Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, Ноя 11, 2018

По нынешним временам лампасы - это очень даже о моде.
Сейчас треники с лампасами можно запросто одеть с пиджаком и в таком вот непрезентабельном виде пойти в эфир ТВ Культура. 😎

К счастью, мода сейчас настолько разнообразна, что каждый может выбрать современный look себе по вкусу для разных жизненных ситуаций.

Наличие лампасов не делает вещь модной.
Наверное спортивные штаны в сочетании с кожаной курткой и вязаным беретом хороши для прогулок по лесу или на даче, в смысле функциональны и удобны, но увы - не красят. Я помню фото Василисы в Павлово-посадском палантине, не помню, что еще было одето, но очень удачно, комплиментарно и цвет палантина очень оживлял лицо.
Кстати, Vasilissa, рыжие кожанные ботинки с чем носите?

Продолжу вчерашнюю дискуссию.
Сейчас мода настолько удобная, как никогда.
Трикотаж во всех видах, оверсайз, стретчевые ткани, кроссовки с платьем уже давно норма.
На что нам жаловаться?

Вот осиная талия 50-х. Давайте вернём? Сильно удобно. В современных реалиях можем носить приталенное платье и мы уже модные.
А нулевые с голыми животами и заниженной талией. Давайте вспоминать. Оно сильно удобно. И шпилька на платформе на ноги.. А сейчас джинсы и брюки с высокой талией. И обувь на плоском ходу это супер модно, а не бабушкины тапки.

Так что, дамы, нам крупно повезло. Мы можем быть модными и одеваться удобно. Если не купим, то сошьем. На то мы здесь и собрались.

Для вдохновения. Две очень худенькие девушки продают спокойную одежду для таких же как они. Но такое все удобно свободное. Мне нравится смотреть как они рассказывают о моделях, меряют все на себя. У них магазин есть. И канал на Ютуб.
12storeez

YasyaMasya, Ноя 11, 2018

YasyaMasya, хотелось бы еще к моде и удобству добавить опрятности и аккуратности женщинам нашего возраста. Согласитесь, помятые брюки и вытянутая кофта как-то нас уже не украшают и стиля нам не добавляют.

ЮрТа, Ноя 11, 2018
ЮрТа

Наличие лампасов не делает вещь модной.
Наверное спортивные штаны в сочетании с кожаной курткой и вязаным беретом хороши для прогулок по лесу или на даче, в смысле функциональны и удобны, но увы - не красят. Я помню фото Василисы в Павлово-посадском палантине, не помню, что еще было одето, но очень удачно, комплиментарно и цвет палантина очень оживлял лицо.

Повторяю, задачи "красить" или быть модной не было. Была чисто функциональная задача - брюки для прогулок на ледяном ветру при 100% влажности. Возвращение домой в потемках пригородным общественным транспортом. Эта задача решена. Берет, конечно, из городской жизни, он для такой прогулки не подходит просто по утеплению. Там будет, скорее всего, ушанка с верхом из плащевки или шапка на флисе. Красит еще меньше, но от отита спасает.
Конечно, свободно ниспадающий палантин и открытая прическа красят больше. Но это вещи из другой жизни. Также, кстати, как и фото нараспашку - на побережье так не походишь.

Кстати, Vasilissa, рыжие кожанные ботинки с чем носите?

С офисными брюками в малозаметную клетку, этой же курткой, шарфом и беретом в багровых тонах. Пыталась прицепить показанную раньше сумку с шестеренками, но на мой вкус - перебор.

Марина З., Ноя 11, 2018

хотелось бы еще к моде и удобству добавить опрятности и аккуратности женщинам нашего возраста. Согласитесь, помятые брюки и вытянутая кофта как-то нас уже не украшают и стиля нам не добавляют.

Марина З., то, о чем Вы говорите - это производное от состояния тела, а не одежды. У кого тело подтянутое, движения энергичные, есть осанка, огонь во взгляде, те выглядят отлично в трениках и кофтах. Еще у Толстого про Анну Каренину есть фраза "она стремительно двигалась и легко носила свое большое полное тело" ( и почему во всех экранизациях Каренина - тростиночка? всегда удивлялась).
Если же тело уже расслабленно-помятое и с вытянутыми коленками, то возникает желание укрепить, подобрать его одеждой, как аварийный дом лесами. Вот и идет в ход опрятность, аккуратность и строгость. И то спасает не всегда и не всех.

Vasilissa, Ноя 11, 2018

Vasilissa, какие всё-таки у вас странные взгляды... Всю жизнь была уверена, что опрятность и аккуратность - такая же человеческая потребность, как воздух, пища... А еще это неотъемлемый элемент человеческой культуры

ЮрТа, Ноя 11, 2018

Хм... наличие модных элементов не делает вещь модной? А что же тогда по Вашему ее модной делает?
В последнее время все чаще вижу, как дизайнеры сочетают спортивные вещи с классикой. Вот, например, на сайте ecco сапоги дутики показаны с классическим пальто в клетку.

Не могу сказать, что мне эта тенденция нравится и я это одену, но глупо отрицать очевидное - такое сочетание теперь не просто приемлемо, оно является остромодным.

Основное в моде силуэт. Потом наполнение модными деталями.
Если на джинсы 2000-х нашить лампасы, джинсы от этого модными не станут.
Силуэт, посадка по фигуре (не путать с повторение контуров тела), свобода облегания и цветовые сочетания. Они делают моду.

Остромодное это как раз сочетание, казалось бы несочетаемых вещей. Классики и спорта. Те же пресловутые лампасы модны на классических брючках со стрелкой, на кашемировых костюмах.
Кеды под брючный костюм, кроссы под платье.

Поо сапоги дутики и пальто. Не любое пальто с дутиками смотрится. Пальто, сшитое 15 лет назад и дутики - это будет смотреться как на бомже. Что в помойке откопал, то приходится носить. Жаль всю картинку не видно. Там скорее всего пальто кокон.

Holiday,это реклама обуви-не более........

Наталья-я, да, сейчас в моде вроде как несочетаемое. На самом деле классические брюки в 70, 80, 90 и так далее выглядели совсем не такие как сейчас. На старые брюки лампасы лепить - себя дурить. Как моя бабушка выражалась. И кроссовки стали не такими, как 20 лет назад.
И эти новые вещи между собой сочетаются.
А старая кожанка и штаны с лампасами - нет. И даже если нет этих лампасов, все равно куртка уже не такая.
Индустрия одежды так построена, что мы должны все время что-то покупать. Чтобы не вынлядеть смешно.

YasyaMasya, Ноя 11, 2018

Но, если на джинсы современного фасона нашить лампасы, они от этого моднее станут.
И разумеется, современный силуэт важен. Когда я говорю о модных элементах, речь идет не только об отделке, но и об особенностях кроя одежды.

Авторы
Теги
Упоминания