Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Ну в машине- в движении они совсем другой вид имеют.
Это я бегала Тула- сюда.. было слишком солнечно- фото на телефоне не разглядела толком, а дома было уже поздно)) расправлять складки и менять ракурс))
Ну и да- надо себя фоткать чтоб видеть.
Иногда, вернее часто, зеркало врет.
Причём нагло.
Особенно если оно не в полный рост,
Я так фотканьем почти выкинула из обихода мою любимую комфортную тунику вязаную из буретного шелка.
На фото оказалось что она совсем не так на мне сидит как я думала..
—-
Кстати сейчас подумалось- что если под неё белую блузку одеть длинную- то может и ничего будет..

На мой взгляд, ещё вопрос в стоимости. Если вещь со скидкой или по приемлемой цене, то при желании можно купить и переделать, а если по деньгам кусаче, то вещь должна их оправдывать и сразу садиться как надо.

Бензопила,
Ну так и наша фигура не константна.
Если вещь покупать на раз- то да- должна сидеть как надо.
Но мы то худеем то поправляемся, причём неравномерно в разных местах..
Поэтому вот так вот
Эти джинсы куплены прошлым летом.
Ношу редко так как белое - надо часто стирать. Вот и раза два одела и долго ждёт очереди на постирушки..
Сидели как влитые..
сейчас вот хочу постирать в горячей воде- но сомневаюсь. Хлопок то сядет, а эластан испортится.
——

Luchs, Авг 06, 2022
Luchs

Бензопила,
Ну так и наша фигура не константна.
Если вещь покупать на раз- то да- должна сидеть как надо.
Но мы то худеем то поправляемся, причём неравномерно в разных местах..
Поэтому вот так вот
Эти джинсы куплены прошлым летом.
Ношу редко так как белое - надо часто стирать. Вот и раза два одела и долго ждёт очереди на постирушки..
Сидели как влитые..
сейчас вот хочу постирать в горячей воде- но сомневаюсь. Хлопок то сядет, а эластан испортится.
——

живите легко 😈 , сомневаться не надо! 😃)тут без вариантов, никакой горячей воды ! макс.35 град. Эластан не простит перегрева, проверено (однажды, но хватило!!) Хорошее средство и в едва теплой воде прекрасно отстирает. (А еще мне нравится жидкий пятновыводитель фаберликовский, можно добавлять в стиралку, не портит никакие ткани)

levantin, Авг 07, 2022

levantin,
Спасибо))
Живу легко))
Майка сшита по бурде))
Ткани леопЁрдовой «Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь»
Много. Ещё на платье хватит))
Не знаю почему так вставилось)в телефоне все нормально))
Танцуй пока молодой))

На подобный тип фигуры хорошо садятся джинсы типа Levis Curve 711
https://www.levi.com/US/en_US/sale/womens-sale/jeans/711-ankle-skinny-womens-jeans-plus-size/p/364730025
У них достаточно удобная посадка, качественный эластан и хороший крой, визуально подтягивающий объемы.
А ваши белые джинсы немного устали и не дают возможности "танцев"(

А какой лён ( ткань) Кострома делает, закачаешься))), очень красивые жаккарды, я накупила, уже сшила пару вещей. Ещё раз порадовалась, что хоть немного умею шить, уж очень лён комфортен телу, и даже почти не нервничаю, если лён мнется 😃 , после стирки вещи не утюжу.

Rezak, Авг 07, 2022

Rezak,
Спасибо за заботу.
Это не единственные штаны в моем гардеробе. К счастью.
Мне в них комфортно. И танцевать тоже.
Живу в гармонии с собой, чего и Вам желаю.

Ясно. Коль скоро ваши белые брюки изначально были обозначены как "джинсы", то и требования к ним сформировались соответствующие)
А если это "штаны", то тогда все ОК, и требованиям к штанам они вполне соответствуют.
Другой вопрос, что в определенном возрасте "штаны" играют с нами злую шутку - нам с ними комфортно, а нашему изображению в зеркале с ними как-то не оч)
хотя это всё мелочи, согласна.

Rezak, Авг 07, 2022

Rezak,
Не пойму Вашей особой любви к моей персоне.
Зачем всегда стремиться подколоть и съязвить?
Да фигура и возраст не модельные.
Чтоб не было складок (тела) надо затянуться в корсет, выдохнуть и не дышать и не двигаться.
Или в неопрен затянуться- гидрокостюм.
Ну на худой конец леопардовые лосины..
На всей другой одежде складки во время движения будут.
По поводу джинсов- лучше так- немного свободные, и в талии тоже - чем на выдохе застегнуться- они будут в обтяг, зато сальце на тельце, не уместившееся в джинсы выпадет..
Ну нафиг))
Сальца на теле нет только у анорексичных моделей.
Все остальные женщины с формами его имеют.
Эластан выручает конечно, но не всегда..

Чтобы не было "складок тела", между тушкой и одеждой должен быть воздух.
имхо, корпулентные дамы выигрывают от объемной одежды даже больше, чем худые - некоторая "свобода" от прилегания дарит им элегантность, а не мешковатость.
Главное, чтобы эта свобода была заложена на стадии кроя.

Luchs, Авг 06, 2022

Luchs, я, вообще-то писала про целесообразность покупки платья, которое изначально мало, с целью последующей переделки - расширения, к вашим джинсам это не относилось.
В моём случае я купила платье на размер меньше со скидкой 70%, х/б атлас, исключительно из-за состава

и для удобства расширила его лампасами в тон канту, теперь оно сидит вполне комфортно

После стандартной стирки на 40 градусах хлопковые брюки с эластаном обычно имеют свойство восстанавливать первоначальную форму, с джинсами не так?

Red Oks, да, костромской лён рулит! Мне он больше в вязаном виде нравится

Бензопила,

Luchs, я, вообще-то писала про целесообразность покупки платья, которое изначально мало, с целью последующей переделки - расширения, к вашим джинсам это не относилось.

Я вообще то и не Вам отвечала а даме с ником Резак- но Вы вероятно забыли что вышли из того профиля и отвечаете под своим первым.
Давно думала что это не два разных человека, а один.
Просто язвить под другим ником Вам сподручнее. А этот профиль «с розовыми пони».
Но стиль написания одинаков.

Ну и это объясняет тот факт что «резак»- она ж бензопила)) не имеет что показать своего.
Показывается под ником бензопила..
😈 😈 😈
А тот оставлен чисто для буллинга..

Детский сад, право 😈 😈

Утверждение, что Rezak и Бензопила есть один и тот же человек - это весело)
Особенно принимая во внимание разделяющие нас с Бензопилой четыре тысячи километров - это больше длины всей границы Германии, на минуточку))

Пора бы уже задуматься о том, почему в этой теме люди вынуждены писать под несколькими никами.

Авторы
Теги
Упоминания