таких плеч...есть фасоны,в которых это превращается в достоинство,например,реглан,выкроенный индивидуально-а вот спущенное плечо однозначно противопоказано!!!Хотя,быть может,все это индивидуально,спорить не стану!

Наткнулась на пуховики оверсайз... Чумовой вид)))

Лёличка, Дек 11, 2018

Лёличка,

🌸 Понятно, что не всем подойдет. Но иногда ведь можно попробовать...Сделать пробник и поиграть с пропорциями
Я просто показала конструкцию, в которой можно необходимую свободу создать, без излишнего объема в пройме и заломов в рукаве.
Ну и плечо в данных лекалах можно нарисовать где угодно. Да и плечики поставить не проблема.
Попыталась изобразить на картинке варианты плеча
😃 За свой многолетний конструкторско - портновский стаж какие только линии не делала.

P.S. Сама большую часть жизни носила все с плечиками, боялась за покатые плечи и объемный верх, а потом раз и ....
перешла на более мягкие линии..... 😏

Лёличка, Дек 11, 2018

Лёличка, я вот тоже всегда за втачной рукав и четкое плечо. И хоть подплечики я не ношу, а надо бы. Ну просто физически они мне мешают.
И то встречаются редкие исключения. Я в прошлом году купила себе меховушку из астрагана.
Там скроен реглан и какой интересный рукав. Вроде слышала, что его "бараний окорок" называют.
И хороша шубейка мне!
Я к тому, что надо пробовать)

Наталья-я,
Наташа, не знала, что это такое. Нашла в Интернете. Этот рукав описывается как втачной. Большая головка, похожая на голову барана. Когда его изобрели, носили пышные юбки. Большой верх уравновешивался пышным низом. Это выделяло талию. Такой в Вашей шубке?

Vlada04, Дек 11, 2018

Vlada04, из киноперсонажей предложу принцессу Лею из "Звездных Войн".
Белый наряд, серебряный пояс и прическа с заколотыми косами... а при желании можно еще и бластер к костюму добавить. 🙃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
kira31, Дек 11, 2018
kira31

kira31, Чтобы не описывать себя вот фото, да, еще мой возраст 61 год, поэтому цвет ткани тоже немного смущает

Я шила это пальто из лодена. Как обладательница сильно покатых плеч, 60 размера и невысокого роста, не сильно обольщалась насчет посадки. Спущенный рукав сильно проигрывает втачному при моем типе фигуры и кроме того, у меня разной высоты плечи, так что всю жизнь с подплечиками на любой одежде. Вся верхняя одежда у меня с втачным рукавом, но если сильно хочется удобное, балахонистое, уютное пальто, то почему бы его не заиметь? Из изменений - убрала клешение по среднему шву спинки. Пожалела, что не сделала планку цельнокроенной, т.к. толстый бутерброд на горловине моя машинка строчить отказалась - пришлось сильно высекать припуски и укреплять их ручными стежками.
Ну вот собственно и результат ( яркое майское солнце и сильный ветер усугубляют впечатление, в жизни все не так ужасно):

ЮрТа, Дек 11, 2018

ЮрТа,цвет очень жизнерадостный. Вам идёт. У пальто рукава широченные. Но это же не Ваш косяк. Это конструкторы так задумали. Все готовые выкройки - кот в мешке и лотерея. 2 в 1.
У Бурды выкройки больше подходят женщинам песочные часы с высокими плечами. Более жизненные модели у Оттобре. Они попроще, но и посадить и подогнать их легче.

Девочки, это все-таки не швейная тема. Не будьте так строги. Рассматриваем образ в целом, стилистическое решение, делимся своими находками. А с этим, на мой взгляд, все в порядке. Отличный, яркий образ получился.👍

Авторы
Теги
Упоминания