Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Нравится -

Sova1917, Дек 03, 2023

Sova1917, в этих образах не вполне понимаю смысл жесткой сумочки-кроссбоди с широким дном на столь коротком ремне. Зачем нужен такой кирпичик строго на животе? Это ведь даже банально неудобно, что-то из нее достать (телефон хотя бы), так надо так руки в локтях вывернуть, да еще в толстых рукавах пальто, что все проклянешь.
Понимаю, что скорее всего имеющийся ремень просто коротковат для такого объема. Но можно же отдать в мастерскую, чтобы 15-20 см цепи к нему добавили. Или просто заменить его на подходящий по длине.

Vasilissa, Дек 04, 2023

Vasilissa
Предполагаю, что поверх тонкой одежды сумка садится так, как надо. А на объемном пальто подскочила, и действительно хочется спустить ее пониже, так что надо бы ремешок с регуляцией длины на оба случая.
И я бы еще попробовала взять ремень пошире. Крупные лацканы пальто визуально уменьшают фигуру и более широкий ремень сумки сработает аналогично.

А для первого образа сумка близкая к костюму по цвету хороша до тех пор, пока она лежит поверх пальто, на костюме она с ним сливается и увеличивает объем. Лучше бы другого цвета подобрать, который ни с пальто, ни с костюмом не совпадает.

Holiday, Дек 04, 2023

Holiday, вот хороший пример оказался на тему того, что большинству вещей требуется подгонка, адаптация под конкретного носителя. Трудно просто все купить в готовом виде, надеть и носить. Вечно приходится пришивать свои "перламутровые пуговицы". Предварительно поняв, а что же именно во взаимодействии конкретной тебя с конкретной вещью не так и как это исправить малой кровью.

Sova1917, Дек 03, 2023
Sova1917

Нравится -

А мне нравится и сумка и ее место)
У каждой есть «любимое» место для сумки на теле и любимый и самый удобный размер.
Не всегда то что смотрится со стороны - удобно..

Итак, да будет карнавал, никакого минимализма, а наоборот блеск, цвет, перья, прозрачность.
Умеренный низ с объёмным верхом в вариантах от "я не такая, чтоб ждать трамвая" до высоконравственного "такая-такая", в туфлях тяжёлого оттенка красного, юбке, в которой не видно ни зги, уютной бабушкиной кофте "Валентина".

В непонятной ситуации надевай рубашку.

В непонятной вообще - платье-рубашку.

Что-то перья-блестки-полуголость уже зашкаливают! За месяц до Нового года все это усиленно вдалбливается в сознание со всех модных рупоров. К празднику уже осточертеет!
Я одна придурошная? - весну уже раскроила (в новогодние праздники отшивать буду), а лето уже продумываю...

BetaBeta, Дек 12, 2023
BetaBeta

Что-то перья-блестки-полуголость уже зашкаливают! За месяц до Нового года все это усиленно вдалбливается в сознание со всех модных рупоров. К празднику уже осточертеет!
Я одна придурошная? - весну уже раскроила (в новогодние праздники отшивать буду), а лето уже продумываю...

я раскроила к прошлому НГ.
Но встречала в совсем другом платье,
Теперь пробую дошить к этому НГ.
Если не дошью- значит будет к следующему))
Переходящее красное знамя нарядное платье.

BetaBeta, Дек 12, 2023

BetaBeta, мне уже осточертело, от одного только просмотра этой темы). Ничего к Новому году не делаю и не собираюсь, тоже покупаю летнее. Самое время, ажиотажа нет, спешки нет, коллекции распродают, одно удовольствие. Что не удастся купить, буду шить, если найду нужные ткани. Были бы ткани, уже бы шила).

Гость, Ноя 29, 2023
Vlforza

Luchs, очень красиво. Собрать сумку можно, только придется поискать подходящую фурнитуру.
А так идей море. Сделать пуфик, обтянуть крышку столика. Просто обтянуть сиденья стульев. Получатся вещи класса «люкс+».

Для фурнитуры купила в секонде две сумки)) одну ради колец и застежек.. там кольца хитрые- с замком- не цельные. Я таких в продаже и не видела.
Сумка (белая) точно на разбор пойдёт..
А на другой были головы Льва- как у версаче.. ради голов и купила.
Но сумка не версаче точно))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
BetaBeta, Дек 12, 2023
BetaBeta

Не, это с постковидного года продвигают, как антидот самораспространившемуся унылому постапокалипсису. Говорят, что дизайнеры скучают, хотя с чего бы им-то, если изучатели спроса велят ориентироваться на шквал запросов кашемира, то какая разница, задача есть задача. Некоторые пошли на крайние меры, совмещая пандемийную непритязательность с бурлеском в стазовитых трусах. А вот Гвасалия сам вообще никогда не скучает, а вдобавок ещё и развлекает всех.
Перья-блестки-полуголость интересны именно совмещением, это уже похоже на костюмы для тех видов спорта, где есть художественная составляющая. Из чего я заключаю, что спорт пока что никуда не денется, потому а) спортивная обувь будет актуальна и б) продлится внимание к телу: обнажение, смотровые отверстия, прозрачность останутся.

Ursine_Grace, Дек 12, 2023

Ursine_Grace,
Я как раз серебряные брюки дошиваю на корпоратив) Единственное, что верх пересмотрела, думала рубашкой дополнить, тоже с серебром, но как-то кажется с нашими морозами, что я в ней околею 😂 Хотя, вроде потепление. Решила переиграть, верх будет черный жакет. Серебряные туфли с острыми носами и как бы все сложилось.

Ursine_Grace, по пункту а - а меня что-то в сторону изящной обуви потянуло. Да и на маркеплейсах в актуальных подборках ботиночки на рюмочке а-ля "гимназистки румяные".

GoldenAutumn, свою серебристость я тоже уже сшила, но не на праздник. Но пока не выгуливала - у нас неделю 30 градусные морозы простояли, "не до жиру-быть бы живу"!
Так что в тренде отметилась - галочка поставлена, можно уже дальше жить!

Из актуальных жизненных запросов - как повысить яркость у нарядов из экологичных тканей? Ждут своего часа крапива и вареный хлопок. Оба отреза бледные - натуральные ж!
На мне высококонтрастной такие расцветки смотрятся как припыленный халат уборщицы. Яркая вышивка вроде как не в фаворе-нравится только сочетание вышивки тон-в-тон. Темная тесьма? Тоже сомнительно. Вставки пэчворка? - так мне же в офис, а не по полям-лугам гулять. Вот и маюсь. Хорошо, что времени до лета еще много.

А я заказала капризовские, сами коричневые, вставка густо-синяя замша. Очень понравились, но оказались великоваты, перезаказала на пол-размера меньше, жду прибытия.

Авторы
Теги
Упоминания